Наверх
Реклама

В России день пребывания в СИЗО собираются приравнять к полутора в колонии

В России день пребывания в СИЗО собираются приравнять к полутора в колонии
16+
Фото: архив ProKazan.ru

День пребывания в следственном изоляторе (СИЗО) приравняют к полутора дням в колонии общего режима и к двум в колонии-поселении. Сейчас день в СИЗО идет за день колонии. Об этом «Известиям» рассказали в комитете Госдумы по госстроительству и законодательству, который подготовил соответствующий проект.

С инициативой выступили глава комитета Павел Крашенинников и уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова.

Законодатели считают, что такая мера сможет существенно облегчить жизнь заключенных, более того, при этом единовременно выйдут на свободу около 100 тыс. осужденных. Крашенинников считает, что данная мера фактически является амнистией.

Данная мера будет касаться и некоторых других мер пресечения. Сутки в изоляторе приравняют к двум дням ограничения свободы и к трем дням исправительных работ.

Впрочем, осужденных к содержанию в тюрьмах и «строгом режиме» это не будет касаться.

N. Vildanov, 04.06.2018, 15:10
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 июня 2018, 15:33
Все в сизо
Согласны с автором?
опа04 июня 2018, 15:36
[***]
Согласны с автором?
опа04 июня 2018, 15:37
а смысл ?
Совсем похоже нечем заняться вам чиновники с созданием таких законов.

Просто тогда сокращайте наказания и все
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 15:38
Айда не звездите, давно уже день сизо за полтора лагеря
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 15:40
Вот, хорошая новость!
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 15:53
Хорошо сделано:
убил человека, а за это сейчас у нас больше 10 лет не дают((
отсидел в СИЗО чуток- и на новые убийства с новой энергией?>-(
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо сделано:
убил человека, а за это сейчас у нас больше 10 лет не дают((
отсидел в СИЗО чуток- и на новые убийства с новой энергией?>-(
Нужно ввести суммирование наказаний. Кража - 5 лет? Совершил десять краж? Сядет на 50 лет! А то один украл один раз, другой - сотню краж совершил, сядут на не сильно разные строки.
Согласны с автором?
Юля04 июня 2018, 16:44
Пoзн︍aкo︍м︍лю︍c︍ь ︍с п︍a︍p︍н︍e︍м︍!
Мнe 21, зовут Юля, cт︍pо︍й︍на︍я, в︍ec︍︍e︍ла︍я и со︍вс︍ем не с︍кр︍о︍мна︍я))
Ф︍oт︍о и ︍т︍ел︍e︍︍ф︍о︍н в ан︍к︍eт︍︍е >>> 18pop.ru
Согласны с автором?
Виктор204 июня 2018, 16:49
Северный коэффициент верните. Про СИЗО озаботились эти депутаты. О себе они парятся.
Согласны с автором?
Пенсионер04 июня 2018, 16:54
Ага, и сразу, как выйдут, льготную пенсию
Согласны с автором?
Архип Срибириешь04 июня 2018, 17:26
Как у военых,боевые дни идут один к трем!
Согласны с автором?
Ага04 июня 2018, 17:31
Что-то мне подсказывает, что в ближайшее будущее день домашнего ареста приравняют к неделе срока. И, Мусин, "страдающий" в особняке, скоро будет освобожден от наказания.
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
Нужно ввести суммирование наказаний. Кража - 5 лет? Совершил десять краж? Сядет на 50 лет! А то один украл один раз, другой - сотню краж совершил, сядут на не сильно разные строки.
[***]
Согласны с автором?
Виктор 204 июня 2018, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
Северный коэффициент верните. Про СИЗО озаботились эти депутаты. О себе они парятся.
Ник был "Виктор", появился Виктор, взял себе "Виктор 2" и опять двойник "Виктор 2" что за напасть буду теперь "МВиктор" может не будет двойников.
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 22:37
В ответ на комментарий пользователя
Ник был "Виктор", появился Виктор, взял себе "Виктор 2" и опять двойник "Виктор 2" что за напасть буду теперь "МВиктор" может не будет двойников.
вас nuдорасов xeр разберешь %-8
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 23:37
В ответ на комментарий пользователя
Ник был "Виктор", появился Виктор, взял себе "Виктор 2" и опять двойник "Виктор 2" что за напасть буду теперь "МВиктор" может не будет двойников.
Ага, МВидео возьми себе ник. Ни один дурак его не присвоить.
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 23:39
В ответ на комментарий пользователя
вас nuдорасов xeр разберешь %-8
И не говори, один куй за всех тут пишет, за Димаса, за Лизу, за Герцога, за Икрама а где он кстати? Короче из дурки нынче, похоже просто в инет выходить оказывается.
Согласны с автором?
Стас04 июня 2018, 23:53
Один день работы за 15 тысяч в месяц засчитывать как месяц работы.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 05:36