Наверх

В Казани в парке Горького установили полупрозрачные скульптуры с красными позвоночниками

В Казани в парке Горького установили полупрозрачные скульптуры с красными позвоночниками
16+
Фото: пресс-служба Общества взаимопомощи при болезни Бехтерева

В казанском парке Горького установили девять прозрачных скульптур в человеческий рост со светящимися красными позвоночниками, об этом сообщается на официальном портале мэрии города.

Решение установить такие скульптуры было принято, чтобы поддержать больных с болезнью Бехтерева, так как самый распространенный симптом этого тяжелого заболевания – боль в спине.

- Чаще всего болезнь Бехтерева впервые дает о себе знать в возрасте 25-35 лет. Если больным вовремя не поставить диагноз, то всего через несколько лет заболевание может привести к тяжелым последствиям: так, 50% заболевших становятся инвалидами, 30% теряют трудоспособность, 10% будут нуждаться в протезировании, - отметили организаторы выставки.

Выставка продлится до 2 мая.

N. Vildanov, 18.04.2018, 17:58
Тэги: Парки и скверы Татарстана
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 апреля 2018, 18:19
Надо зазырить
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 18:23
Что хоть за болезнь то? У проказанцев мозгов не хватило объяснить?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 18:24
Креатив так и прёт.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 18:49
Нужно ещё напоминать о важности профилактики венерических заболеваний, так что считаю нужным установить скульптуры с светящимися ... ну в общем пенисами.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
Нужно ещё напоминать о важности профилактики венерических заболеваний, так что считаю нужным установить скульптуры с светящимися ... ну в общем пенисами.
Простатит, как в рекламе показывают. Тоже красным цветом
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 19:04
А что это даст больным?
Согласны с автором?
Димон18 апреля 2018, 19:09
Почему в Парек Горького до сих пор снег не тает, судя по фото?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 19:12
Это парк культуры и отдыха или парк лозунгов и воззваний?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 19:38
Это парк боли и скорби
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 20:09
Про геморрой тоже надо напомнить.....
Согласны с автором?
Бабайка18 апреля 2018, 20:44
Прочитал и просто плакать хочется...
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
Креатив так и прёт.
а вы что предложите? Очень точно скульптуры передают проблему.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 20:52
В ответ на комментарий пользователя
Это парк культуры и отдыха или парк лозунгов и воззваний?
Ооо, ну и тут снобы повылазили. Да вы даже не увидите эти скульптуры, куда лезете со своим экспертным мнением
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
Простатит, как в рекламе показывают. Тоже красным цветом
Потому что красный говорит о боли. А у вас больные какие-то фантазии на эту тему...и такие люди же по улице ходят.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
Ооо, ну и тут снобы повылазили. Да вы даже не увидите эти скульптуры, куда лезете со своим экспертным мнением
Это же на бюджетные деньги сделано, это убожество, на деньги налогоплательщиков, так что мнение экспертное. Если бы это был частный парк-выставка, я бы промолчал, фиг бы с ним, пусть загнется.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 21:14
Только не понятно причем здесь парк Культуры и Отдыха??? Люди как раз и идут в такие места , чтоб отдохнуть и отвлечься от проблем. А тут им напоминают о болезнях. Не к месту, совсем не к месту.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 21:20
В ответ на комментарий пользователя
Ооо, ну и тут снобы повылазили. Да вы даже не увидите эти скульптуры, куда лезете со своим экспертным мнением
Типичное мэрское гoвнoляпство, "ситуасисы напряженый", так пусть лярдеры сделают за свой счет парк и делают в нем что хотят, ни ногой там, нax не нужен.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
Это парк боли и скорби
Это не дисней-ленд, это сайлентхилл-ленд.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
Потому что красный говорит о боли. А у вас больные какие-то фантазии на эту тему...и такие люди же по улице ходят.
Еще кое-какие скульптуры были бы в тему, если ты о красной боли.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 07:00
В ответ на комментарий пользователя
Потому что красный говорит о боли. А у вас больные какие-то фантазии на эту тему...и такие люди же по улице ходят.
Это вы автобыдлу скажите, которые на красный сигнал светофора проезжают.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 07:02
В ответ на комментарий пользователя
Только не понятно причем здесь парк Культуры и Отдыха??? Люди как раз и идут в такие места , чтоб отдохнуть и отвлечься от проблем. А тут им напоминают о болезнях. Не к месту, совсем не к месту.
У них уже с головой, что то не в порядке. Видно от переденежья.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 07:36
Эти статуи, надо ставить около.поликлиники. А не в парке отдыха.Ид.. ы.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 09:47
В ответ на комментарий пользователя
Что хоть за болезнь то? У проказанцев мозгов не хватило объяснить?
А мозгов загуглить нет самому? Мб еще проказани в статье про открытие туалета писать для таких одаренных как ты как ширинку расстегивать чтобы штаны не обмочить?
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 09:49
В ответ на комментарий пользователя
Только не понятно причем здесь парк Культуры и Отдыха??? Люди как раз и идут в такие места , чтоб отдохнуть и отвлечься от проблем. А тут им напоминают о болезнях. Не к месту, совсем не к месту.
Ну и придурок. А в ТЦ стоят коробки с фотками больных детей для сбора денег. В парках часто гуляют инвалиды, тоже же напоминает о боли и страданиях? Иди в бутылку лезь, там на дне беленькой точно найдешь нирвану.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
Что хоть за болезнь то? У проказанцев мозгов не хватило объяснить?
Поражает позвоночник, потеря подвижности суставов, люди - горбуны и т.д.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 13:20
Народ нас убивают, выяснилось что 97% граждан заражены паразитами и токсинами, а они прямо или косвенно вызывают большинство наших болезней, даже такие как рак и ожирение, проблемы сердца и остальные. Но теперь есть спасение и можно за неделю очиститься. Очистка кардинально улучшила мое здоровье и самочувствие, советую всем попробовать. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
Народ нас убивают, выяснилось что 97% граждан заражены паразитами и токсинами, а они прямо или косвенно вызывают большинство наших болезней, даже такие как рак и ожирение, проблемы сердца и остальные. Но теперь есть спасение и можно за неделю очиститься. Очистка кардинально улучшила мое здоровье и самочувствие, советую всем попробовать. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением --- http://2qu.ru/gelmitom
Ну, здрасьте млять. Ты прям в тему.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 18:34
Это необыкновенным образом отобразиться на всех, кто на это будет смотреть... Информацию почерпнул отсюда http://magic-forum.club . Это все не просто так происходит!
Согласны с автором?
Бабайка23 апреля 2018, 18:59
То ли еще будет...
Согласны с автором?
Оля15 июня 2018, 11:56
Благодарю, что не пожадничали и поделились сайтом ocai.win, муж не верил, а я смогла вывести деньги за прохождение опросов, ещё раз спасибо!
Согласны с автором?