Наверх

Читатели ProKazan третий год подряд просят отремонтировать дороги в Нагорном

Читатели ProKazan третий год подряд просят отремонтировать дороги в Нагорном
16+
Фото: читатель портала ProKazan.ru
Жители поселка все еще надеются, что на их проблему кто-нибудь обратит внимание

Жители поселка Нагорный уже который год добиваются ремонта дорог по улицам Таежная, Джамала Валиди и Зеленая. В этом году читатели снова обратились в редакцию портала ProKazan.ru с жалобой на то, что на их проблемы никто не обращает внимание.

Напомним, в 2016 году мы писали о том, что уже тогда ямы на проезжей части достигали глубины 10 сантиметров.

- Я живу в этом районе уже три года, и даже три года назад дорога здесь была не лучше, - рассказывал в 2016 году в интервью порталу ProKazan.ru житель улицы Зеленая Павел Чернов. - Те, кто живет здесь больше, рассказывают, что дороги не было никогда. Проехать сюда на низкой машине проехать нельзя - люди теряют бамперы. Многие таксисты отказываются от поездок на эти улицы. А если больного решит забрать скорая помощь, его просто будет мотать из стороны в сторону.

Участок улицы Джамала Валиди от улиц Лесная до Зеленой не расположен где-нибудь в глубине поселка, это одна из основных дорог, к которой прилегают второстепенные улицы. По участку двигается большой транспортный поток. 

В октябре 2016 глава администрации Советского района Рустем Гафаров в ответ на обращение жителей объяснил, что "произвести полную замену верхнего слоя дорожного полотна на улицах не представляется возможным". Тогда он обещал, что "вопрос будет рассмотрен повторно, при условии выделения соответствующего финансирования".

Отметим, что данные улицы так и не были включены в Программу капремонта. Они не числятся в списке Программы капитального ремонта дорожно-уличной сети Казани на 2018 год.

Портал ProKazan.ru обращается в администрацию Советского района с предложением еще раз рассмотреть возможность выделения средств на ремонт дорог в Нагорном. 

ProKazan.ru, 16.04.2018, 17:53
Тэги: Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

1316 апреля 2018, 17:58
[***]
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
1316 апреля 2018, 18:39
а что забанили. правда глаза колит. еще раз напишу. знакоый с соседями сам срезку асфальтную покупал и дорогу ложил. а государство может на народ положить огромный только ....!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 19:05
[***]
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
а что забанили. правда глаза колит. еще раз напишу. знакоый с соседями сам срезку асфальтную покупал и дорогу ложил. а государство может на народ положить огромный только ....!!!
" знакоый с соседями сам срезку асфальтную покупал и дорогу ложил"
и гoвнo по весне получил!
Согласны с автором?
Я16 апреля 2018, 19:48
В Нагорном такие дворцы стоят и ждут халяву.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 19:54
Дома настроили за 40 лямов , а сделать дорогу за свои деньги не можем ?
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 21:45
Медики бьют тревогу: бoльшинcтвo nрoдуктов на нaших cтoлaх и в хoло.дильникe зарaжены не.видимыми nа.рaзитами!Эта заразa накaпливаeтся в нашем oрганизмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк).Но этому есть спасение, теперь можно очистить организм и оздоровиться. Вот статья минздрава как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 00:48
Знаете, что за штрафы ГИБДД можно не платить? Точнее их можно избежать и это на 100% легально! Я наклеил себе такую вот штуку http://bezshrafov.blogspot.ru и мой номер теперь не видно гаишникам вообще! Вид номера не меняется, поэтому это законно!
Согласны с автором?
Ник17 апреля 2018, 03:37
А по моему это Киндери. Там ямы на дорогах можно и дециметрами мерить.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 06:55
А как иначе в список Форбс попасть, будучи главой татавтодора? Эх,вы. Ничего не понимаете, в колбасных объедках.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 08:54
Некогда! Пока пиндосов в Сирии не победим даже не думайте. ЛУчше сирийцам поможем. Им дороги и дома нужнее чем рашкованам!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 09:04
В Константиновке три улицы как после бомбежки. 20 лет уже. Строителей, Татарстан, Полевая. Машины лрмаются. Ямы не только 10 см глубиной, 20 см.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 09:29
В ответ на комментарий пользователя
В Константиновке три улицы как после бомбежки. 20 лет уже. Строителей, Татарстан, Полевая. Машины лрмаются. Ямы не только 10 см глубиной, 20 см.
Скинулись и сделали дорогу. Не обеднеете поди. Только так, другого ждать бессмысленно.
Согласны с автором?
Таня17 апреля 2018, 16:17
Познакомлюсь с парнем
Мне 29, Таня, можно лично, можно в скайпе.
Хочу провести приятный вечер. Денег не надо
Телефон в профиле >>> 18pop.ru
Согласны с автором?
Малые Клыки17 апреля 2018, 17:40
Минниханов, Метшин - приезжайте пожалуйста в Малые Клыки.
Может сможете проехать на своих джипах.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 23:10
В Нагорном есть улицы по которым к детскому саду проблемотично проехать.
Согласны с автором?
Стас18 апреля 2018, 10:30
Переименовать его в посёлок Шаймиев и сделают дороги за сутки.
Согласны с автором?
Правильный18 апреля 2018, 10:40
Рустем Гафаров поставлен на своё место только для того,чтобы всем давать ОТПИСКИ и ОБЕЩАНИЯ. За все время нахождения на посту главы СОВЕТСКОГО района,от не сделал ничего,чтобы жители района чувствовали себя комфортно.Это человек который ХАЛАТНО относится к своим обязанносям !!!
Согласны с автором?
Жители посНагорный20 апреля 2018, 14:25
Плачевное состояние дорог не только на этих улицах, а так же и на остальных!!! Например Дубровка, Скороходная, все Поперечно-Дорожные, Якутская, Челябинская и т.д. Никому и дела нет до этих дорог!!!!!! Только отмазки и отписки!!!!!
Согласны с автором?
American23 апреля 2018, 07:48
В ответ на комментарий пользователя
В Константиновке три улицы как после бомбежки. 20 лет уже. Строителей, Татарстан, Полевая. Машины лрмаются. Ямы не только 10 см глубиной, 20 см.
Константиновка и прочее точно не приоритет, центральные дороги то никчемные, авто ломается говоришь? Езди на автобусе! Вообще не понимаю, почему проблемы каких то захолустий должны быть интересны остальному миллиону жителей? К тому же, нагорникам и константиновникам плевать на чужие проблемы. Барахтайтесь в своей грязи сами и молча
Согласны с автором?
Света15 июня 2018, 11:34
Благодарю девушку за сайт ocai.win у меня получилось пройти платный опрос и вывести деньги
Согласны с автором?