Наверх

В Казани расследуют случай с отключением света в школе во время ЕГЭ

В Казани расследуют случай с отключением света в школе во время ЕГЭ
16+
Фото: из архива ProKazan.ru

В Казани расследуют случай с отключением света в школе №89 во время ЕГЭ. Об этом сегодня в ходе брифинга в кабмине сообщил министр образования и науки РТ Рафис Бурганов.

По словам главы ведомства, после проверки будет дана соответствующая оценка.

- В 10 часом мы должны были активировать КИМы, а в 10.45 выпускники должны начать писать экзамен. Но у нас произошел сбой электроэнергии. Рособрнадзор дал 15 минут резервного времени, - начал пояснять ситуацию Бурганов. - В ряде аудиторий КИМы были уже распечатаны, но произошел взрыв на трансформаторной подстанции, после чего технически подсоединить в установленное нормативное время дополнительные источники питания не получилось.

Таким образом, было принято решение перенести экзамен на резервный день — 28 июня.

- Эта ситуация не должна была произойти, поскольку за день до игры ЧМ и в день матча установлен так называемый режим тишины. Нельзя проводить никакие ремонтные работы. Но генерирующая компания нарушила режим и начала работы. Видимо, не успевали по срокам, - сказал Бурганов.

Напомним, в Казани 20 июня в школе №89 из-за отключения электричества сорвались ЕГЭ по литературе и физике. Школьница Дарья рассказала, что в школе целый час не было света, из-за чего экзамен не могли начать, так как контрольно-измерительные материалы распечатать нельзя, а камеры не работают. 

Люция Кашапова, 26.06.2018, 14:23
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 июня 2018, 14:34
как достали уже с этим ЕГЭ , травмируют детей с молодости , изверги
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанка26 июня 2018, 14:47
В.Ф. Шаталов о ЕГЭ: "Е уберите, остальное "ГЭ" оставьте".
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 15:25
додики
Согласны с автором?
Горожанка26 июня 2018, 15:39
ЕГЭ, ОГУ, ГИА, ЯГА.
Ещё бы знания вы дали!
А воспитанье – никогда!
Они ж себя не воспитали!
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 16:03
ЕГЭ все покупается, судя по рассказам молодежи в интернете. часть ответов просто сливается в сеть, а все для того, что бы школам показывать хорошие результаты.
Показуха да и все.
Согласны с автором?
Горожанка26 июня 2018, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
ЕГЭ все покупается, судя по рассказам молодежи в интернете. часть ответов просто сливается в сеть, а все для того, что бы школам показывать хорошие результаты.
Показуха да и все.
Работники образования, отвечающие за хорошие результаты на ЕГЭ, деньги дополнительные не получают случайно? Почему ни один работник образования не хочет говорить об этом? ЕГЭ также породило чудовищное явление - репетиторство. Но тут уже явно большие деньги. Сидят, сидят в школе дети, а потом ещё и деньги за репетиторство плати. Убрать надо ЕГЭ - репетиторство само исчезнет.
Согласны с автором?
Горожанин26 июня 2018, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Работники образования, отвечающие за хорошие результаты на ЕГЭ, деньги дополнительные не получают случайно? Почему ни один работник образования не хочет говорить об этом? ЕГЭ также породило чудовищное явление - репетиторство. Но тут уже явно большие деньги. Сидят, сидят в школе дети, а потом ещё и деньги за репетиторство плати. Убрать надо ЕГЭ - репетиторство само исчезнет.
И заушников-толстосумов в ВУЗах автоматически поубавится
Согласны с автором?
Горожанка26 июня 2018, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
И заушников-толстосумов в ВУЗах автоматически поубавится
Если вы про взятки в вузах, ЕГЭ - это самый неправильный, ложный способ "борьбы" со взяточниками. По-моему, взяточников всех знают, но мер никаких нет. ЕГЭ вам даёт право поступления в вуз, а дальше? Зачётов не будет? Экзаменов не будет? Просидите на каком-нибудь зачёте несколько часов (положено 15 минут на студента), но всё равно не сдадите.
И честных педагогов все знают, но их выжили давно из вузов.
Согласны с автором?
Горожанка26 июня 2018, 21:35
А зачем нам западная система оценки знаний? Почему россиянам американцы или другие указывают как жить. У США большинство товаров в Китае производится. Нашли кого слушать. Но дело не в этом. Своя голова быть должна. Понимание, где Россия, а где США.
Фильм советский есть "Мираж" (1983). Он снят по роману Д.Чейза. Кто не видел, а многие не видели, посмотрите, что представляет из себя "американский рай".
На кого ровняться стали???
Согласны с автором?
Горожанин27 июня 2018, 13:20
Бурганов-в режим тишины не входят взрывы подстанций и аварийные работы.Все вопросы к Сетевой,а не генерирующей компании.В шкоое должен быть генератор...какой у нас образованный, понимающий министр;))
Согласны с автором?