Наверх

В Татарстане возбудили дело на сотрудников Минэкологии: по нему проходит замминистра

В Татарстане возбудили дело на сотрудников Минэкологии: по нему проходит замминистра
16+
Фото: http://kazan-kremlin.ru
По версии следствия, чиновники похитили свыше 70 млн рублей на очистке почвы от нефтепродуктов

В Татарстане было возбуждено дело на сотрудников Министерства экологии РТ, которых подозревают в похищении свыше 70 млн рублей при работах по очистке земель в Буинске от нефтепродуктов. По данному делу также проходит замминистра экологии РТ 40-летний Инсаф Галиуллин, но его статус - свидетель или подозреваемый, пока неизвестен. Информацию сообщил источник ProKazan.ru, также ряд подробностей сообщили в казанской природоохранной прокуратуре.

По данным правоохранительных органов, "должностные лица регионального органа государственной власти" превысили свои полномочия и заключили госконтракт на сумму более 70 млн рублей с исполнителем, который не имеет лицензии на обращение с опасными отходами. Кроме того, акт приема работ подписан без их фактического выполнения.

Как стало известно, речь идет о рекультивации земель с мая по октябрь 2017 года на ряде улиц Буинска, при этом нефтепродукты после рекультивации не были утилизированы и хранятся на производственной базе в Нижнекамске.

По делу, возбужденному по статьям "Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере" и "Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства", также проходят ряд директоров предприятий и частный бизнесмен из Казани.

