Наверх

В Татарстане директор стройфирмы украл из бюджета почти 20 млн рублей

В Татарстане директор стройфирмы украл из бюджета почти 20 млн рублей
16+
Фото: ProKazan.ru

В Нижнекамске будут судить 58-летнего директора ООО «Камстройпроект-НК» за хищение почти 20 млн рублей из бюджета. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Установлено, что фигурант дела, используя служебное положение, решил похитить часть выделенных бюджетных средств в ходе реализации госконтракта. С этой целью он заключил фиктивный договор с субподрядной организацией. Стоимость работ по этому договору якобы составила более 19,6 млн. рублей.

- После этого обвиняемый попросил своего знакомого, у которого были дружеские отношения с руководителем субподрядной организации, договориться с последним о возврате ранее перечисленной суммы якобы из-за разрыва договора. В итоге злоумышленник через посредника получил 18 млн. рублей, которыми распорядился по своему усмотрению. Остаток суммы субподрядчик потратил на уплату налогов, - сообщили в ведомстве.

В дальнейшем директор стройфирмы подал фальшивые документы о покупке товаров и оказании услуг на общую сумму более 19,6 млн рублей.

Свою вину мужчина полностью признал. Чтобы возместить ущерб у него арестовали имущество: сооружение стоимостью 1 млн. рублей, половину доли в квартирах  Казани и Камских Полянах общей стоимостью 2 млн. рублей, земельный участок стоимостью 3,5 млн. рублей, здание стоимостью 1, 95 млн. рублей, автомобиль «Мерседес-Бенц» стоимостью 6 млн. рублей.

Таким образом, ему предъявлено обвинение по статье 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения, в особо крупном размере). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Люция Кашапова, 22.06.2018, 08:33
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Стас22 июня 2018, 08:37
Чем богаче тем жаднее.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Иеромонах Фотий22 июня 2018, 08:40
Воруют все что шевелится и плохо лежит.
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 08:41
Сущие копейки . Но вот за них то скорее всего и придется ответить . Думаю - год условно получит . Ну и поделиться придется . Не больше . Начальство все таки . А у них как правило - неприкосновенность . С учетом двух правил . во первых - надо делиться . Во вторых - что бы портрет царя в кабинете висел . И тогда - делай вообще что хочешь .
Согласны с автором?
Jules Winnfield22 июня 2018, 08:42
ПСО стырил в 100 раз больше. А может и в 500 8-*
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 08:51
Не украл а освоил!:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 08:55
В ответ на комментарий пользователя Jules Winnfield
ПСО стырил в 100 раз больше. А может и в 500 8-*
не доказано
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Jules Winnfield22 июня 2018, 09:22
В ответ на комментарий пользователя
не доказано
Очевидное не требует доказательств.
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 09:36
Деньги-зло.
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 10:24
Мусин когда вернет украденное? Или это уже не требуется?
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 11:34
Слабо посадить под домашний арест?
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
Не украл а освоил!:-D
Это раньше так в СМИ писали. Сейчас пишут -потратили. :-D
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 11:54
'' Таких шальных денег таких как бюджет больше нигде нету ''
Согласны с автором?
Ага22 июня 2018, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
Мусин когда вернет украденное? Или это уже не требуется?
Мусина признали малоимущим, состоит в бюро занятости. И, вообще в маленьких помещениях у него голова кружится и становится скучно. Поэтому ему сидеть, ну никак нельзя!
Согласны с автором?
Ага22 июня 2018, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
Мусин когда вернет украденное? Или это уже не требуется?
А что за "сооружение" такое, за миллион? Погребок, куда бабосы трамбовал?
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 13:44
Был бы министром или банкиром,не посадили бы.
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 18:11
В ответ на комментарий пользователя Jules Winnfield
ПСО стырил в 100 раз больше. А может и в 500 8-*
теперь этого отпустить тогда? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Причем тут начальство и портрет. Это частная фирма, значит буржуй. А любой наш нэпман, от мелкого торгаша в ларьке, до одигарха по определению жулик.
B-|
Согласны с автором?
Иеромонах Фотий22 июня 2018, 22:14
У Мусина а Боровых особняк площадью 20га забор высотой 3,5м бетоный,по периметру,видеонаблюдение,охрана!
Согласны с автором?