Наверх
Реклама

Путин поддержал строительство мусоросжигательных заводов

Путин поддержал строительство мусоросжигательных заводов
16+
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин сегодня во время прямой линии поддержал строительство мусоросжигательных и мусороперерабатывающих заводов, при этом они должны отвечать всем современным требованиям безопасности.

- Речь, безусловно, идет не о каких-то керосинках, которые только ухудшают экологическую обстановку, а о предприятиях самых современных, с новейшими технологиями. Нужно вести работу вместе с общественниками, с региональными властями, — ответил Путин на вопрос одной из активисток.

По словам Путина, в Японии мусоросжигательные заводы работают в центре мегаполисов и не вызывают никаких нареканий граждан.

В России к 2024 году построят 200 заводов по утилизации отходов, координировать работу ведомств будет вице-премьер РФ Алексей Гордеев.

Напомним, общественные слушания о строительстве в поселке Осиново Зеленодольского района мусоросжигательного завода пройдут в июне. Строительство завода планируется начать в октябре 2018 года, его достроят к 2022 году. К тому времени будет введен раздельный сбор мусора и создан региональный оператор, который займется сортировкой мусора. На заводе будут сжигать только то, что не подается переработке.

Участок, где планируют построить завод, находится в очень удобном для инвестора месте — вблизи  дороги, ведущей к «источникам снабжения» - мусорной свалке за Оргсинтезом и мусоросортировочной станции в поселке Левченко. Кроме того, завод окажется рядом с жилыми массивами: поселками Новониколаевский, Осиново и ЖК «Салават Купере».  

N. Vildanov, 07.06.2018, 16:33
Тэги: Экология
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

е07 июня 2018, 16:51
кто бы сомневался 8'-(
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 17:01
Швоооолощь.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 17:01
так что всем молчать холопы,царь поддержал!
Согласны с автором?
Дед07 июня 2018, 17:06
За время своего срока, что нибудь да поддержит, олигархов, чиновников, глав-президентов. Но только не население страны. Ему про деференципованный налог на доходы и роскошь, он туда, сюда, откуда, в угол.-не целесообразно..А низкие пенсии и обесцененный труд народа целесообразно. Тьфу.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 17:18
Ну все ваше дело труба ))))
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 июня 2018, 17:21
ну, что, умылись, граждане? :-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 июня 2018, 17:30
[***]
Согласны с автором?
алкоголик Андрейка07 июня 2018, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
Путин это святой Владимир, присланный чтобы спасти Россию от уничтожения!
святой Владимир имел отчество - Ильич!
Согласны с автором?
алкоголик Андрейка07 июня 2018, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
Путин это святой Владимир, присланный чтобы спасти Россию от уничтожения!
:-)
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
Ауеть, Ленин в берцах ходил :-D
Согласны с автором?
МВиктор07 июня 2018, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
За время своего срока, что нибудь да поддержит, олигархов, чиновников, глав-президентов. Но только не население страны. Ему про деференципованный налог на доходы и роскошь, он туда, сюда, откуда, в угол.-не целесообразно..А низкие пенсии и обесцененный труд народа целесообразно. Тьфу.
А вот фиг Вам, там же было сказано о согласовании МСЗ с общественностью, а так-же о перерабатывающих мусор заводов, которые не требуют сжигания мусора.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 18:04
Вот он и занимается уничтожением России.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 18:14
Я же говорил,что все равно построят) Так что ждем,скоро все будет)) лялялялял
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 18:21
А что на это ответят наши американские друзья
Согласны с автором?
алкоголик Андрейка07 июня 2018, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
Ауеть, Ленин в берцах ходил :-D
неожиданно? Вот тебе еще пища для размышления! :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 18:39
Такого святого владимира врагу не пожелаешь.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 июня 2018, 19:03
При чем тут Япония? Там народ не спаивают и они умеют работать. И кумовства там нет.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 19:04
Бла,бла,бла.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 июня 2018, 19:19
Почему не построить этот завод,там ведь живёт совсем простой народ, не те,кто ворует миллиарды.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Ауеть, Ленин в берцах ходил :-D
За ВДВ
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
Ауеть, Ленин в берцах ходил :-D
"К тому времени будет введен раздельный сбор", Если хотите строить МСЗ то этот раздельный сбор уже вчера должен быть введен, а у нас батарейки месяц пособирали, рядом с урнами пофоткались для галочки, и забыли
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 21:07
А может нам вместо Путьки какую нибуть Катьку поставить или Маньку. Вон в Испании новое правительство . В нем 11 баб и 6 мужиков, но премьер мужик.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 00:12
Из статьи: "На заводе будут сжигать только то, что не подается переработке." У нас чиновники не поддаются переработке...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Куенька08 июня 2018, 01:55
В ответ на комментарий пользователя
неожиданно? Вот тебе еще пища для размышления! :-D
but you still have food B-|


Согласны с автором?
Куенька08 июня 2018, 03:59
В ответ на комментарий пользователя
неожиданно? Вот тебе еще пища для размышления! :-D
сool chick, what problems?
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 05:38
В ответ на комментарий пользователя
Путин это святой Владимир, присланный чтобы спасти Россию от уничтожения!
Он сдох давно.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 06:03
Это было вполне очевидно, идея о строительстве МСЗ пошла с самого верха...
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 06:29
В ответ на комментарий пользователя
"К тому времени будет введен раздельный сбор", Если хотите строить МСЗ то этот раздельный сбор уже вчера должен быть введен, а у нас батарейки месяц пособирали, рядом с урнами пофоткались для галочки, и забыли
Так перед сжиганием мусор будет сортироваться, чтобы не сожгли то, что нельзя.
Что до раздельного сбора, то людям предстоит постараться придерживаться его. Тогда и перерабатывающий завод будет смысл строить.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 06:29
В ответ на комментарий пользователя
Это было вполне очевидно, идея о строительстве МСЗ пошла с самого верха...
Еще бы, федеральный проект, во всех городах-миллионниках точно будут МСЗ
Согласны с автором?
юрист08 июня 2018, 07:18
Это верное решение- так как сгорает много заразы.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 07:25
За завод ратуют те,кто там жить никогда не будут.
Согласны с автором?
Ага08 июня 2018, 08:20
В ответ на комментарий пользователя
"К тому времени будет введен раздельный сбор", Если хотите строить МСЗ то этот раздельный сбор уже вчера должен быть введен, а у нас батарейки месяц пособирали, рядом с урнами пофоткались для галочки, и забыли
Не забыли, а в общую кучу мусора все и выгрузили.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 11:23
Так же и с языком было, батюшка ляпнуть не успел и пошла волна, даже прокуратура проснулась,людей с работы погнала, медали заработала! Короче,господа, всё, как не воевали,не бузили,а заводу быть!раз батюшка разрешил, значит в лепешку расшибутся,но завод построят! Занавес
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 08:38
И что?
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
И всё.
Согласны с автором?
Аноним11 июня 2018, 10:15
Фашисты узников в газовых камерах травили;
Наши чинуши через мсз народ травить и зарабывать будут!
Потом щемлю без людей китайцам отдадут предатели!!!
Согласны с автором?