Наверх

В Казани расходы на проведение ЧМ-2018 увеличились на 290 млн рублей

В Казани расходы на проведение ЧМ-2018 увеличились на 290 млн рублей
16+
Фото: kzn.ru

В Казани расходы на проведение чемпионата мира по футболу увеличились на 290 млн рублей. Об этом стало известно сегодня в ходе сессии Казгордумы.

Отмечается, что это стало возможным благодаря тому, что бюджет столицы Татарстана вырос на 1,2 млрд рублей.

- Это расходы на подготовку ЧМ, приобретение 104 автобусов, работающих на природном газе, организацию отдыха, оздоровления, занятости детей и молодежи, на второй этап реконструкции биологических очистных сооружений канализации Казани, приобретение оборудования и инвентаря для учреждений социально-культурной сферы и другие цели, - рассказали в ходе сессии.

При этом доходная часть бюджета Казани увеличилась на 1,7 млрд рублей и составила 23 млрд 360 млн рублей, расходная часть – на 1,9 млрд рублей и составила 24 млрд 731 млн рублей.  

Люция Кашапова, 06.06.2018, 14:47
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Дмитрий06 июня 2018, 14:57
У нас это прстоянно !! То крымский мост в лесять раз подорожал , то космодром восточный , то стадион зенит арена , вот теперь и расходы на развлеуаловку под названием ч.м по футболу , конечно же выросли !! И конечно же 50%было украдено !!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 15:00
''Таких шальных денег таких как бюджет больше нигде нету '':-D
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 15:07
Ну прям 50%, 80 легко
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 15:21
Предсказуемо, тем более раз появился плюсовой баланс бюджета.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 15:23
Кому-то в карман.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Дмитрий06 июня 2018, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
Принесет ЧМ все равно больше.
Чего он прнисет ?? Ни чего , кроме головной боли !!
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 16:56
Кто поедет в бандитскую страну.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 16:58
На реконструкцию ,,Казань-арены,, ушло 14 млрд. руб.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 17:58
>-(
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 20:57
Про ЧМ-2018. В 2010 году Путин хотел как лучше, а получилось......... Наверное, что то пошло не так.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 21:36
2 школы можно построить
Согласны с автором?
Стас06 июня 2018, 21:57
После чемпионата цены резко взлетят на все. Всё затраты на чемпионат переложат потом на население. Это закономерно.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 23:02
В ответ на комментарий пользователя
Кто поедет в бандитскую страну.
Ты про украину? А при чем тут ЧМ?
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
Чего он прнисет ?? Ни чего , кроме головной боли !!
ну мыслить нужно шире, а не только по себе судить. Вкладывают в благоустройство города, которое никуда не испарится после ЧМ, а останется нам. Все, кто работает в сфере туризма и развлечений - тоже хорошо заработают, на год вперед. Да даже таксисты хорошие деньги заработают в этот период. А вы дальше сидите на диване и слюни пускайте, что вам ничего не будет от ЧМ
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
Кто поедет в бандитскую страну.
Прям гениальные комментарии выдаете. В любую страну едут на ЧМ. В той же Бразилии во время ЧМ были массовые грабежи отелей с туристами и ничего.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 13:19
Общая сумма маленькой все равно не будет на такое грандиозное событие.
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
После чемпионата цены резко взлетят на все. Всё затраты на чемпионат переложат потом на население. Это закономерно.
На что взлетят? Сейчас только на недвижимость цены возрасти, а так все нормально. Город только больше заработает на ЧМ
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 15:21