Наверх
Реклама

Власти Казани потратят 4,7 млн рублей на покупку контейнеров для опасных отходов

Власти Казани потратят 4,7 млн рублей на покупку контейнеров для опасных отходов
16+
Фото: "Татар-информ"

Власти Казани выделили 4,76 млн рублей на покупку контейнеров для опасных отходов — ртутных ламп, батареек, градусников. Об этом сообщил председатель комитета ЖКХ Казани Искандер Гиниятуллин.

- Закупят 85 емкостей, которые передадут региональному оператору. В дальнейшем его обяжут внедрять раздельный сбор мусора, пока дуального — отходы будут разделять на органические и неорганические, - передает пресс-служба мэрии города.

Кстати, по словам Гиниятуллина, во многих дворах многоквартирных домов уже установлено почти 1,5 тыс сеток для сбора пластиковых бутылок и благодаря этому собрано около 40 тонн пластика.

Люция Кашапова, 12.04.2018, 11:43
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 апреля 2018, 12:37
На верном пути! Нужно приучать народ хотя бы такие вещи сортировать.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 12:59
Вопоос. А как разделять его дома?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 14:24
Градусники вроде и в аптеки можно сдавать. Их не так много соберется,поэтому достаточно в аптеках установить.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 16:47
В ответ на комментарий пользователя
Вопоос. А как разделять его дома?
Заводите дома некскоько ведер и раскладываете- пищевые отходы отдельно, бумага, пластик, металл, стекло....
Согласны с автором?
Костя Зиманов12 апреля 2018, 17:38
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку.Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину.Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат. Вот тот блог--- http://5.gp/press
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
Вопоос. А как разделять его дома?
Теперь должны быть дома 2 ведра) в одно органический мусор, в другое нет. А подробности можно и в интернете узнать. Или ищите отмазку, чтобы не сортировать?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 19:37
Вообще грамотное решение. Только ещё себя заставить нужно и всю семью)
Согласны с автором?
Стас12 апреля 2018, 20:21
Контейнера с опасными отходами во дворах????!!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
Контейнера с опасными отходами во дворах????!!!!
Не трогай и нет опасности. Или дома хранить лучше? Или закапывать во дворе? Выкинь, а остальное за тебя сделают!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
Теперь должны быть дома 2 ведра) в одно органический мусор, в другое нет. А подробности можно и в интернете узнать. Или ищите отмазку, чтобы не сортировать?
Отмазку.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
Вообще грамотное решение. Только ещё себя заставить нужно и всю семью)
О,это не выполнимо. И если в твоей семье это сделать удатся, то.это не значит, что в другой получится.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 05:03
В ответ на комментарий пользователя
О,это не выполнимо. И если в твоей семье это сделать удатся, то.это не значит, что в другой получится.
вот-вот. это глобальная проблема. а не локальная.
нужно с детства учить людей правильно выкидывать мусор
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
Контейнера с опасными отходами во дворах????!!!!
Не в домах же их оставлять...
Согласны с автором?
Катя15 июня 2018, 10:51
Благодарю, что не пожадничали и поделились сайтом ocai.win, муж не верил, а я смогла вывести деньги за прохождение опросов, ещё раз спасибо!
Согласны с автором?