Наверх
Реклама

В Кировском районе Казани построят новую мечеть

В Кировском районе Казани построят новую мечеть
16+
Фото: ДУМ РТ
Новая мечеть будет называться «Җомга» («Пятница»)

В Кировском районе Казани на улице Революционной, 34 планируется построить новую мечеть, муфтий РТ Камиль Самигуллин одобрил эскизный проект. Об этом сообщили в ДУМ РТ.

Новая мечеть будет называться «Җомга» («Пятница»), ее строительством займется фонд «Өмет йолдызы» («Звезда надежды»).

По словам представителей Духовного управления мусульман, мечеть станет долгожданным подарком для жителей домов, расположенных рядом.

На сегодня в Казани имеется свыше 60 мечетей.

N. Vildanov, 07.04.2018, 13:39
Тэги: Религия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Ильдар07 апреля 2018, 14:35
Насчёт радости соседних домов явно погорячились....
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 14:43
Даёшь ещё больше мечетей ! В каждом дворе по мечети.
Работать не будем, будем в мечеть ходить.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Насчёт радости соседних домов явно погорячились....
духовный онанизм.
нельзя в одну реку войти дважды.
в 17 году отказались от бога.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 14:52
Там же совсем неподалеку уже есть другая мечеть. Зачем еще одну?
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 15:30
Скоро в каждом дворе будет по храму, мечети и синагоге. Откуда такая потребность в божьих храмах? Неужели все эти прихожане ранее маскировались под ликом членов КПСС?
Согласны с автором?
Ага07 апреля 2018, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
Скоро в каждом дворе будет по храму, мечети и синагоге. Откуда такая потребность в божьих храмах? Неужели все эти прихожане ранее маскировались под ликом членов КПСС?
По количеству конкурировать хотят с "пятерками", "магнитами".
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 16:32
Ну отлично... давайте всю Казань мечетями застроим, жить в них будем, и бездомным главное хорошо. Давайте стройте и дальше, пустая трата денег..
Согласны с автором?
Оскар07 апреля 2018, 16:38
Не про мечети, про конкурентов.. Самая крупная коммерческая структура мира- католическая церковь!.. Вывод-.....
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 17:56
Хорошая новость. Кто построит мечеть тому Всевышний дарует рай после мирской жизни на этой земле.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 18:12
Это всего лишь бизнес, чего вы удивляетесь?
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
Там же совсем неподалеку уже есть другая мечеть. Зачем еще одну?
На 2 горках скоро всё в мечетях будет На Сафиуллина,Глушко,Чишмяле ещё и на Дубравной начали строить и всё это в шаговой доступности друг от друга -откуда столько денег ?Хорошими дворами ,удобными парковками ,красивыми детсадами Казань не должна красоваться?
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 18:34
В России церквей в 1200 раз больше, чем общественных туалетов. А почему ? Ведь туалеты более значимы для людей.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 18:37
Может лучше детский сад?
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 19:08
DOOM РТ
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
Хорошая новость. Кто построит мечеть тому Всевышний дарует рай после мирской жизни на этой земле.
Кто то место в раю таким способом покупает
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
Хорошая новость. Кто построит мечеть тому Всевышний дарует рай после мирской жизни на этой земле.
Вы в этом так уверены? Оттуда еще никто не возвращался чтоб это подтвердить.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
Хорошая новость. Кто построит мечеть тому Всевышний дарует рай после мирской жизни на этой земле.
Луше бы школу, детсад. А лучше детскую больницу . Ребёнок заболеет кладут лечится в другой район, травмпункта детского и то нет в Кировском
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
Это всего лишь бизнес, чего вы удивляетесь?
К тому же , не облагаемый налогами. Хорошо устроились барыги религиозные.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 22:32
вместо букв мг должна быть буква п
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 23:40
Опять тунеядцам хоромы строят
Согласны с автором?
Ира07 апреля 2018, 23:47
В ответ на комментарий пользователя
Хорошая новость. Кто построит мечеть тому Всевышний дарует рай после мирской жизни на этой земле.
А хоспис построить слабо? Пусть даже мусульманский...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 апреля 2018, 23:58
В ответ на комментарий пользователя
А хоспис построить слабо? Пусть даже мусульманский...
[***]
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 00:38
В Казани есть нормальный архитектор?
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 01:30
В ответ на комментарий пользователя
Может лучше детский сад?
Мечеть строится при помощи внебюджетных источников, дубинушка.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 01:32
В ответ на комментарий пользователя
Луше бы школу, детсад. А лучше детскую больницу . Ребёнок заболеет кладут лечится в другой район, травмпункта детского и то нет в Кировском
Так создай фонд, собери средства и построй, чего трещать зря ума. Или ты, золотушный, не знаешь, что учреждения культа строятся на внебюджетные средства(целевые взносы, пожертвования итп). -
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 06:52
В Кировском районе Казани построят новую мечеть

