Наверх

Шведское СМИ назвало Казань старшей сестрой российских городов

Шведское СМИ назвало Казань старшей сестрой российских городов
16+
Фото: из архива ProKazan.ru

Журналист шведской газеты Dagens Nyheter посетил Казань во время матча Бразилия-Бельгия и опубликовал материал о столице Татарстана. Так, по его словам, Казань является старшей сестрой российских городов, «которая никогда не опаздывает и совершает пробежку до завтрака», приводит перевод inosmi.ru.

Также автор статьи сравнил стадион «Казань Арена» с гигантской бутылочной крышкой.

- Сравнение с бутылочной крышкой не очень удачное. Здесь вы не найдете ни одной выброшенной крышки. Территория вокруг стадиона настолько чистая, что можно есть прямо с земли, - пишет он.

Журналист отмечает, что столица Татарстана является фотогеничным городом.

- В Казани полно видов, которые, кажется, специально созданы для того, чтобы собирать лайки в Инстаграме, - добавляет он.

Автор материала также не оставляет без внимания главные спортивные команды республики - «Рубин» и «Ак Барс».

 

Люция Кашапова, 10.07.2018, 09:47
Тэги: СМИ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 июля 2018, 10:12
Даже швед не побрюзжал против Казани, а приехавшие на ПМЖ друзья из соседних "очень богатых автономий" только и поливают город грязью здесь каждый день.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 10:15
Башкирия мусорка!
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 10:56
Горожане, соблюдайте чистоту и ничего не ломайте! В ближайшие лет 20 точно никаких крупных мероприятий в России и в Казани в частности не будет! И соответственно миллиарды в благоустройство никто не вбухает!
Согласны с автором?
Радик Ф10 июля 2018, 11:11
ЖУРНАЛИСТ шведской газеты назвал Казань старшей сестрой...
Уряяя!!! Как говорится "Наш господин назвал меня любимой женой"!!! )))
Согласны с автором?
герцог10 июля 2018, 12:44
Казань назвали старшею сестрой
Я лучше назову её апой
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 13:52
В Казани полно видов, которые, кажется, специально созданы для того, чтобы собирать лайки в Инстаграме - это про какой магазин?
Согласны с автором?
Юрий Буранов10 июля 2018, 15:32
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 15:54
Свои хают казань,потомучто бестолочи не ценят ттруд других,а многие прииезжие удивляются казани,не все города ттак обустроены,нужно цениить,а не срать ии радовася.
Согласны с автором?
давно живу10 июля 2018, 16:26
видимо, у этого шведского журнализда татарская фамилия
Согласны с автором?
швед10 июля 2018, 19:20
Швед признал что башкирия отстой и что Казань рулит......
Согласны с автором?
Алиса10 июля 2018, 19:41
В ответ на комментарий пользователя
Свои хают казань,потомучто бестолочи не ценят ттруд других,а многие прииезжие удивляются казани,не все города ттак обустроены,нужно цениить,а не срать ии радовася.
Хают только те, кто в Казани недавно живут . Приехали из болота и обидно за это болото. Злятся на город и горожан, которые любят и гордятся своим городом.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 20:04
В ответ на комментарий пользователя
Хают только те, кто в Казани недавно живут . Приехали из болота и обидно за это болото. Злятся на город и горожан, которые любят и гордятся своим городом.
А к лестелюбу и ключик прост.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Хают только те, кто в Казани недавно живут . Приехали из болота и обидно за это болото. Злятся на город и горожан, которые любят и гордятся своим городом.
Заметь, сравнения с европой не было, лучшее место для лайков где-то там.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 21:10
Каждый страус в свою дырку голову сует, так ее и видит.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 02:52
[***]
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 15:04
Назвали бы пробабушкой,если увидели улицы в рытвинах на Ибрагимова,Короленко.
Согласны с автором?