Наверх
Реклама

9 визитов Путина в Казань: ныряние лицом в катык, трагедия «Булгарии» и предвыборное турне

9 визитов Путина в Казань: ныряние лицом в катык, трагедия «Булгарии» и предвыборное турне
16+
В первый день нового президентского срока ProKazan вспомнил о визитах Владимира Путина в столицу Татарстана

Сегодня Владимир Путин официально вступил в должность президента России, руководить страной он будет ближайшие 6 лет. Инаугурация главы государства состоялась в полдень в Большом Кремлевском Дворце. Для Путина этот президентский срок станет четвертым в его политической карьере. 

Prokazan вспомнил о всех визитах президента России в Казань: от Сабантуя в 2000 году, до приезда в столицу Татарстана в рамках предвыборной кампании в январе этого года.

23 июня 2000. Сабантуй

В первый раз Владимир Путин побывал в Казани в июне 2000 года - спустя полтора месяца после избрания на пост главы государства. Он принял участие в соревнованиях по армрестлингу, посетил скачки, победителю которых в качестве приза вручил ключи от нового автомобиля, наблюдал за состязанием борцов, а также осмотрел выставку Нурлатского района республики.

В завершение праздника Путин принял участие в национальной татарской забаве - поиске монеты в тазе с катыком. 

30 августа 2002. День Казани

Как и в первый раз, приезд Путина в 2002 году совпал с национальным праздником. Только не с Сабантуем, а с Днем Казани и Днем образования Республики Татарстан.

Он принял участие в торжественных мероприятиях на площади у театра имени Г.Камала. Затем Владимир Путин отправился на Центральный стадион, где проходила праздничная ярмарка, там он попробовал предложенный ему альметьевский каравай.

Во время визита в столицу РТ Владимир Путин провел совещание по подготовке к празднованию 1000-летия Казани, а также принял участие во Всемирном конгрессе татар. В ходе дискуссии глава государства высказался против каких бы то ни было запретов на изучение национальных языков.

26 августа 2005. Тысячелетие Казани

В 2005 году Владимир Путин приехал в Казань на празднование Тысячелетия. Тогда президент впервые заговорил на татарском языке. Это произошло на торжественном вечере в театре оперы и балета им. М.Джалиля.



В рамках того визита Путин провел заседание Госсовета Российской Федерации с губернаторами, где обсуждали закон о передаче полномочий регионам.

5 мая 2010. Открытие объектов Универсиады 

Четвертый визит в столицу Татарстана Путин совершил в качестве премьер-министра РФ. Он торжественно открыл сразу семь спортивных комплексов Универсиады-2013. Открытие произошло в «дистанционном» режиме: объекты поочередно выводились на прямую связь при помощи больших экранов.

Путин также заложил в Казани символический «первый камень» в основание нового футбольного стадиона Универсиады-2013 - «Казань арены».

После церемонии открытия, Путин с Миннихановым возложили цветы к Вечному огню в парке Победы.

14 июля 2011. Трагедия теплохода "Булгария"

В середине июля 2011 года глава российского правительства Владимир Путин прибыл с незапланированной рабочей поездкой в Казань. В столице Татарстана премьер-министр провел совещание с членами правительственной комиссии по расследованию обстоятельств и причин катастрофы теплохода "Булгария". Также Путин возложил цветы у речного порта Казани, из которого в последний круиз по Куйбышевскому водохранилищу вышло судно.

"Как могло получиться, что компания без лицензии на туристическую деятельность, без лицензии на использование судов могла работать? Как вообще билеты продавали в порту? Кто разрешил? Как выпустили из порта? Как порт заключил договор с этой компанией, не имеющей ни одной лицензии на обслуживание в порту? Как это могло случиться? Где был Ростехнадзор, Ространснадзор? Где были все эти ведомства?" - негодовал Путин.

19 марта и 7 июля 2013. Универсиада

19 марта 2013 года Владимир Путин, будучи снова в должности президента страны, посетил объекты Универсиады, в частности Дворец водных видов спорта, Центр гимнастики, Академию тенниса и футбольный стадион «Казань Арена». Под председательством главы государства состоялось заседание Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта.

7 июлю Путин приехал на церемонию открытия XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани.

24 июля 2015. Чемпионат мира по водным видам спорта

Спустя два года после Универсиады, Владимир Путин снова приехал в Казань на открытие крупного спортивного мероприятия - XVI чемпионата мира по водным видам спорта.

22 апреля 2016. Чемпионат Европы по дзюдо

Приезжать на спортивные мероприятия в Казань для Владимира Путина стало традицией. На этот раз он посетил чемпионат Европы по дзюдо, а так же провел заседание Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта.

Портал Prokazan следил за происходящим в городе в связи с приездом главы государства.

24 января 2018. Предвыборное турне

Последний визит Путина состоялся в конце января этого года в рамках предвыборного турне. Сразу после прилета президент встретился с муфтиями централизованных религиозных организаций мусульман России и руководителями Болгарской исламской академии.

