Наверх

В Казани экс-замначальника Танкового училища осудили за взятки от клининговой компании

В Казани экс-замначальника Танкового училища осудили за взятки от клининговой компании
16+
Фото: архив ProKazan.ru
Он составлял фиктивные договоры о покосе травы в училище, заставляя завышать смету в несколько раз, разницу он забирал себе

В Казани осудили бывшего замначальника местного танкового училища 56-летнего Александра Мельника, который получал взятки от клининговой компании, о вердикте суда стало известно сегодня.

Как стало известно в ходу суда, в 2015 году Мельник составлял фиктивные договоры о покосе травы в училище, заставляя завышать смету в несколько раз, разницу он забирал себе. Также он ежемесячно требовал взятку в 15 000 рублей с представителя клининговой компании за приемку оказанных услуг без ее фактической проверки, при этом уборка проходила при помощи курсантов. 

Всего Министерству Обороны России был нанесен ущерб в более чем 20 млн рублей.

Александр Мельник свою вину не признал, 10 апреля Казанским гарнизонным военным судом он признан виновным, ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 7,5 лет строгого режима и штраф 4,8 млн рублей. Также полковник будет лишен звания и 3,5 года не сможет занимать должности на государственной службе.

N. Vildanov, 10.04.2018, 11:58
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 апреля 2018, 12:18
Мне всегда интересно - почему запрещают занимать должности на государственной службе на 3 года, например? Или как в этом случае - 3,5 год... Суд признал человека по сути вором, но при этом ему через 3,5 года разрешают вернуться на государственную службу и... ? И воровать вновь? :-D Чувствую, наши депутаты такое придумали под себя, зная, что многие из них в любой момент могут на нарах оказаться.
Должен быть пожизненный запрет на занятие любых должностей на государственной службе.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 12:37
У право хранителей есть материалы на всех чиновников занимающийся коррупционными делами , их родственников и приближенных.Ждут своего времени для реализации.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 12:37
проверенный способ заработать приличную денежку, решил поделиться с людом. Кому не интерестно проходим дальше. Лично я был приятно удивлён http://vestclicks.ru/public/6380713741466522
Согласны с автором?
Ага10 апреля 2018, 13:17
А почему бы не замуровать его в танке, который на фотке? На 3,5 года.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 13:52
Мельник, или Мельников ?
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 14:06
Полковники тоже воруют?
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
У право хранителей есть материалы на всех чиновников занимающийся коррупционными делами , их родственников и приближенных.Ждут своего времени для реализации.
Что и на САМОГО тоже есть?
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 15:02
А Васильева и к? А сердюков и к?
Согласны с автором?
Прохожий10 апреля 2018, 16:45
15 000 рэ в месяц плюс покос травы --- слезы прям...
Ущерб 20 лимонов , а штраф 4,8 -- остальное на жизнь оставили ?
Согласны с автором?
Азат Аббасов10 апреля 2018, 17:34
Я работал там на тракторе и все это правда,скотина он коньяк с меня стряс .по 8 часов на жаре косил. идиотизм полный кто косит на танковом полигоне всю косилку изогнул
Согласны с автором?
тракторист10 апреля 2018, 18:10
зампотылы танкового училища все жулики. второго уже осудили. непонятно только почему траков оставили а арт училище разогнали
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 19:51
В ответ на комментарий пользователя
Полковники тоже воруют?
Захарченко тоже был.полковник.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
Что и на САМОГО тоже есть?
На всех.есть. Безгрешных не бывает у власти.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
Мельник, или Мельников ?
именно Мельник
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
зампотылы танкового училища все жулики. второго уже осудили. непонятно только почему траков оставили а арт училище разогнали
В артухе замполитом - Фандас абый Сафиуллин.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 16:42
Народ нас убивают, выяснилось что 97% граждан заражены паразитами и токсинами, а они прямо или косвенно вызывают большинство наших болезней, даже такие как рак и ожирение, проблемы сердца и остальные. Но теперь есть спасение и можно за неделю очиститься. Очистка кардинально улучшила мое здоровье и самочувствие, советую всем попробовать. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
Надя15 июня 2018, 10:25
Кто-нибудь проходил тут ocai.win платные опросы? Недавно кидали ссылку, подруга смогла получить оплату, а у меня не получается, подскажите как.
Согласны с автором?