Наверх
Реклама

Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с Днем Победы

Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с Днем Победы
16+
Фото: president.tatarstan.ru
Праздничное обращение опубликовано на официальном сайте казанского Кремля

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил жителей республики с Днем Победы. Праздничное обращение опубликовано на официальном сайте казанского Кремля.

- Дорогие татарстанцы! Уважаемые участники войны и труженики тыла! От имени Государственного Совета, Правительства Республики Татарстан и себя лично поздравляю вас с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! День Победы – 9 мая – уже давно не только всенародный праздник, знаменующий собой окончание самой страшной и кровопролитной войны в истории человечества, это – неотъемлемая составляющая нашей гражданской идентичности, яркий символ стойкости, мужества и величия духа многонационального народа великой страны, - говорится в тексте поздравления.

По словам президента, великая Победа досталась ценой невосполнимых потерь: десятки миллионов погибших, тысячи сожжённых городов и сёл, разрушенные фабрики и заводы, уничтоженные памятники культуры.

- Лишь из одного Татарстана на битву с врагом ушли более семисот тысяч человек, почти половина из которых не вернулась к родным очагам. Мы никогда не забудем и не простим нацистам и их идеологическим наследникам многочисленных преступлений, ужасов геноцида, оккупации, голода и блокады. Сегодня мы с особым уважением и сыновней признательностью чествуем представителей героического военного поколения – фронтовиков и тружеников тыла, самоотверженно бившихся за свободу Родины и приближавших заветный День Победы в заводских цехах, на колхозных полях и в конструкторских бюро. К сожалению, время неумолимо, и среди нас осталось очень мало непосредственных участников тех исторических событий. Искренне желаю вам, уважаемые ветераны, долгих лет жизни, счастья и благополучия! Вечная память павшим героям! Слава народу-победителю!, - сказал Минниханов.

Люция Кашапова, 09.05.2018, 08:16
Тэги: День Победы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 мая 2018, 09:09
С Днём Победы!
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 09:23
С праздником в котором победил простой народ, коммунисты!
А капиталистов, просим не...
Не такой жизни потомкам хотели наши деды, прочь гоня с нашей земли узурпаторов, фашистов.
Согласны с автором?
Батюшка09 мая 2018, 10:01
Да что же такое происходит - смотрю прямую трансляцию с площади тысячелетия. И что вижу?- первое лицо республики, находящееся на таком важном официальном мероприятии - сидит и пальчиком длительное время ковыряется в своем смартфоне.>-(
Т.е. ему глубоко покуй данное мероприятие, других слов и нет. Может я не прав? А я рядом ветераны сидят со слезами на глазах..
А так, всех с Великим праздником!!! Ветеранам здоровья и долголетия!!! А всем нам мирного неба над головой!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 10:22
^вот как за таких воевать
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 10:36
А в то время, пока отовсюду кричат о дне победы, на почту приходят бабушки и дедушки, судорожно ища в открытках от президента деньги к празднику.....
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 мая 2018, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
С праздником в котором победил простой народ, коммунисты!
А капиталистов, просим не...
Не такой жизни потомкам хотели наши деды, прочь гоня с нашей земли узурпаторов, фашистов.
Что посеешь, то и пожнешь. Каждый получает то, что заслужил!!!
Согласны с автором?
Шом09 мая 2018, 10:52
И тебя горшок с праздником, Чебурашка ты наша республиканская!:-)
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 мая 2018, 12:06
С праздником победы,,люди,живите долго,счастливо, в мире.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
И тебя горшок с праздником, Чебурашка ты наша республиканская!:-)
Как же вы меня достали уже!! [***]
Согласны с автором?
«Поправка22» — Джозеф Хеллер09 мая 2018, 12:26
— Во-во! — стремительно привскочив, гаркнул Дэнбар. — То-то я думал — чего, думаю, нам не хватает, не хватает, да и все тут! А теперь, значит, понял. — Он шмякнул кулаком по ладони и удовлетворенно заключил: — Патриотизма у нас нету!

— Верна! — гаркнул ему в ответ Йоссариан. — Верна, верна и верна! Дедовы капиталы… да свои домашние причиндалы — вот что все защищают! А кто, спрашивается, защищает достойных людей? Кто воюет за их голоса? Нет у нас патриотизма! И даже матриотизма нету!

