Наверх
Реклама

В Татарстане остановили снижение закупочных цен на молоко

В Татарстане остановили снижение закупочных цен на молоко
16+
Фото: ProKazan.ru
Сейчас цена за литр молока при закупке составляет 18,4 рублей без НДС

В Татарстане остановилось снижение закупочных цен на молоко. В настоящий момент стоимость составляет 18,40 рублей за кг без НДС. Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов в ходе совещания в доме правительства.

Глава ведомства также попросил глав районов обратить внимание на закупки молока у населения, чтобы они не были заниженными.

- В среднем по республике суточный надой на одну корову составляет 16 кг. Среди лидеров оказались Атнинский, Кукморский, Мамадышский и Сабинский районы с показателем более 20 кг на корову. Замкнули рейтинг Верхний Услон, Мензелинск, Камское Устье — менее 12 кг на корову, - отметил Ахметов.

Люция Кашапова, 10.06.2018, 08:59
Тэги: Сельское хозяйство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 июня 2018, 09:19
>Глава ведомства также попросил глав районов обратить внимание на закупки молока у населения, чтобы они не были заниженными.

Конечно, зачем населению дешёвое молоко, оно должно быть дорогим.
Согласны с автором?
Нечто10 июня 2018, 09:51
В ответ на комментарий пользователя
>Глава ведомства также попросил глав районов обратить внимание на закупки молока у населения, чтобы они не были заниженными.

Конечно, зачем населению дешёвое молоко, оно должно быть дорогим.
Дурень, они закупочные снижали, а в магазе цены оставались те же, разница увеличивалась. Страдал фермер, а ритейлеры жировали. Все правильно сделали.
Согласны с автором?
Нечто10 июня 2018, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
>Глава ведомства также попросил глав районов обратить внимание на закупки молока у населения, чтобы они не были заниженными.