На той же встрече Путин пожелал здоровья Минтимеру Шаймиеву, который не смог присутствовать на встрече.

- Пожелаем ему здоровья, он немножко приболел – надеюсь, что все будет хорошо, - сказал он.

Также Путин посетил Казанский авиационный завод, где наблюдал за демонстрационным полетом модернизированного «Ту-160М» и пообщался с работниками предприятия. Затем Владимир Путин принял участие во Всероссийском студенческом форуме «Вместе вперед» в «Татнефть Арене» и посетил КФУ.

Нияз Гатауллин, 07.05.2018, 17:13
Тэги: Универсиада 2013, Владимир Путин
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 мая 2018, 20:35
Лидер рок-группы «Ленинград» Сергей Шнуров написал стихотворение под названием «Вова как основа». Поэму музыкант опубликовал в Instagram в понедельник, 7 мая.

Вы не видели где Вова?
Вышел? Нет, как раз пришел!
Вова к нам вернулся снова,
Чтобы было хорошо!
Без него никак не можно!
Это факты, а не лесть!
Вкус теряется пирожных,
Если без него их съесть.
Всех изданий заголовки,
Затрубят на зависть Басте: «Если где-то нету Вовки,
Там случается несчастье!» Посмотрел на нас всех строго.
Вспыхнул свет паникадил.
Он вернулся! Слава Богу!
А точней — не уходил.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 20:48
че комменты трете ?
стыдно ?
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
Лидер рок-группы «Ленинград» Сергей Шнуров написал стихотворение под названием «Вова как основа». Поэму музыкант опубликовал в Instagram в понедельник, 7 мая.

Вы не видели где Вова?
Вышел? Нет, как раз пришел!
Вова к нам вернулся снова,
Чтобы было хорошо!
Без него никак не можно!
Это факты, а не лесть!
Вкус теряется пирожных,
Если без него их съесть.
Всех изданий заголовки,
Затрубят на зависть Басте: «Если где-то нету Вовки,
Там случается несчастье!» Посмотрел на нас всех строго.
Вспыхнул свет паникадил.
Он вернулся! Слава Богу!
А точней — не уходил.
Шнур любит подлизывать царю
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 21:33
Никто из знакомых и родственников за него не голосовал.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Картман07 мая 2018, 22:49
B-|

Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 23:13
Пусть до самой смерти сидит наш монарх, но ProKazan, прошу, нет умоляю - не пишите про Путина лишний раз, надоело до чёртиков про него читать! Я уже все новости про него просто пропускаю! Неужели ещё шесть лет каждый день будут писать про него, это же ужас...
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 05:19
Мне больше нравится песня ДДТ - Путин едет по стране, а мы по прежнему.....
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 05:56
Путин едет по стране, а Россия вся в г....не.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 мая 2018, 10:39
Я вообще к нему до 2014 года относился нейтрально. Но во что он превратил Россию за за последние 4 года? Россию ненавидят во всем мире, мы по сути вернулись во времена холодной войны. Экономика после всех этих санкций на дне. Уровень доходов падает. Повысили МРОТ они ради своих карманов, ведь чем больше МРОТ тем больше налогов работодатель заплатит за работника. Зачем нужно было лезть в Украину? Зачем нужна эта война в Сирии? После Путина нас ожидает смута, которая была после смерти Ивана Грозного. За эти 6 лет ему нужно найти преемника иначе все будет еще хуже.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 11:00
В ответ на комментарий пользователя
че комменты трете ?
стыдно ?
Стыдно за вас быдло-комментаторов наверное. У вас кроме мата и секса на уме ничего нет. Примитивные уж очень.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
B-|
http://www.youtube.com/watch?v=xIZmuH_v6N4
И где теперь наш Союз со свободными, дружественными республиками??!
Обидно во что превратили Великую державу негодяи ( ворье и жулье) дорвавшиеся до власти!
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
И где теперь наш Союз со свободными, дружественными республиками??!
Обидно во что превратили Великую державу негодяи ( ворье и жулье) дорвавшиеся до власти!
Посмотрите хотя бы в интернете, если не помните, в каком году и при каком руководителе это произошло. Теперь то что сделать? Нашли блин крайнего.
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 11:45
Сталин нужен,хотя бы на время
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
Сталин нужен,хотя бы на время
Могу им стать, на время!
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 19:13
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/verminex
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 22:16
Почему жизнь стала тяжёлой? Во всех областях все хуже. Мы,старые,очень зависим от врачей,а они не квалифицированные,грубые,не воспитанные. Чтобы убедиться,достаточно сходить в поликлинику10 на Бондаренко. Устал я от такой жизни.
Согласны с автором?
История Города Глупова09 мая 2018, 18:49
Сами доверились вождям. Вожди за нас всё сами решили, напридумывали про врагов. В итоге враги таки появились. Потом вожди наделали миллион ошибок, заплатили за это десятками миллионов жизней. А потом вожди, прикрывая свою вонючую от страха задницу, прикрыли густым туманом вранья все причинно-следственные связи, переставив их местами, и остались ни при чём, а во всем осталось виновато некое мифическое враждебное окружение - ну то, которое они сами и нажили на свою трусливую параноидальную задницу.