A. Nabiullin, 19.05.2018, 12:06
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 мая 2018, 12:19
А министр не при чем? В мвд вышестоящих уволняют, если подчиненные напортачили, а тут ничего
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
А министр не при чем? В мвд вышестоящих уволняют, если подчиненные напортачили, а тут ничего
Делюга старая,министр новый
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 12:53
А сколько они заработали на приёме батареек?
Согласны с автором?
Донателло Баннионнис19 мая 2018, 13:19
Мы тоже хотим ездить на Порше Парамера,есть черный икра,жить в трехэтажном котедже.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 13:38
И вы думаете нас удивили. Мы бы от удивления в обморок попадали, если бы нам написали - такой то "..." и при должности и не ворует
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 мая 2018, 14:05
Садретдинов А.К.-бывший министр экологии РТ, так же бывший глава администрации Буинского района___________взаимосвязь чуите?
Согласны с автором?
старик19 мая 2018, 14:07
В какое министерство РТ не ткни, везде хищения и злоупотребления или просто воровство! Зачем такие министерства???! Разгружать бюджет Татарстана??!!
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 14:09
Воры Татарстана,как же вас много,бесконечно много. А вас окучивают,поливают,удобряют,делают.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
алкоголик Андрейка19 мая 2018, 15:23
Димас, ты где? Уже напился чтоле, на празднике Пионерии?
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 15:29
Карак. Когда уже до Минсельхоза доберутся
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
Карак. Когда уже до Минсельхоза доберутся
И до мэрии Казани.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 15:45
В ответ на комментарий пользователя
Воры Татарстана,как же вас много,бесконечно много. А вас окучивают,поливают,удобряют,делают.
''Главный садовник '' то ?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Олег19 мая 2018, 17:35
А чему удивляться! Отбивание денег выделенных на экологию стало обычно. Например, обработка ультразвуком против сине-зеленых водорослей озера Малое Чайковое - мошенничество чистой воды. Планы на очистку чистого озера Комсомольское в Добришках - распил бюджета. ... И в плане стоит рекультивация Адмиралтейского пруда - чую опять будут бюджет пилить!
Согласны с автором?
глас народа19 мая 2018, 17:45
Ипташ Садретдинов, построил себе коттедж на Красной горке, вместо цеха по утилизации одноразовых шприцев и живет припеваючи, травку косит, саженцы высаживает, а когда жареным пахло, ездил аж в Болгары в мечеть, грехи замаливать, вроде помогло,вот и ученики решили по стопам учителя рвануть из бюджета Республики, ведь с (божьей), помощью учителя пронесло, наверное всевышний и им должен помочь......
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
В какое министерство РТ не ткни, везде хищения и злоупотребления или просто воровство! Зачем такие министерства???! Разгружать бюджет Татарстана??!!
Я даже больше скажу: в какого чиновника в стране не ткни - статья найдется. Так что Татарстан здесь не одинок
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
А чему удивляться! Отбивание денег выделенных на экологию стало обычно. Например, обработка ультразвуком против сине-зеленых водорослей озера Малое Чайковое - мошенничество чистой воды. Планы на очистку чистого озера Комсомольское в Добришках - распил бюджета. ... И в плане стоит рекультивация Адмиралтейского пруда - чую опять будут бюджет пилить!
Нигде нет таких шальных.денег.,как бюджет :-D
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 18:23
Одно жулье вокруг.
Согласны с автором?
мин рус19 мая 2018, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
И до мэрии Казани.
тэк знэщит, ощень щесные щиновники там знэщит
Согласны с автором?
Бабайка19 мая 2018, 19:11
Полный аллес капут;власть ПОТЕРЯЛА и давно,всякую совесть,поэтому умирает Природа Татарстана,на восстановление потребуются годы,и думаю,другие исполнители,профессионалы,имеющие зарубежный опыт в этой сфере...
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
Димас, ты где? Уже напился чтоле, на празднике Пионерии?
Клиента обслуживает очередного
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 21:48
Уроды.
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 23:41
Нехорошее министерство. Все время что-то воруют. И бывший министр что-то там не того. Надо расформировать министерство, а функции передать народному контролю. Премии выписывать публично тому, кто нагнул контору, калечащую мать нашу - Природу.
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 00:59
Җир бид не че иное...
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 01:43
В ответ на комментарий пользователя
Садретдинов А.К.-бывший министр экологии РТ, так же бывший глава администрации Буинского района___________взаимосвязь чуите?
Ни в кюкяем случае нельзя такова пирикрасного щиловека обвинять - ни доказано!
Согласны с автором?
без подписи20 мая 2018, 02:36
Не правдоподобная информация! Акт выполненных работ, проверка наличия лицензии -подрядчиков - не входит в обязанности заместителя министра по экономики! Этим занимаются структурные подразделения!1 Когда выкладываете такие статьи надо грамотно подойти к поставленной задаче! Не все еще такие не дальновидные как комментаторы данной статьи! Если заниматься во всех отраслях только контрофактами, то такое общество далеко не продвинется!
Согласны с автором?
без подписи20 мая 2018, 02:48
В ответ на комментарий пользователя
Җир бид не че иное...
Этот горожанин богат пошлые на комментарии , явно не друга добить мечтает! Дело видимо привычное ! Явный парадокс!! Уз битенне башта! ю!
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 06:38
В ответ на комментарий пользователя
Нехорошее министерство. Все время что-то воруют. И бывший министр что-то там не того. Надо расформировать министерство, а функции передать народному контролю. Премии выписывать публично тому, кто нагнул контору, калечащую мать нашу - Природу.
минспорта и молодёжи проверьте там тоже и министр и замы есть.
Согласны с автором?
Ага20 мая 2018, 08:24
В ответ на комментарий пользователя
Не правдоподобная информация! Акт выполненных работ, проверка наличия лицензии -подрядчиков - не входит в обязанности заместителя министра по экономики! Этим занимаются структурные подразделения!1 Когда выкладываете такие статьи надо грамотно подойти к поставленной задаче! Не все еще такие не дальновидные как комментаторы данной статьи! Если заниматься во всех отраслях только контрофактами, то такое общество далеко не продвинется!
Залепи сопло! Поумничать он тут решил!
Согласны с автором?
без подписи20 мая 2018, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
Залепи сопло! Поумничать он тут решил!
Вот такие агрессивные люди, заинтересованность 100%! Но вам надо поработать над собой! Над вашим жанрам на комментариях! Иначе такие же люди как Вы вам могут что нибудь да залепить да не так как Вам бы это понравилось!Но я только призываю Вас к честности и хорошему тону! Во все времени будут цениться люди, остающимися людьми! Вы ведь человек или же? г
Согласны с автором?
Горожанина20 мая 2018, 10:25
Зато бывший министр как всегда при бабле и при новой должности , ещё и кандидатскую купил
Согласны с автором?
Стас20 мая 2018, 11:00
Ждём очередного домашнего ареста.
Согласны с автором?
Танюша Кулакова20 мая 2018, 11:53
Народ, недавно нашла уникальный способ заработка в сети без специальных знаний и, не тратя много времени и усилий. Реально пассивный доход без вложений и занимает всего по 15 минут в день, а зарабатываю по 5000 в день. Не верите? вот посмотрите видео и сами все поймете как это легко и просто!(мой интерес реферальные, извините за спам)! --- http://posrob.2sms.ru
Согласны с автором?
Горожанин20 мая 2018, 13:04
Скорее всего все министерства одинаковы по сути. Все и надо проверять.
Согласны с автором?
админ20 мая 2018, 23:50
в тексте написано что чиновник района подписал документы значит дороги ведут и райадминистрацию там третий человек по доходам за 2017 г.
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 07:45
Идёт формирование нового правительства в заключении,чему удивляться,коллектив дружный,коррумпированный.
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 08:10
В ответ на комментарий пользователя
Не правдоподобная информация! Акт выполненных работ, проверка наличия лицензии -подрядчиков - не входит в обязанности заместителя министра по экономики! Этим занимаются структурные подразделения!1 Когда выкладываете такие статьи надо грамотно подойти к поставленной задаче! Не все еще такие не дальновидные как комментаторы данной статьи! Если заниматься во всех отраслях только контрофактами, то такое общество далеко не продвинется!
ничего подобного, проверить лизенцию это обязанность минэкологии, кто ставит последнюю подпись под документом? министр или замминистр!!!! только после его подписи оплачивают работу
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 08:26
С виду и на воров не похожи.
Согласны с автором?
е21 мая 2018, 11:09
еще мсз собрались строить ,никакого контроля нет>-(
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 11:37
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 14:04
Министр Экологии РТ А.В Шадриков бывший глава Дрожжановского района прикрывал и прикрывает в Дрожжановском районе Травматолога Дрожжановского ЦРБ Сингх Раджешь Кумара,директора водоканала Худажидков Валерий Александровича других лиц,которые осуждены за коррупцию и убийства и находятся в бегах от суда!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 08:01
Слуги народа,....
Согласны с автором?
Даша15 июня 2018, 16:53
Кто-то из ребят кидал ссылку на сайт по платным опросам, большая благодарность ему, смогла пройти опрос и получить оплату на карту, вот сайт ocai.win
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 14:44
А потом Галиуллин купит себе новую огромную квартиру на Жуковского и запишет уже на свою жену. Т.к первая кв. и другое его имущество было уже ранее записано на его маму + даст откат.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 14:55