"Рубин" сыграет на "Казань Арене" 6 или 7 мая

"Рубин" вернется на "Казань Арену" 6 или 7 мая, когда пройдет тестовый матч с "Уфой" в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу. Об этом сегодня рассказал министр по делам молодёжи и спорту Татарстана Владимир Леонов.

- У нас ещё есть несколько недель, чтобы его (газон) полностью подготовить, чтобы он соответствовал всем показателям. И мы предполагаем, что к 1 мая все работы будут произведены, - отметил министр.

Сам стадион на 95 процентов готов принять матчи чемпионата, из внесенных изменений - там будет увеличена медиатрибуна.

Сейчас специалисты стимулируют рост и укрепление газона.

- Все посевы произведены, последний подсев мы провели 2 апреля, сейчас ведутся обработки стимуляторами роста, агрохимией. Газон будет только плотнее и плотнее, - рассказал генеральный директор компании-подрядчика ГК "Спортико" Эдуард Краснов.

Ранее главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев раскритиковал качества газона на стадионе, заявив, что "уже высказали стадиону претензии, на других стадионах поля хорошие, а у нас огород".

Напомним, в Казани состоятся шесть матчей ЧМ-2018 по футболу. Команды Франции и Австралии сыграют 16 июня, сборные Германии и Южной Кореи – 27 июня, Польши и Колумбии – 24 июня, Испании и Ирана – 20 июня. 30 июня состоится 1/8 финала, , а 6 июля – 1/4 турнира.