— А и наплевать, — безучастно сказал младший лейтенант, лежащий слева от Йоссариана. Высказавшись, он перевалился на другой бок с намерением уснуть.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Да что же такое происходит - смотрю прямую трансляцию с площади тысячелетия. И что вижу?- первое лицо республики, находящееся на таком важном официальном мероприятии - сидит и пальчиком длительное время ковыряется в своем смартфоне.>-(
Т.е. ему глубоко покуй данное мероприятие, других слов и нет. Может я не прав? А я рядом ветераны сидят со слезами на глазах..
А так, всех с Великим праздником!!! Ветеранам здоровья и долголетия!!! А всем нам мирного неба над головой!!!
Может он там вражеские танки взрывает.
Согласны с автором?
Марсель09 мая 2018, 14:04
https://
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
https://youtu.be/oS8pO1_kFwg
ФСО делает свою работу, это нормально
Согласны с автором?
Димас люблю пивас09 мая 2018, 14:12
Друзья! Сеть магазинов самых свежих и лучших разливных напитков "Пивоман" поздравляет вас с Праздником! В честь этого мы запускаем уникальную акцию - ветеранам при покупке трех литров пива четвертый бесплатно! А за каждый репост этого сообщения из нашей группы в ВК - пакетик фисташек бесплатно к вашей покупке! Так же Вам доступны праздничные скидки 50% на сорта пива "Баварское", "Мюнхенское" и "Немецкое"! Возьмем Берлин снова, можем повторить!
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
Друзья! Сеть магазинов самых свежих и лучших разливных напитков "Пивоман" поздравляет вас с Праздником! В честь этого мы запускаем уникальную акцию - ветеранам при покупке трех литров пива четвертый бесплатно! А за каждый репост этого сообщения из нашей группы в ВК - пакетик фисташек бесплатно к вашей покупке! Так же Вам доступны праздничные скидки 50% на сорта пива "Баварское", "Мюнхенское" и "Немецкое"! Возьмем Берлин снова, можем повторить!
Сиськобабомужики выстроились в очередь.:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
Батюшка! А вы просто 3,14дарас!
Соси,не отвлекайся.
Согласны с автором?
Димон09 мая 2018, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
С праздником в котором победил простой народ, коммунисты!
А капиталистов, просим не...
Не такой жизни потомкам хотели наши деды, прочь гоня с нашей земли узурпаторов, фашистов.
Деды, когда воевали об этом не думали. Думали как выжить. Чем тебе капитализм не нравиться? Еще бы демократии как во всем мире.
Согласны с автором?
Димон09 мая 2018, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
^вот как за таких воевать
Вообще, воюют за Родину и своих близких. Вопрос, с кем воевать собираемся. Путинская Россия сейчас есть самый главный фактор возможности начала третьей мировой.
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
Деды, когда воевали об этом не думали. Думали как выжить. Чем тебе капитализм не нравиться? Еще бы демократии как во всем мире.
Откуда ты, можешь знать о чём думали они!? Уходя на фронт, они оставляли дома детей, жену, родителей. Как ты думаешь долбень, о чём они думали?
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 15:45
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/verminex
Согласны с автором?
Фальшак09 мая 2018, 18:47
Не виновата Георгиевская ленточка, что её замусолили потные ручонки околовластного ворья!
Не виноват "Бессмертный полк", что его оторвали от народа и завели в гламурные дебри чиновной элиты!

День Победы был бы великим днем памяти и скорби.
Победа должна бы объединять нас с "миром спасенным", а не противопоставлять ему.

Ну а парад -дело хорошее. Только раньше им отмечали 7 ноября, показывая оружие, которое защитит завоевание революции.
Что оно защищает сегодня? Не знаем, что строим, не знаем, куда идем, нет ИДЕИ! Защищаем Озеро, Сечина и Путина с Медведевым? Абсурд и фальшак..
Лучший комментарий
Согласны с автором?
История Города Глупова09 мая 2018, 18:57
В России нет ни одного праздника , который бы не испоганил своей ботоксной харей и своим блевотным голосом ваш недофюрер . Даже в Новый год приходится выключать звук зомбоящика и изредка кидать взгляд на экран чтобы не пропустить бой курантов , да и они давно перестали быть чем то значимым . Короче , все до чего дотянулся фюрерок , превратилось в вонючее [***]
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 19:17
Я помню уцелевших фронтовиков, они еще в силе...9 мая не праздничный день, это просто дата окончания войны. Под окнами нашего барака вечером накрыт стол, день то не праздничный. За столом они, выжившие.. Сидят молча. Тост- ну за упокой тех, кто не вернулся и за то , что остались живы. Женщины тихо поют...И все...Почему же сейчас такой шум? Я родилась после войны и это была не моя победа, это была победа их- мужчин и женщин, переживших ад. А нынешние? Память, да.. Но память не живет там, где такой шум и величие. Ощущение того, что война- это беда, оно оттуда, из моего раннего детства.Что-то с нами не так...
Согласны с автором?
Гражданин09 мая 2018, 19:34
е забуду я главное преступление бандита Джугащвили, когда в один миг с улиц Ленинграда исчезли "колясочники", мужики без обеих ног, передвигающиеся, на фанерной коробке с приделанными к ней шарикоподшипниками.
Их ВСЕХ вывезли гнить на Валаам, вот такая была благодарность им от партии и правительства
Согласны с автором?
Гражданин09 мая 2018, 19:39
...чем дальше ... 45-й год, тем громче его празднуют....
Как раз это легко понять. Нынешние начальнички, не совершив ничего сколько-нибудь выдающегося, хотят чувствовать себя наследниками тех, кто организовал победу 45-го. Проблема в том, что их личный вклад в это равен нулю точно также, как и вклад любого, кто родился после войны. А размахивать подвигами отцов в корыстных целях - довольно мерзкая тактика. Впрочем, есть и другая цель, я полагаю. Надо подготовить мягкоголовое население к будущим заварушкам. Дать мясу, так сказать, подготовиться к шашлыку
Согласны с автором?
Страна без будущего09 мая 2018, 20:10
Когда нечем гордиться в настоящем, надо громче отмечать древние победы.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
Когда нечем гордиться в настоящем, надо громче отмечать древние победы.
Похоже,, кому - то поперёк горла наш праздник
Согласны с автором?
старик10 мая 2018, 18:36
Многие ветераны умерли, так и не дождавшись благодарности и милости от власти.Умирали в своих стареньких домах без удобств от старых ран и осколков.А праздник Победы превратили в фарс и показуху тратя огромные суммы из бюджета на себя любимых.
Согласны с автором?