Наверх
Реклама

В Казани появится сквер имени писателя Сергея Аксакова

В Казани появится сквер имени писателя Сергея Аксакова
16+
Фото: http://president.tatar.ru

Президент Татарстана Рустам Минниханов поддержал идею разбить в Казани сквер имени писателя Сергея Аксакова. Об этом стало известно в ходе встречи с активом русского национально-культурного объединения РТ.

Так, глава республики уже дал поручение включить проект создания сквера в план следующего года.

- Сделаем шаг в этой работе. Стоит также рассмотреть вариант установки бюста там, - отметил Минниханов, передает пресс-служба президента РТ.

Отметим, что жизнь и творчество Аксакова тесно связаны с Казанью.

 

Люция Кашапова, 07.06.2018, 08:42
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Огненные дороги07 июня 2018, 09:30
Так сквер же есть - старый городской сквер, в котором гуляло множество поколений, мы и не знали тогда, что он будет носит имя писателя-диссидента, ненавидящего Россию.
Согласны с автором?
Димон07 июня 2018, 09:45
В ответ на комментарий пользователя
Так сквер же есть - старый городской сквер, в котором гуляло множество поколений, мы и не знали тогда, что он будет носит имя писателя-диссидента, ненавидящего Россию.
Дурень. Не путай Аксакова с Аксеновым.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожан по07 июня 2018, 12:53
Мне тоже хочется поесть фрукты со стала , Старая пенсионерка Бабка Фёкла
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Мне тоже хочется поесть фрукты со стала , Старая пенсионерка Бабка Фёкла
Бабуля,надо было детей побольше рожать,глядишь фруктами б покормили(не со зла)
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 16:34
Вроде уже давно говорили о том, что такой сквер обязательно будет. Странно, что так и не переименовали.
Согласны с автором?
Ксюша07 июня 2018, 17:23
П︍о︍з︍н︍а︍к︍о︍м︍л︍ю︍︍с︍ь с︍ ︍п︍а︍р︍н︍е︍м︍
М︍н︍е 21, К︍с︍ю︍ш︍а︍, м︍ож︍н︍о л︍и︍ч︍н︍о︍, м︍о︍ж︍н︍о п︍о в︍э︍б︍к︍е︍.
Х︍о︍ч︍у п︍р︍о︍в︍е︍с︍т︍и п︍р︍и︍я︍т︍н︍ы︍й в︍е︍ч︍е︍р. Д︍е︍н︍е︍г н︍е н︍а︍д︍о
Т︍е︍л︍е︍ф︍о︍н и︍ ф︍о︍т︍о в пр︍оф︍ил︍е. Пишите на 18pop.ru
Согласны с автором?
алкоголик Андрейка07 июня 2018, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
Дурень. Не путай Аксакова с Аксеновым.
итта чо за пейсатель, а, Димон?
Согласны с автором?
Андрей07 июня 2018, 18:10
Но сперва метро!
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 18:25
Аксаков Сергей Тимофеевич (20 сентября [1 октября] 1791, Уфа — 30 апреля [12 мая] 1859, Москва).

Русский писатель, чиновник и общественный деятель, литературный и театральный критик, мемуарист, автор книг о рыбалке и охоте, а также собирании бабочек.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
Вроде уже давно говорили о том, что такой сквер обязательно будет. Странно, что так и не переименовали.
Так зачем переименовывать, когда нужно построить новый? В новом месте, где нибудь в спальном районе
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
итта чо за пейсатель, а, Димон?
гуглите, молодой человек, и просвещайтесь. Сквер будет очень кстати.
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 06:02
Ура, еще один сквер, все-таки Казань зеленый город. )
Согласны с автором?
marex08 июня 2018, 21:10
Стоит также рассмотреть вариант установки бюста там - ссаными тряпками за журновысер
Согласны с автором?