Потом вырос Воффка Путин, воспитанный на этом художественно-литературном свисте, случайно попал в вожди, мы опять сами согласились отдать ему все полномочия и вести себя в светлое будущее. Он опять наделал кучу ошибок и опять прикрывает их мифологией о враждебном окружении, а мы все как всегда бешено хлопаем ушами.

История Города Глупова.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
История Города Глупова09 мая 2018, 18:58
В России нет ни одного праздника , который бы не испоганил своей ботоксной харей и своим блевотным голосом ваш недофюрер . Даже в Новый год приходится выключать звук зомбоящика и изредка кидать взгляд на экран чтобы не пропустить бой курантов , да и они давно перестали быть чем то значимым . Короче , все до чего дотянулся фюрерок , превратилось в вонючее [***]
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 19:34
е забуду я главное преступление бандита Джугащвили, когда в один миг с улиц Ленинграда исчезли "колясочники", мужики без обеих ног, передвигающиеся, на фанерной коробке с приделанными к ней шарикоподшипниками.
Их ВСЕХ вывезли гнить на Валаам, вот такая была благодарность им от партии и правительства
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 19:39
...чем дальше ... 45-й год, тем громче его празднуют....
Как раз это легко понять. Нынешние начальнички, не совершив ничего сколько-нибудь выдающегося, хотят чувствовать себя наследниками тех, кто организовал победу 45-го. Проблема в том, что их личный вклад в это равен нулю точно также, как и вклад любого, кто родился после войны. А размахивать подвигами отцов в корыстных целях - довольно мерзкая тактика. Впрочем, есть и другая цель, я полагаю. Надо подготовить мягкоголовое население к будущим заварушкам. Дать мясу, так сказать, подготовиться к шашлыку
Согласны с автором?
Горожанин09 мая 2018, 19:58
так путену больше нечем гордится-,кроме как его победой в мае 1945г
Согласны с автором?
Страна без будущего09 мая 2018, 20:10
Когда нечем гордиться в настоящем, надо громче отмечать древние победы.
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 09:23
В ответ на комментарий пользователя
Могу им стать, на время!
Ты свои трусы постирать не можешь,в [***]
Согласны с автором?
Горожанин10 мая 2018, 14:20
россия агрессор...весь мир уже против нас ( лучше уж Ельцин алкаш, чем так.
Согласны с автором?
«все для народа»11 мая 2018, 19:15
Откуда найдутся деньги, в целом понятно. Из карманов населения. У кого-то есть иллюзия, что вот цены на нефть высоки, а потому какие-то крохи перепадут и народу. Окститесь — это не ваша нефть и это не ваш газ. Не ваш лес, зерно, минералы. Вы — нищая голытьба, собственником всех национальных богатств и всего, созданного десятками поколений предков являются друзья Путина, они же и будут делить доход. Себе и между собой. Клептократия другой не бывает: ее цель — обогащение правящего сословия ценой обнищания всего остального народа. Вы в списке получателей если где и стоите — то только в конце. Но скорее всего, вас там вообще нет и не будет. Ваша задача — голосовать за своих грабителей, добровольно и с песней. Ни для чего другого вы им не нужны. Хотя нет — карманы придется выворачивать, этим всё равно будет мало.

Социальные указы Путина оплатят пенсионеры, которым передвинут срок выхода на пенсию, поближе к дате смерти. Возраст дожития слишком велик, надо сокращать. Вводятся нон-стопом все новые и новые платежи, растут тарифы — все это как раз в целях «изыскания средств» на очередные путинские завиральные указы. Вы сами их и оплатите. Из своего же собственного кармана, а как вы хотели?

Каждый народ достоин своего правительства. Эта фраза избита, но означает вполне конкретную вещь: если вы голосуете за него, то вы и несете ответственность за свой выбор. Ответственность будущим ваших детей, которых клептократы грабят уже сейчас, оставляя им нищую и разоренную страну. И это сделали вы, граждане свободной России — вы выбрали? Вы и отвечаете. И по-другому не бывает. Вы голосовали за Путина? Значит, вы голосовали и за Медведева, и за Ротенбергов, и за яхты, виллы и сатанеющих от безнаказанности отпрысков владетельных господ. Вы голосовали за свою нищету, вы украли будущее у своих собственных детей. Вы же голосовали и за две войны, смысл которых вам никто не объяснил, а вам и не надо. Когда от всенародной любви в один миг вы перейдете к справедливой ненависти к ним же, будет смысл задать вопрос в первую очередь самим себе — это вы ведь их выбирали, кто вам виноват?
Согласны с автором?
«все для народа»11 мая 2018, 19:16
В реалиях все продолжится: уничтожение социального государства, приватизация прибыли и социализация убытков. То-то Минфин побежал на биржу, видимо скупают валюту для помощи нашим сироткам-олигархам. Лицемерие, коррупция и «все для своих». Ничего не поменялось, праздник жизни продолжается.
Согласны с автором?