Наверх
Реклама

Роскомнадзор приготовился заблокировать Facebook до конца 2018 года

Роскомнадзор приготовился заблокировать Facebook до конца 2018 года
16+
Фото: Flickr

Роскомнадзор уже в 2018 году может заблокировать Facebook, если тот не выполнит требования закона о локализации баз данных на территории России, сообщил глава ведомства Александр Жаров газете "Известия".

- До конца 2018 года мы проведем проверку компании, и есть несколько пунктов, которые должны быть выполнены: локализация баз данных российских граждан на территории России, удаление всей запрещенной информации - а они уже значительно опаздывают по срокам - и соблюдение иных законов. Если ничего из этого или что-либо из этого не будет выполнено, или российское государство не будет проинформировано о намерении провести такие действия, то, очевидно, встанет вопрос о блокировке, - сказал Жаров.

- Будем надеяться, что мой ответ на ваш вопрос станет еще одним принуждением Facebook к соблюдению российского законодательства, - отметил он.

Жаров рассказал, что встречается с представителями Facebook "где-то раз в полгода".

- При этом постоянно слышу: Жаров все спускает с рук Facebook, потому что там какие-то особые отношения. Нет никаких особых отношений, в последнюю мою встречу с его представителями в феврале мы еще раз проговорили нашу позицию, - пояснил глава Роскомнадзора.

Напомним, ранее Роскомнадзор начал блокироватьTelegram. Решение о блокировке 13 апреля вынес Таганский суд Москвы. В Telegram отказались предоставить Федеральной службе безопасности ключи для дешифровки сообщений.

N. Vildanov, 18.04.2018, 12:36
Тэги: Интернет
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин18 апреля 2018, 13:07
уже не смешно
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 13:10
Скоро одна радиоточка и проводной приёмник останутся, всё остальное заблокируют. Северная Корея - 2 будет
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 13:10
Только блокировать и можете ничего путного от вас
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 13:24
Заблокировать всё, всех и вся. Оставить только Соловей-Кисель ТВ. И тогда все будет хорошо. Президент уже снимается на фоне взлетающих ракет - попахивает Северной Кореей.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 13:44
Вчера роскомнадзор учудил ..пошел в разнос и в итоге сам себя заблокировал
Сайт росконадзора вчера был не доступен :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 13:51
Наше правительство с сцарем в конец епнулось.(((
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 15:16
Инстаграм когда заблокируют?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 15:22
В каких еще соцсетях "работают" российские чиновники? Все заблокировать!
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 15:27
Слава Путину!!! Ура, товарищи!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
В каких еще соцсетях "работают" российские чиновники? Все заблокировать!
Всех, кто остался без "рабочего места" - уволить!
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 15:42
Жарова зажарить за телеграм.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 15:53
Дуров, молодец, показал ФИГУ кремлю.
Согласны с автором?
Джонни18 апреля 2018, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
Дуров, молодец, показал ФИГУ кремлю.
это тебе так сказали...лошок...а ключи уже давно на лубянке
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Джонни18 апреля 2018, 18:04
Что происходит ?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Джонни18 апреля 2018, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
баньте урода. сидит лайки накручивает
а сам чего делаешь? попу моешь?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 апреля 2018, 13:25
Народ нас убивают, выяснилось что 97% граждан заражены паразитами и токсинами, а они прямо или косвенно вызывают большинство наших болезней, даже такие как рак и ожирение, проблемы сердца и остальные. Но теперь есть спасение и можно за неделю очиститься. Очистка кардинально улучшила мое здоровье и самочувствие, советую всем попробовать. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 22:13
И что?
Согласны с автором?