Наверх
Реклама

Татарский режиссер о Дмитрии Нагиеве и 10 миллионах рублей от Минниханова на новый фильм

Татарский режиссер о Дмитрии Нагиеве и 10 миллионах рублей от Минниханова на новый фильм
16+
Фото: kazanfirst.ru
Корреспондент ProKazan.ru встретился с режиссером Салаватом Юзеевым и поговорил о картине «День эчпочмака»

- Расскажите, о чем этот фильм?

- Главный герой фильма — деревенский тракторист по имени Бахти, который любит посещать кружок танцев в местном клубе. У него есть жена и две дочери. Супруга хочет переехать в город с детьми, чтобы дать им хорошее образование. Герой фильма сопротивляется этому, в итоге семья распадается: жена уезжает в город, Бахти остается в деревне. В это время в соседнем районе решили организовать новый национальный праздник — День Эчпочмака, главным событием которого должны стать соревнования на скорость поедания эчпочмака.  На этот фестиваль приезжают поедатели татарской выпечки со всего Татарстана, в том числе и наш главный герой. Во время соревнований Бахти через телекамеры признается в любви к своей жене, чем вызывает всеобщую симпатию со стороны телезрителей. Тронутая жена возвращается к нему и начинает поддерживать его в соревнованиях. В итоге, преодолев всех соперников, Бахти становится победителем.

- Будут ли в фильме сниматься популярные актеры?

- Мы хотим пригласить Дмитрия Нагиева. Он должен появиться со своим фирменным надменным выражением лица, но после того, как отведает эчпочмак, это выражение должно смениться выражением потрясения. На роль Бахти мы пригласили Ильдуса Габдрахманова.

- На какой стадии находится фильм?

- Пока на стадии раскрутки. Мы дописываем сценарий и ищем спонсоров.

- Кстати, о спонсорах. Как вам удалось получить от Минниханова 10 млн. рублей?

- Эту новость растиражировала пресса в конце марта. На самом деле, это только так звучит, что Минниханов просто так выделил нам такие деньги. Во-первых, фильм прошел жесткий отбор. Сначала его оценивают в структурах президента, потом отправляют в комиссию по кино. Чаще всего там хоронят большинство фильмов, это редчайший случай, что кино одобрили и выделили деньги.

- Это будут бюджетные деньги?

- Нет, не бюджетные. Минниханов обращается к спонсорам с просьбой помочь этому фильму. И спонсоры уже на свое усмотрение решают, соглашаться или нет.

- Какой будет общий бюджет фильма?

- Около 20 млн. рублей. Получается оставшиеся 10 млн. нам нужно будет собрать самим.

- Как вы считаете, чем фильм мог зацепить комиссию по кино?

- Во-первых, брендовая составляющая. Эчпочмак — это такая вещь, которая есть только у татар. Во-вторых,  в фильме есть идеологическая технология. Вы заметили, что сейчас популярны фильмы о спорте, в  которых заложена тема патриотизма. Здесь у нас то же самое, только применительно к Татарстану. К тому же, мы хотим показать, что в Татарстане есть не только Казань, а еще много интересных районов и населенных пунктов.

- Когда начнутся съемки фильма?

- Мы бы очень хотели приступить к съемкам в конце этого лета. Фильм, если соберем оставшиеся деньги, выйдет в 2019 году.

- Почему вы решили снять татарскую комедию про поедание эчпочмака?

- Мы наработали опыт в комедийном материале, снимая Татарометражки. Это 6 коротких комедий, объединенных в альманах. Они были показаны на различных фестиваля и имели там успех. Владимир Меньшов, который в позапрошлом году был председателем жюри на одном из казанских фестивалей, заявил, что ничего лучше в жанре комедии он в России не видел.

Нияз Гатауллин, 12.04.2018, 15:57
Тэги: Знаменитости, Рустам Минниханов, Интервью
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 апреля 2018, 16:24
Давайте без Нагиева!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 16:28
Я люблю национальную выпечку, ничего против не имею, но, получается, скорость поедания эчпочмаков, единственное, чем мы можем гордиться?
Согласны с автором?
Незалэжны Украинец12 апреля 2018, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Я люблю национальную выпечку, ничего против не имею, но, получается, скорость поедания эчпочмаков, единственное, чем мы можем гордиться?
эчпочмаки, эчпочмаки.. А мы, украинцы, гордимся нашими ридними космонавтами!
Согласны с автором?
Кеп12 апреля 2018, 16:45
Так он и так весь фильм целиком рассказал,а концовка и так понятная, жили долго и счастливо, кароче можно не ходить
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
Так он и так весь фильм целиком рассказал,а концовка и так понятная, жили долго и счастливо, кароче можно не ходить
Теперь уж можно и не снимать:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
Я люблю национальную выпечку, ничего против не имею, но, получается, скорость поедания эчпочмаков, единственное, чем мы можем гордиться?
А что ещё в деревнях делают, водку пьют да эчпочмаки трескают)
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 17:19
"О ДмитриИ"?? Вы серьезно??
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 17:20
Сюжет фильма тянет на Оскар, однозначно.
П..здец всему, другой темы нет, что ли для фильма ?
Согласны с автором?
Ага12 апреля 2018, 17:31
А сколько заплатят зрителям этого экшена за просмотр?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Злобный Аноним12 апреля 2018, 18:27
"- Нет, не бюджетные. Минниханов обращается к спонсорам с просьбой помочь этому фильму. И спонсоры уже на свое усмотрение решают, соглашаться или нет."

