Наверх

В Приволжском районе Казани появится новая улица в честь главы МВД РФ

В Приволжском районе Казани появится новая улица в честь главы МВД РФ
16+
Фото: kzn.ru

В Приволжском районе Казани в ЖК «Южная поляна» появится новая улица в честь бывшего министра МВД РФ, уроженца Казани Виктора Ерина. Соответствующее постановление исполкома Казани опубликовано в сборнике документов.

Для справки

Виктор Ерин родился в 1944 году в Казани. В 1964 году начал службу в органах внутренних дел, принимал участие в расследование тяжких преступлений. С 1992 по 1995 год был министром внутренних дел МВД РФ. 

ProKazan.ru, 12.07.2018, 10:27
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 июля 2018, 10:45
Ждём в Казани улицу в честь бывшего министра связи РФ Николая Никифорова?
Согласны с автором?
Капрал Билл Тейлор12 июля 2018, 11:06
Лучше снова Назарбаева переименуйте, жители уже привыкли и знают, где документы переоформлять.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 11:20
Он живой ? ? ? ?
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 11:35
А за какие собственно заслуги ? Хотя конечно , вот в центре есть улица Япеева . Все его заслуги - это расцвет в Казани вооруженных бандформирований . И у этого - типа того что нибудь .
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
А за какие собственно заслуги ? Хотя конечно , вот в центре есть улица Япеева . Все его заслуги - это расцвет в Казани вооруженных бандформирований . И у этого - типа того что нибудь .
ну, заслуги такого характера есть у всех чинуш из госаппарата и госуслуг....раздолье для творчества по переименованиям улиц/площадей/городов особенно при Лёне:-D).... до чего ж опять скатились - бюрократия, коррупция, популизм (во всех смыслах)
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
А за какие собственно заслуги ? Хотя конечно , вот в центре есть улица Япеева . Все его заслуги - это расцвет в Казани вооруженных бандформирований . И у этого - типа того что нибудь .
За какие заслуги в Казани улицы назвали Торфяная, Ледяная, Яркая, Центральная, Васильковая, Тополиная, Пахотная, Снайперская и Алебстровая? Надо было как-то назвать, вот и назвали. Вот и с ним так же.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 13:39
а улица сердюкова когда будет?
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 13:40
Почитайте про этого Ерина в википедии - тот еще иуда !
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 13:45
???
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
За какие заслуги в Казани улицы назвали Торфяная, Ледяная, Яркая, Центральная, Васильковая, Тополиная, Пахотная, Снайперская и Алебстровая? Надо было как-то назвать, вот и назвали. Вот и с ним так же.
не путайте название улиц как предметные, по признаку, по расположению, по принадлежности. имена этих улиц чаще даны народом и по ним хотя бы ориентироваться можно и запоминаются легче. а по вашим фио, часто ни чем не знаменательным что?
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
За какие заслуги в Казани улицы назвали Торфяная, Ледяная, Яркая, Центральная, Васильковая, Тополиная, Пахотная, Снайперская и Алебстровая? Надо было как-то назвать, вот и назвали. Вот и с ним так же.
Название "Снайперская" впечатлило. Воздержусь там гулять.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 15:14
Евге́ний Льво́вич Шва́рц (9 (21) октября 1896, Казань, Российская империя — 15 января 1958, Ленинград, РСФСР, СССР) — русский советский прозаик и драматург, поэт, журналист, сценарист[3]. И ни одной улицы в честь него нет. Зато почетный житель Казани Алишер Усманов. Узбек. Олигарх.
Согласны с автором?
Призрак 12 июля 2018, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
А за какие собственно заслуги ? Хотя конечно , вот в центре есть улица Япеева . Все его заслуги - это расцвет в Казани вооруженных бандформирований . И у этого - типа того что нибудь .
А это, вроде, тот самый герой, при котором демократия закончилась - расстрел Белого Дома в заслугах
Согласны с автором?
ага12 июля 2018, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
За какие заслуги в Казани улицы назвали Торфяная, Ледяная, Яркая, Центральная, Васильковая, Тополиная, Пахотная, Снайперская и Алебстровая? Надо было как-то назвать, вот и назвали. Вот и с ним так же.
Есть такая улица Пихтовая, но там никуя не одной пихты нет. Во мля как.
Согласны с автором?
ага12 июля 2018, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
а улица сердюкова когда будет?