Конечно, зачем населению дешёвое молоко, оно должно быть дорогим.
Точнее даже не магазины а заводы
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 10:15
Пиз@ть по 13 руб собирают.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 10:38
Тата моло
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 10:38
В ответ на комментарий пользователя
Дурень, они закупочные снижали, а в магазе цены оставались те же, разница увеличивалась. Страдал фермер, а ритейлеры жировали. Все правильно сделали.
Дурачок, что ли? В разумной стране снижение закупочной цены ведёт к снижению итоговой стоимости и повышению потребления, раз цена становится более доступной.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 11:00
Воровская мафия , ! Кто трудится , работает , нас кормит - получает кутарки !
Согласны с автором?
Лука Мудищев10 июня 2018, 11:13
Сейчас все молоко ненастоящее,хранится может до полугода.
Согласны с автором?
Ага10 июня 2018, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
Дурачок, что ли? В разумной стране снижение закупочной цены ведёт к снижению итоговой стоимости и повышению потребления, раз цена становится более доступной.
Безмозглый, приведи пример, чтобы при снижении закупочной цены снизилась цена розничной! Только конкретный пример, а не п....ёжь из книжек.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
Дурачок, что ли? В разумной стране снижение закупочной цены ведёт к снижению итоговой стоимости и повышению потребления, раз цена становится более доступной.
Но не в России,тут здравый смысл в большинстве своем отсутствует...
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 11:42
Если бы молоко шло из скважин как бензин то оно бы росло без останова. А т.к. молоко в основном у народа скупают оно падает. Грабительская политика государства.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 12:24
Россия это огромный динозавр с мозгом размером с грецкий орех. Были такие 100 млн лет назад.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
горожанин10 июня 2018, 13:53
С 15-18 руб ----- до 50- 60 руб в магазине. Также растёт цена водки ,от спирта до водки на прилавке.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 14:10
Поехал в Пекин и мнет себя стратегическим партнёром. А на самом деле ведёт себя как менеджер Роснефти и Газпрома. По сути национальных захребетников. А зачем в Китай поставлять углеводороды, где китайцы получают прибыль от своей экономики, от переработки и создания изделий с высоким значением прибавочной стоимостью. А поставка сырья - это заведомо проигрышная позиция для России, хотя для олигархов это получение прибыли в свой карман. Олигархи вместе с Путиным загоняют нас в вечную колонию не только Запада, но и Востока...
Согласны с автором?
Манштейн10 июня 2018, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Дурачок, что ли? В разумной стране снижение закупочной цены ведёт к снижению итоговой стоимости и повышению потребления, раз цена становится более доступной.
Дурачок тут только ты - проанализируй график падения закупочных цен начиная с осени и пошевели памятью - падали ли цены на прилавках? Акции ритейлеров не в счет, они иллюзию лишь создают, А если и падали, то на пол-рубля, зачастую из-за переделывания упаковки (ну сейчас не литровое же даже молоко и даже не 900, большая часть 870, 880 и 890 мл), в то время как закупочная обвалилась на целых 3 рубля! И заметь, закупается-то чистое молоко и литрами! А продается разведенное с водой, добавками сухого, из которого откачены жиры, которые идут на сливкисыры и творога. Простая жизненная ситуация, работал около молочной логистики, так вот - в понедельник наша компания принимала заказ грузоперевозки на молокозавод условно 60 тонн сырья, в пятницу мы вывозили условно говоря 100 тонн продукции.
Согласны с автором?
Манштейн10 июня 2018, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
С 15-18 руб ----- до 50- 60 руб в магазине. Также растёт цена водки ,от спирта до водки на прилавке.
Не путай теплое с мягким. Себестоимость водки рублей 20 за литр, т.к. спирт крайне дешев, как и в любой стране цена на крепкую алкашку 95% - акцизы. И это правильно. А молоко, простите, не из табуретки гонится, и снижать закупочную цену до себестоимости это издевательство. Лучше задайтесь вопросом почему литр свежего молока из 13 рублей превращается в 60 рублей обезжиренного и разведенного продукта объемом 0.87 на прилавке.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Азат10 июня 2018, 15:55
Меркурий расставит всё на свои места. Сколько в начале написали и сколько в магазине продали. Приписоны, чемпионы сразу сдуются.
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Дурень, они закупочные снижали, а в магазе цены оставались те же, разница увеличивалась. Страдал фермер, а ритейлеры жировали. Все правильно сделали.
Вы явно перепили молока, судя по хамству, лактоза, знаете ли...
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
Россия это огромный динозавр с мозгом размером с грецкий орех. Были такие 100 млн лет назад.
По аналогии, украина получается одноклеточное, у которого и мозгов совсем нет
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
По аналогии, украина получается одноклеточное, у которого и мозгов совсем нет
Ну ты и дебил. Хохлы тут причем? Статья про цену за которую ты каждый день детям молоко покупаешь, но тебе нас_рать тебя хохлы больше волнуют. Ты кончаешь от того что где-то хуже чем у нас? Дро_чишь на фотки голодных детей Эфиопии небось?
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 20:03
Взбалтываешь,взбалтываешь,ахметовы будто и рады....хайруллина вот жидкий понос будто твердым калом подменили по блату!мухаметзянов икрам харисович.извинете за грубость!
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 20:07
Как можно покупать,что-то в этих магазинах??? в свинарнике чище и пахнет приятнее
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 20:51
Покупаю не вкусное молоко "очень важная корова" по50-61руб за бутылку,а в ней меньше литра в карусели на Ибрагимова 58.
Согласны с автором?
Нечто10 июня 2018, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
Дурачок, что ли? В разумной стране снижение закупочной цены ведёт к снижению итоговой стоимости и повышению потребления, раз цена становится более доступной.
Сам ты дурачок, продуктов это не касается, где ты видел когда сырье дешевеет а продажная цена падала? Это применимо только к овощам и фруктам и то не ко всем. Сразу видно что в торговле не работал
Согласны с автором?
Горожанин11 июня 2018, 08:18
В ответ на комментарий пользователя
Но не в России,тут здравый смысл в большинстве своем отсутствует...
Именно о том и писал оригинальный ТС, жаль что остальные хамло-комментаторы, даже не разглядели в посте слова про то что это писалось про разумные страны.
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас все молоко ненастоящее,хранится может до полугода.
Ну да, а в консервах тушенка вообше пластик, раз по три года не портится? 8-*
Согласны с автором?
ольга20 июня 2018, 17:43