а че, старая сломалась? ;-|
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 06:53
В ответ на комментарий пользователя
Хорошая новость. Кто построит мечеть тому Всевышний дарует рай после мирской жизни на этой земле.
Откуда инфа, где пруфы?
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 06:54
В ответ на комментарий пользователя
Кто то место в раю таким способом покупает
а в итоге все равно червей накормит.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 06:55
В ответ на комментарий пользователя
А тебе свинине толсторылой почему не нравиться?
А тебе баранине тупорылой почему нравится?
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 09:19
Почему никто парковку не строит гады
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
Луше бы школу, детсад. А лучше детскую больницу . Ребёнок заболеет кладут лечится в другой район, травмпункта детского и то нет в Кировском
Больницы это вчерашний день, в мечеть надо идти. Аллах всех вылечит.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
Больницы это вчерашний день, в мечеть надо идти. Аллах всех вылечит.
Тебя же не вылечил.
Согласны с автором?
горожанин08 апреля 2018, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Скоро в каждом дворе будет по храму, мечети и синагоге. Откуда такая потребность в божьих храмах? Неужели все эти прихожане ранее маскировались под ликом членов КПСС?
У Пу спроси ))
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
А хоспис построить слабо? Пусть даже мусульманский...
Хоспис бабла не приносит B-|
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
В России церквей в 1200 раз больше, чем общественных туалетов. А почему ? Ведь туалеты более значимы для людей.
Предлагаю закон: собрался строить мечеть/церковь - строишь общественный туалет и берешь его на баланс.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Вы в этом так уверены? Оттуда еще никто не возвращался чтоб это подтвердить.
Если оттуда начнут возвращаться - это будет зомбиапокалипсис ))))
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 07:01
Мечетезация республики Татарстан.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 07:02
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю закон: собрался строить мечеть/церковь - строишь общественный туалет и берешь его на баланс.
Два.. туалета М и Ж.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 09:10
В ответ на комментарий пользователя
Там же совсем неподалеку уже есть другая мечеть. Зачем еще одну?
с татарским языком в школах обломались,теперь мечети строить начнут:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 13:18
Может хватит уже
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 13:53
Школ нет, дет садов нет, поликлиник не хватает, на дороги денег нет, бензин растет, налогами душат- эйдэ строим еще мещети!!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 10:01
Может пора уже общеобразовательные школы красивыми строить? Или только мечети?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 01:00
В ответ на комментарий пользователя
Школ нет, дет садов нет, поликлиник не хватает, на дороги денег нет, бензин растет, налогами душат- эйдэ строим еще мещети!!!!
Сады есть,школ хватает,поликлиник полно,хоть платных хоть,бесплатных,дороги отличные в сравнении с другими регионами,(ну бензин чуть-чуть вырос,что не ощутимо,(по крайней мере для меня) Но вот дебилы тупорылые ,как есть так и ноют,очень жаль на самом деле
Согласны с автором?
Житель казани18 апреля 2018, 14:57
Ох как бомбит то неверующих.
Согласны с автором?
Мусульманин18 апреля 2018, 15:23
Скоро вы неверующие, сопьетесь... и придет новое поколение и это будут мусульмане. ин ша Аллах.
А знаете почему?
Потому что у Вас в семье у большинства по одному ребёнку, и скорее всего вы умрете раньше, чем могли бы прожить, потому что многие из Вас халатно относятся к своему здоровью....
А мусульмане рожают по 3-12 детей, живут счастливо, долго, и эти дети будут мусульманами. ин ша Аллах.
Так что Джахили успокойтесь!
А то что давление идет на мусульман, то это всё мелочи.
Алмазы образуются под давлением.
Чтобы бы Вы ни делали, религия ислам она всегда будет.
Победа в конечном итоге будет у мусульман, это обещание Аллаха.
А те, кто строят мечети, они получат свою награду. ин ша Аллах.
Их награда у Аллаха.
Согласны с автором?