Наверх
Реклама

Дела врачей: в Татарстане после смерти пациентов возбудили сразу несколько дел

Дела врачей: в Татарстане после смерти пациентов возбудили сразу несколько дел
16+
Фото: архив ProKazan.ru

В Татарстане в минувшие дни возбудили сразу несколько уголовных дел на неустановленных пока врачей после смерти пациентов, информацию подтвердил источник ProKazan.ru.

Напомним, первое дело было возбуждено после смерти 60-летней пенсионерки, которая скончалась после удаления внутриматочной спирали в ЦРБ Лаишево.

- 31 мая Следственный комитет возбудил еще несколько дел - первое из них по факту смерти в сентябре 2016 года 42-летнего мужчины, который, предварительно, скончался у себя дома из-за пневмонии. Врачей подозревают в бездействии, - рассказали ProKazan.ru.

Также 31 мая было возбуждено дело на неустановленных пока врачей Алексеевской ЦРБ, по вине которых, предварительно, в августе 2017 года умерла доставленная в состоянии комы после инсульта 52-летняя женщина. 

1 июня было возбуждено дело на врачей Городской больницы №5 в Набережных Челнах.

- Предварительно, их подозревают в том, что из-за них 17 апреля этого года в больнице скончалась 55-летняя воспитатель детского сада, проходившая лечение в этом учреждении, - сообщили Prokazan.ru.

По каждому из данных фактов возбуждено дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

Идет расследование.

Напомним, резкий всплеск возбуждения уголовных дел, вероятно, связан с тем, что 26 марта этого года во всех подразделениях Следственного комитета в Татарстане состоялся личный прием граждан по вопросам ненадлежащего оказания медицинской помощи.

A. Nabiullin, 04.06.2018, 13:10
Тэги: Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Ага04 июня 2018, 13:23
Ни разу не слышал, чтобы хоть одного врача "посадили" за смерть пациента.
Согласны с автором?
djkr04 июня 2018, 13:25
У врачей появилась "живая вода" но они ее не всем дают?Или их сейчас учат на волшебников?
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 13:34
Был я не так давно в Алексеевской ЦРБ, сделали снимки и не нашли переломы, отправили в Казань, приехал в РКБ три перелома нашли. Судите сами
Согласны с автором?
ага04 июня 2018, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
Был я не так давно в Алексеевской ЦРБ, сделали снимки и не нашли переломы, отправили в Казань, приехал в РКБ три перелома нашли. Судите сами
Потому что безответственность в медицине.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 июня 2018, 14:03
за взятки поступали в мединститут,за взятки сдавали сессии,за взятки сдавали практику,за взятки лечат.вои и причины.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 14:05
Я потерял двоих самых дорогих мне людей по вине "врачей"!
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 14:08
Горе-врачей надо сажать.
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 14:11
По данным ВЦИОМ медицина самая коррумпированная область в жизни страны.
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 14:14
Безграмотный врач и за деньги не вылечит, а только навредит.
Согласны с автором?
Архип Срибириешь04 июня 2018, 14:36
Врачи это убийцы,им трудно предъявить обвинение.
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
за взятки поступали в мединститут,за взятки сдавали сессии,за взятки сдавали практику,за взятки лечат.вои и причины.
А кто всеми правдами и неправдами запихивал своих детишек в мед, кто вместо люлей за мозгое**ство давал денег на "покупку методички"?
Согласны с автором?
гиги04 июня 2018, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
за взятки поступали в мединститут,за взятки сдавали сессии,за взятки сдавали практику,за взятки лечат.вои и причины.
Не дай бог, попасть к такому врачу!
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
Не увидели, засомневались и отправили же... Вот если бы домой отправили...
Они как раз отправили домой, потому что беда случилась в том районе, осмотрели, наложили гипс на одну ногу сначала, там был вывих пальца, на вторую медсестра сама наложила, чтобы я доехал, врач сказал просто связки порвал, ничего не надо, а в РКБ отправили только потому что вывих был еще
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 июня 2018, 20:00
Почти у каждого врача своё кладбище....
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 20:38
Почти все врачи убийцы ! Только доказать не возможно -круговая порука !
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 21:03
Врачам-убийцам забронированно место в Аду!!!
Согласны с автором?
Горожанин04 июня 2018, 23:54
ЕГЭ в действии, врачи-недоучки начали поступать из вузов в больницы, берегитесь, люди!
Согласны с автором?
Архип Срибириешь05 июня 2018, 08:52
Новое поколение врачей пришло с компьютерных игр и смартфонов.
Согласны с автором?
камалов великий05 июня 2018, 09:52