Не понял! Что мешало Минниханову при таком подходе "дать" 20 спонсорских миллионов? Так ведь он попросит 10, другие попросят 10, а спонсоры то одни и те же! 8-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Ага12 апреля 2018, 18:46
В ответ на комментарий пользователя Злобный Аноним
"- Нет, не бюджетные. Минниханов обращается к спонсорам с просьбой помочь этому фильму. И спонсоры уже на свое усмотрение решают, соглашаться или нет."

Не понял! Что мешало Минниханову при таком подходе "дать" 20 спонсорских миллионов? Так ведь он попросит 10, другие попросят 10, а спонсоры то одни и те же! 8-|
Горшку жена не разрешает тратиться на подобные забавы. Ещё и отожмет часть "спонсорской помощи".
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 19:06
Дмитрию Нагиеву заплатите миллионов 10-15, для фильма что останется?
Согласны с автором?
marex12 апреля 2018, 19:14
а минни эти 10 лямов стивен сигал подарил в бахрейне.

инвистисий аднака
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 19:23
К словам Лаврова добавить нечего.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 19:48
Чё снимают гомосеки сами не поймут
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 21:02
Ужас ! Весна ! Ш ...з ...ф р ...ния крепчает !!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 21:23
Сюжет сверх примитивный.деньги из бюджета или личные?если из бюджета,то нельзя давать.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 21:30
''Таких шальных денег как бюджет
больше нигде нет'' :-P
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 22:50
Док,Дездемона, мы тут )) http://ncrim.ru/live/view/5978#endcomments
Согласны с автором?
Куенька12 апреля 2018, 22:58

Согласны с автором?
ТатаринНеДоМозгаКостей12 апреля 2018, 23:20
Как Пётр Первый картофель подогнал для эчпочмака будет в кино?Или татары тоже его скоммуниздили с Европы?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 07:11
Очередная байда, что в Татарстане все зашибись, чтоб отвлечь внимание от проблем
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 07:54
Это Капец товарищи. Занавес
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 08:23
День эчпочмака, день балиша (фильм второй), о чем говорит перямяч (фильм третий). Потом свой квартет Ы давайте организуем. Обоссаться можно.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 08:56
да уж больше гордиться нечем
Согласны с автором?
гость13 апреля 2018, 08:58
Как можно было, придумать такой ужасный фильм! Очень нравиться Нагиев (надеюсь он не согласиться сниматься в этой ерунде) Фильм полный отстой , такое дерьмо еще поискать надо.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 09:03
В ответ на комментарий пользователя Злобный Аноним
"- Нет, не бюджетные. Минниханов обращается к спонсорам с просьбой помочь этому фильму. И спонсоры уже на свое усмотрение решают, соглашаться или нет."

Не понял! Что мешало Минниханову при таком подходе "дать" 20 спонсорских миллионов? Так ведь он попросит 10, другие попросят 10, а спонсоры то одни и те же! 8-|
спонсоры не одни и те же. У каждого свои выходы
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 09:03
Соревнования по уплетанию эчпычмаков г-ришь? А че, бы*ло схавает! Утруждаться не надо, все элементарно, Ватсон!
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 09:04
В ответ на комментарий пользователя
Горшку жена не разрешает тратиться на подобные забавы. Ещё и отожмет часть "спонсорской помощи".
Жена Президента - состоявшаяся женщина и сама может обеспечить и себя, и фильм
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 09:12
не сюжет иненбтг
Согласны с автором?
Айя13 апреля 2018, 09:39
а что 10 лямов больше ни на что в сфере искусства потратить с толком не на что???? у нас же все зашибись - и "эстрада" и детские коллективы и классические театр и опера.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 10:25
Народ нас убивают, выяснилось что 97% граждан заражены паразитами и токсинами, а они прямо или косвенно вызывают большинство наших болезней, даже такие как рак и ожирение, проблемы сердца и остальные. Но теперь есть спасение и можно за неделю очиститься. Очистка кардинально улучшила мое здоровье и самочувствие, советую всем попробовать. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
Кинолюбитель13 апреля 2018, 10:47
20 миллионов небольшая сумма для хорошего кино... Если получится что-то качественное, это же здорово! А с таким жлобством как в пишут в комментариях, ни один нормальный фильм в Татарстане так и не снимут. Ощущение, как-будто в карман залезли к тем людям, которые здесь негатив распространяют. Татарстану давно пора бы уже что-то достойное сделать. Может хоть в этот раз получится! Удачи, эчпочмаки! ;)
Согласны с автором?
djkr13 апреля 2018, 11:00
Клуб то не в каждой деревни есть а уж кружок танцев тем более,фантазеры.
Согласны с автором?
горожанин13 апреля 2018, 11:47
Рановато татарскую киностудию открывать .Спесиалистов надо нанимать :-)
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 12:10
Этому фильму грозит провал.
Согласны с автором?
Бабайка13 апреля 2018, 16:13
Поразительно,обжорство становится темой искусства,а если кого-то захлестнет тема дегустации самогона ? Нам,зрителю,что остается делать бежать в Музей самогона на дегустацию на ул.Баумана и вкушать этот целебный напиток...
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 04:34
В ответ на комментарий пользователя
Давайте без Нагиева!!!


Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://rbt201.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://rbt201.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://rbt201.ru

____________________
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 08:53
Ужас до чего доходит ........
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 09:09
Это и сюжетом назвать нельзя.
Согласны с автором?