Следком возбудил дело по факту гибели челнинца после конфликта с подростками

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту избиения подростками мужчины в Набережных Челнах, в результате которого мужчина скончался. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

- Уголовное дело возбуждено по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вредя здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», - говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ранее стало известно, что подростки, избившие мужчину, который затем скончался, на учете в комиссии по делам несовершеннолетних не состоят, и в момент драки были трезвыми.

Вечером 17 июля в Челнах, проходя по двору, мужчина сделал замечание группе подростков, которые грызли семечки на детской площадке.

- Довольно долго у них продолжалась словесная перепалка. Потом подростки начали толкать оппонента. Мне показалось, что сильный удар нанесли только один раз. Паренек из этой компании подбежал к нему сбоку и ударил по голове. Тот упал. Подростки окружили его, ждали, пока поднимется. Но он не вставал, - рассказал друг погибшего.

По словам другого очевидца, мужчине нанесли несколько ударов. Причем один — "тупым предметом в область груди". Именно после этого мужчина упал и больше не вставал.