СМИ: На ЧМ-2018 в России не зафиксировали ни одного случая проявления расизма

На Чемпионате мира по футболу не было обнаружено ни одного проявления расизма, об этом заявили в международной организации Sport for all, которая является участником мировой сети по борьбе с проявлениями расизма и ксенофобии в европейском футболе FARE. Об этом сообщают «Известия».

- Радует, что организаторы турнира сделали столь сильный акцент на борьбе с расовой дискриминацией. Лозунг «Скажи нет расизму» присутствует везде, включая паспорта болельщика. В целом турнир в России доказывает, что ни в российском футболе, ни в российском обществе нет места этому негативному явлени», — подчеркнул глава организации Янис Кузинс, отметив, что эта страна является «символом мультикультурности и многообразия».

По словам главы Sport for all, на турнире царит атмосфера дружелюбности и толерантности. По итогам турнира организация подготовит доклад, посвященный проявлениям расизма.

Напомним, Чемпионат мира по футболу проходит с 14 июня по 15 июля. В Казани будут сыграны 6 матчей, ближайший 24 июня – Польша с Колумбией, а 27 июня – Корея с Германией. Игра 1/8 финала пройдет в Казани 30 июня, а 1/4 финала – 6 июля.