Наверх

В Казани водителей оштрафовали почти на 22 млн рублей за неоплаченную парковку

В Казани водителей оштрафовали почти на 22 млн рублей за неоплаченную парковку
16+
Фото: из архива ProKazan.ru

За первое полугодие текущего года в Казани вынесли 24101 постановление об административных правонарушениях. На нарушителей было наложено штрафов на сумму 68,2 млн рублей. Об этом сообщает официальный портал мэрии города.

Наибольшее количество материалов - 8941 - составлено за неоплату муниципальной парковки. Водителей оштрафовали на 21,6 млн рублей.

За нарушение муниципальных правил благоустройства наложено штрафов на сумму 21,9 млн рублей.

Штрафы за нарушение организации уличной торговли составили 7,6 млн рублей, за нарушение порядка размещения наружной информации — 1,8 млн рублей.

Напомним, сеть платных парковок в центре Казани официально заработала 1 апреля 2015 года. Общая вместимость муниципальных парковок составляет 1196 машиномест, они работают на 27 участках улиц. Час стоянки стоит 50 рублей.

Водители могут расплатиться за парковку тремя способами: через паркоматы возле парковок с помощью банковских карт, путем отправки SMS-сообщений на номер 3116, а также с помощью мобильного приложения для смартфонов, которое доступно для скачивания на сайте parkingkzn.ru.

Первые 15 минут парковки бесплатные. Это время дается для оплаты парковки, либо для того, чтобы высадить пассажира и уехать. Парковки бесплатны для инвалидов, электромобилей, а также для машин экстренных служб. Сумма штрафа за нарушение правил парковки - 2500 рублей.

Люция Кашапова, 04.07.2018, 08:11
Тэги: Парковки
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 июля 2018, 09:25
Зато иноземцев возим бесплатно
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2018, 09:32
надо простить долги,а то всем прощаем,а своих щемим!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2018, 10:22
http://far-kzn.ru/news/policiya-sankt-peterburga-skazala-net-platnoj-parkovke-v-gorode.html
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2018, 10:39
куда деньги пойдут? на строительство новых парковых надеюсь, а не в карман
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2018, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
куда деньги пойдут? на строительство новых парковых надеюсь, а не в карман
ильсурке на новы пиджак от гучи!
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2018, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
куда деньги пойдут? на строительство новых парковых надеюсь, а не в карман
На разметку надеюсь. Опыт уже есть.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2018, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Зато иноземцев возим бесплатно
Своих тоже, кто на матчи ходит.
Согласны с автором?
Сын алкаша04 июля 2018, 13:51
пориложение бестолковое... виснет..
Согласны с автором?
Сын алкаша04 июля 2018, 13:52
еще 50 р в час сделали.. с улицей Охотный Ряд в Москве перепутали чтоли?
Согласны с автором?
Сын алкаша04 июля 2018, 13:52
20 р делают пусть тогда терпимо еще
Согласны с автором?
Сын алкаша04 июля 2018, 13:53
на тверской в мск 60 р в час но это тверская и это мск а тут что?
Согласны с автором?
Ага04 июля 2018, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
пориложение бестолковое... виснет..
И наличкой нельзя оплатить. Пусть прокуратура займётся.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 июля 2018, 19:39
В ответ на комментарий пользователя
надо простить долги,а то всем прощаем,а своих щемим!
не пробовали просто оплачивать парковку либо не использовать ее?
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2018, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
еще 50 р в час сделали.. с улицей Охотный Ряд в Москве перепутали чтоли?
Оптимальная цена. Дешевле - ситуация не изменится и постоянно будут забиты парковки, не будут освобождать место для других
Согласны с автором?
Максим05 июля 2018, 04:08
Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
Согласны с автором?
Андрей05 июля 2018, 04:39
В ответ на комментарий пользователя
Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
Полностью с вами согласен, я тоже здесь работаю, не горы золотые конечно, но на жизнь вполне хватает, всем удачи!
Согласны с автором?
Елена05 июля 2018, 05:00
В ответ на комментарий пользователя
Я вот не понимаю тех кто ноет сейчас о том, что денег нет..! А за͏ра͏ба͏ты͏ва͏ть не пробовали? В интернете куча с͏а͏й͏то͏в для з͏ара͏бо͏тк͏а, вот я, например, тут сейчас р͏а͏б͏от͏аю ♦ s͏b͏al͏t.ru ♦ (не реклама, хотите не переходите) , а если до этого додуматься сложно, то на завод, пахать за копейки....
Боже, как же мне повезло что я наткнулась на Ваш комментарий.. Ели концы с концами сводила.. А все оказывается так просто.. 2 тыс за 10 минут!!! Сначала подумала что развод, но когда пришли деньги чуть не прослезилась!! Спасибо Вам! Храни Вас Господь!
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2018, 20:06