Наверх

Экс-волейболистка казанского «Динамо» Гамова раскритиковала присвоение званий футболистам

Экс-волейболистка казанского "Динамо" Гамова раскритиковала присвоение званий футболистам
16+
Фото: ProKazan.ru
28 июля Владимир Путин принял футболистов сборной России, где наградил их за достижения на Чемпионате мира

Двукратная чемпионка мира по волейболу Екатерина Гамова, ранее игравшая в казанском "Динамо", раскритиковала присвоение званий заслуженных мастеров спорта футболистам сборной России, об этом она написала в Instagram.

28 июля Владимир Путин принял футболистов сборной России в Министерстве спорта, где наградил их за достижения на Чемпионате мира. Российская команда впервые в истории дошла до четвертьфинала мирового турнира, но проиграла сборной Хорватии.

Также звания заслуженных тренеров получили наставник команды и его помощники — Станислав Черчесов, Мирослав Ромащенко и Владимир Паников. Отдельно вратарь Игорь Акинфеев и защитник Сергей Игнашевич получили ордена Почёта, а главный тренер — орден Александра Невского.

- Какое-то странно-разное у нас в стране отношение к достижениям спортсменов. Кому-то, чтобы получить звание заслуженного мастера спорта, нужно выиграть чемпионат мира или стать призером Олимпийских игр, а кто-то получает лишь за выход в 1/4 финала!

Мне жаль, что звание ЗМС (заслуженного мастера спорта) обесценивают. За наш золотой ЧМ-2010 не все игроки нашей команды получили ЗМС, списали на то, что они игроки не основного состава, но мы же команда. Своё звание ЗМС я получила после Олимпиады в Сиднее 2000, не будучи игроком стартовой шестерки, но я была в команде, я оттренировалась все сборы и тоже выходила играть.

Это не претензии к ребятам, это большой вопрос к руководителям российского спорта, - написала Гамова.

В России вручение звания ЗМС оговорено в «Положении о присвоении почетных спортивных званий», утверждённом приказом Министерства спорта в 2017 году.

Кто имеет право получить эту награду:

спортсмены, занявшие в составе сборной России (командой или лично) первое-третье место на Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх;
спортсмены, занявшие в составе сборной России первое место на Чемпионате мира/Чемпионате Европы, при этом набравшие более 150 квалификационных баллов;
в порядке исключения, спортсменам за выдающийся вклад в повышение авторитета России и российского спорта на международном уровне.

N. Vildanov, 29.07.2018, 08:27
Тэги: Спорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 июля 2018, 10:51
Молодец девчонка!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Ага29 июля 2018, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
Молодец девчонка!
Это не только в спорте. В науке тоже самое. Раздают звания заведомо не заслуживающих этого. Кадырову вообще вон академика дали. Хотя чел грамотно текст врядли напишет. В РТ такая же петрушка. Всякие горшки в "докторах ходят". С наградами тоже самое. Сыну Сечина вручили награду "За заслуги перед отечеством", за "многолетний добросовестный труд и большой вклад в ТЭК". А ему 26 лет тогда было. Тьфу на вас!
Согласны с автором?
Алекс29 июля 2018, 11:43
Респект девушке.
Согласны с автором?
Я29 июля 2018, 11:50
За то что просрали чемпионат.
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 13:15
За проигрыш наградили... Не попутали.
Согласны с автором?
Анвар29 июля 2018, 13:43
Гамова молодец . За что этим колченогим ЗМС не понятно.
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Молодец девчонка!
Да,за это можно и уважать.
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Это не только в спорте. В науке тоже самое. Раздают звания заведомо не заслуживающих этого. Кадырову вообще вон академика дали. Хотя чел грамотно текст врядли напишет. В РТ такая же петрушка. Всякие горшки в "докторах ходят". С наградами тоже самое. Сыну Сечина вручили награду "За заслуги перед отечеством", за "многолетний добросовестный труд и большой вклад в ТЭК". А ему 26 лет тогда было. Тьфу на вас!
Начиная с египетских пирамид,раздача не заслуженных наград - это всегда поддержание власти!
Согласны с автором?
мнение29 июля 2018, 14:54
Страна дураков и бандитов. Разве можно за провальный футбол так награждать. Путин и его банда Российский спорт обесценили и унизили, превратили в пиар фабрику для поднятия личного дешёвого имиджа.
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 16:48
При Виссарионовиче проигравшую югославам сборную расформировали, некоторых лишили спортивных значений и дисквалифицировали.
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
Страна дураков и бандитов. Разве можно за провальный футбол так награждать. Путин и его банда Российский спорт обесценили и унизили, превратили в пиар фабрику для поднятия личного дешёвого имиджа.
В России все можно когда есть деньги и власть.
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 18:31
Королевство кривых зеркал
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 18:32
Надо было и Путину дать ЗМС или Кобзону- любителю погремушек на груди.
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 18:50
Все круглое к удаче,к спеху екатерина!мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Ваня29 июля 2018, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
Да,за это можно и уважать.
А теннисист Кафельников вообще сказал -''голосовали за Путина вот и получили такую страну''.
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 19:11
правда матку (у нас папку) колет
Согласны с автором?
Давно живу29 июля 2018, 19:16
Совсем сдулся (постарел) Пути - так смачно плюнуть в лицо всем спортсменам и устоить по этому случаю сабантуй. Где логика?!
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 20:10
Гамова ! Вы УМНИЦА !
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 20:29
Тут не футбол, а тупое политиканство кремля.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Ж30 июля 2018, 06:35
Почему нет золота в стране - раздарили [***]
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2018, 08:01
Учитывая что сборная рф случайно прыгнула выше головы, присвоение званий закономерно.
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2018, 08:24
Заслуженные Мастера Самодеятельности
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2018, 09:02
Нельзя награждать за проигрыш. Спорт должен быть просто спортом.
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2018, 13:29
Да вы чо пацаны?!!! Ежели оне в финал бы вышли, седня бы уже крепостное право бы уже ввели. Не права Гамова, не права. Оне можно сказать народ от кабалы спасли
Согласны с автором?
Горожанин30 июля 2018, 13:59
Гамовой всё неймется. Трудно владеть собой, когда совсем уродина и физически и морально, да?
Футболисты абсолютно заслуженно получили награды! Классно играли! А черчесов вообще ангел!
"Кто имеет право получить эту награду:...
...в порядке исключения, спортсменам за выдающийся вклад в повышение авторитета России и российского спорта на международном уровне."
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 08:18
Награждать проигравших -это нонсенс
Согласны с автором?