Может не улица, а переулок Сердюкова -Васильевой? :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
а улица сердюкова когда будет?
Необходимо переименовать станцию Козья Слобода. Это место под кремлём, ближе к Издательству , а не где энергоуниверситет. Можно Кремлёвскую в Козью Свободу. :-P
Согласны с автором?
Дима садовой12 июля 2018, 16:36
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Согласны с автором?
Евгений12 июля 2018, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
Евге́ний Льво́вич Шва́рц (9 (21) октября 1896, Казань, Российская империя — 15 января 1958, Ленинград, РСФСР, СССР) — русский советский прозаик и драматург, поэт, журналист, сценарист[3]. И ни одной улицы в честь него нет. Зато почетный житель Казани Алишер Усманов. Узбек. Олигарх.
Алишер Усманов близок по духу местным, хотят быть на него похожими. Да и близок по национально/духовной части.
А поэт, с фамилией Шварц не устраивает....... что-то не подходит ) не так звучит.., то ли дело Назарбаева. Чем Нурсултан Абишевич заслужил название улицы в Казани? В Астане никто не торопиться переименовывать свои улицы "....для углубления отношений...."
Согласны с автором?
Евгений12 июля 2018, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
Необходимо переименовать станцию Козья Слобода. Это место под кремлём, ближе к Издательству , а не где энергоуниверситет. Можно Кремлёвскую в Козью Свободу. :-P
Я за название станции в: "Издательство", "Молодёжный центр", "Энергетический Университет"7 Но никак не "Козья слобода"...... Коллеги из других городов до сих пор смеются.....
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
не путайте название улиц как предметные, по признаку, по расположению, по принадлежности. имена этих улиц чаще даны народом и по ним хотя бы ориентироваться можно и запоминаются легче. а по вашим фио, часто ни чем не знаменательным что?
То есть на Снайперской улице часто работали снайперы?
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 21:40
Ерин получил Героя России за ...... расстрел Белого Дома в 1993 году и не поперхнулся при этом. Вляпался в современную историю России. А генерал Рохлин отказался от Героя после штурма Грозного ......
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 21:53
Да……
Согласны с автором?
Призрак 12 июля 2018, 23:02
В ответ на комментарий пользователя
Ерин получил Героя России за ...... расстрел Белого Дома в 1993 году и не поперхнулся при этом. Вляпался в современную историю России. А генерал Рохлин отказался от Героя после штурма Грозного ......
Поэтому Рохлин внезапно умер, а в честь этого гражданина улицы называют.
Согласны с автором?
герцог13 июля 2018, 02:28
Как я страдаю оттого что людям не дают работать
Работа это ведь не то-что где-то там по фене ботать
Пускай работают везде и срок не должен ограничен
А то рабочий путь людей уж как-то очень заграничен
Но разве можно так людей на пенсию "немножко провожати"
Они ведь молоды ещё чтоб на кровати-то лежати
Согласны с автором?
Зепп Дитрих13 июля 2018, 02:44
В ответ на комментарий пользователя
Евге́ний Льво́вич Шва́рц (9 (21) октября 1896, Казань, Российская империя — 15 января 1958, Ленинград, РСФСР, СССР) — русский советский прозаик и драматург, поэт, журналист, сценарист[3]. И ни одной улицы в честь него нет. Зато почетный житель Казани Алишер Усманов. Узбек. Олигарх.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 07:21
В ответ на комментарий пользователя
А за какие собственно заслуги ? Хотя конечно , вот в центре есть улица Япеева . Все его заслуги - это расцвет в Казани вооруженных бандформирований . И у этого - типа того что нибудь .
как какая заслуга? ддвоих в Казани поднял один министром МВД был, другой Главный ГАИшник
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 08:15
В ответ на комментарий пользователя
То есть на Снайперской улице часто работали снайперы?
а на этой улице Ерин отпахал?
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 09:51
А чего улицы путина до сих пор нет или медведева))
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
А чего улицы путина до сих пор нет или медведева))
Написал и покраснел.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 19:04
В ответ на комментарий пользователя
Я за название станции в: "Издательство", "Молодёжный центр", "Энергетический Университет"7 Но никак не "Козья слобода"...... Коллеги из других городов до сих пор смеются.....
Может, над тобой ржут?
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2018, 17:13
Город должен знать своих героев.
Согласны с автором?