Наверх

Рустам Минниханов поручил проверить всю «халяльную» продукцию

Рустам Минниханов поручил проверить всю «халяльную» продукцию
16+
Фото: ДУМ РТ
Такое решение президент РТ принял после появления в магазинах Татарстана «халяльной» свинины

Рустам Минниханов поручил Министерству сельского хозяйства и продовольствия РТ и его главе Марату Ахметову проверить продукцию, выпускаемую под под маркой «халяль». Пресс-служба президента РТ сообщает, что поручение было дано в рамках субботнего республиканского совещания в Доме Правительства.

Проверить продукты должны на соответствие требованиям производства. То есть будет изучено, производится ли продукция «халяль» в соответствии с мусульманскими традициями и не содержит ли недопустимых компонентов.

Поводом для подобных поручений президента стало появление в продаже якобы «халяльной» свинины. Напомним, в Татарстане «Челны-мясо» в дни ЧМ начало продавать свинину с этикеткой «халяль». Позже выяснилось, что маркировка на была официально одобрена, и было принято решение уничтожить мясную продукцию.

 

ProKazan.ru, 24.06.2018, 10:17
Тэги: Рустам Минниханов
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Гость24 июня 2018, 10:48
С какой стати бюджетные средства будут тратиться на проверку соответствия продуктов не госстандартов?
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2018, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
С какой стати бюджетные средства будут тратиться на проверку соответствия продуктов не госстандартов?
Им пох..они не русские...
Согласны с автором?
Ага24 июня 2018, 11:10
Пусть "труженники религии" ходят по маркетам и проверяют. Как я понимаю, в этом их интерес присутствует, т.к. за стикер "халяль" денюжку имеют.
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2018, 11:28
" было принято решение уничтожить мясную продукцию" В этой стране миллионы умирали от голода , стыдно перед предками и очень большой грех.
Согласны с автором?
Капрал Билл Тейлор24 июня 2018, 12:07
Сейчас каждый мясокомбинат, выпускающий халяль продукцию, а именно колбасу. Всю свою просрочку добавляет в общий котёл с фаршем, мешая со свежим мясом и ни о какой халяль продукции, речи быть не может. В общий фарш халяль колбас, для массы и удешевления продукции, добавляется свиное мясо и сало. Оно дешевле. Поэтому халяль-это фикция!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2018, 12:20
Горите в аду грешники:-D , а я шашлыка наверну
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2018, 13:32
Настоящая халяльная продукция ни кому не повредила бы, а наоборот, она полезная была бы и христианам, но есть большие сомнения, что продукция, выпускаемая на преприятиях, халяльная.
Согласны с автором?
Капрал Билл Тейлор24 июня 2018, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
Настоящая халяльная продукция ни кому не повредила бы, а наоборот, она полезная была бы и христианам, но есть большие сомнения, что продукция, выпускаемая на преприятиях, халяльная.
Согласен с Вами. Халяльная продукция зачастую полезна для здоровья, в силу состава. Но в промышленных масштабах учесть все требования халяль продукции невозможно. Туда входит и качества корма, которым кормят живность и чистоту цехов, предприятий. Это в Израиле есть независимые кашерное наблюдатели, которые спокойно могут зайти и за одно нарушение прикрыть общепит. В Рассеи это просто невозможно.
Согласны с автором?
Капрал Билл Тейлор24 июня 2018, 14:21
Но Рустем занимается откровенной мышиной вознёй. Есть проблемы и важнее. К примеру на АЗС Ирбис просто ужасно убитый бензин стал. В своей компании уже отказались заправлять служебные Авто у них, после того как две машины отправились после их заправки в сервис. А по счет мяса, толковый муслим сам не купит халяльную свинину, а если купит, то это не муслим, а породия.
Согласны с автором?
Я24 июня 2018, 14:22
Опозорились...
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2018, 14:51
У нас все доводится до абсурда. Халяль это просто -разрешенный, так давайте на все что не запрещено исламом ляпать - халяль. А в общем то каждый мусульманин знает, что ему можно, можно сомневаться в мясных продуктах, мало ли что там намешано и в этих этикетках есть смысл. А помню бабушка говорила, если меня обманули, так пусть грех падет на того кто обманул.
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2018, 15:09
Зачем уничтожать эту свининку-халяль?! В Укропию её надо всю продать-порошенко только обрадуется.
Согласны с автором?
Капрал Билл Тейлор24 июня 2018, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
Зачем уничтожать эту свининку-халяль?! В Укропию её надо всю продать-порошенко только обрадуется.
Никто ее не уничтожит. Просто распакуют и перепакуют. А , если портится начала, просто в колбасу добавят. А так по ума в детдома надо отправить, чтобы дети, хоть мяса поели. Но тат опять, таки гос. стандарты не пропустят или поварихи растащат.
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2018, 15:33
Внизу каждой статьи, ProKazan пишет: "нашли ошибку? Нажмите на сочетание клавиш, и отправьте, мы исправим ошибку!" Сколько посылал, ни разу не исправили! Обманщики...
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2018, 15:54
В православии тоже всякой дури хватает: святая вода, нетленные мощи, святой огонь ( от зажигалки ), халтурное мироточение и прочее.
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2018, 16:11
Почему я должен отказываттся от свинины? Вся наша муслимская семейка ела, ест, и будет есть .
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2018, 18:23
Что проверять-то? Что было,то было. Ничего не изменится. Одно бла,,бла,бла.
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2018, 18:37
Зачем?
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2018, 19:38
Сабитов камил минахметович.те бля [***]
Согласны с автором?
ол24 июня 2018, 21:09
В ответ на комментарий пользователя
С какой стати бюджетные средства будут тратиться на проверку соответствия продуктов не госстандартов?
идиот что ли. может вообще ничего теперь не проверять
Согласны с автором?
Сын алкаша25 июня 2018, 08:44
В этих пекарнях эчпычмак уже не тот.. невкусный...
Согласны с автором?
2525 июня 2018, 10:01
Государственно важный вопрос... Ведь все остальные вопросы уже решены...
Согласны с автором?
Горожанин25 июня 2018, 20:10