Наверх

В Казани на ремонт музея Тукая потратили 140 млн рублей‍

В Казани на ремонт музея Тукая потратили 140 млн рублей‍
16+
Фото: kzn.ru
Музей откроется осенью

В центре Казани на ремонт музея Габдуллы Тукая потратили 140 млн рублей, сейчас ремонтно-восстановительные работы завершились. Об этом сообщается на портале мэрии города.

Ремонтно-реставрационные работы шли год, в обновленном музее будут работать оба этажа, значительно расширится выставочная территория.

Музей откроется осенью. Хотя точная дата еще неизвестна, администрация музея уже имеет большие планы относительно будущей экспозиции. В музее сохранят мемориальную зону, где будет воспроизведена атмосфера конца XIX века, но в остальном его ждет масштабное обновление.

На прилегающей к музею территории решено было не делать асфальтированных дорожек и площадок. Здесь оставили гравийно-песчаную смесь, которая естественным образом не дает влаге застаиваться. 

N. Vildanov, 05.04.2018, 09:55
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 апреля 2018, 10:13
Налоги мои верните ! Мне этот музей ,,,,Й не нужен !
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 10:20
В ответ на комментарий пользователя
Налоги мои верните ! Мне этот музей ,,,,Й не нужен !
Не позорься, маргинал.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 10:47
Очень красиво! Наконец-то будет достойный музей с восстановленным внутренним убранством исторического здания, а не просто помещение со стендами
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 12:05
кто такой тукай?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 12:20
Лучше купили бы 30 квартиры
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 12:55
Красиво сделано. Немного устарело морально там все. Теперь с удовольствием можно будет приходить.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Налоги мои верните ! Мне этот музей ,,,,Й не нужен !
За все остальное налоги свои не хотите попросить. Вообще платите ли...
Согласны с автором?
Haylie Sorbera05 апреля 2018, 13:24
Зара6отoк от 20000 ру6лей в дeнь!!

Вaм нyжен готoвый, уже настрoенный метoд 3ара6oтка?
- Бeз слoжных кyрсов, в кoторых вы не мoжете разо6раться.
- Бeз рyтиннoй рaботы.
- Бeз oбмaна и чтобы дeньги были дoстойные.
Именнo готoвый зара6оток, а не 6еспoлезный курс!
Пoдро6ности на http://blagodelo.info (blagodelo.info)
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
Налоги мои верните ! Мне этот музей ,,,,Й не нужен !
Я щас помои относить пойду. Подходи, бесплатно напою.
Согласны с автором?
Ильсуркин Пони05 апреля 2018, 14:06
Тукай никогда в этом доме не был, дом в котором он жил с попустительства татарских нацистов сровняли с землёй. Бюджет на капремонт дома Шамиля из Кавказа - это святое, последнее пристанище Габдуллы - НЕТ.
Согласны с автором?
горожанин05 апреля 2018, 14:54
Я с дочкой был в музее где-то год назад .Что там ремонтировать и так было в отличном состоянии. Вопрос......?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
Тукай никогда в этом доме не был, дом в котором он жил с попустительства татарских нацистов сровняли с землёй. Бюджет на капремонт дома Шамиля из Кавказа - это святое, последнее пристанище Габдуллы - НЕТ.
Полностью поддерживаю. Общее этого дома и поэта, то что улица на которой он стоит и музей носят его имя и все на этом.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 18:01
ПГС что ли оставили?!вообще то для этих целей специальный красный гранитный отсев приобретают, по ходу опять деньги спи..дили и прикрываются красивой фразой
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 00:32
В ответ на комментарий пользователя
Очень красиво! Наконец-то будет достойный музей с восстановленным внутренним убранством исторического здания, а не просто помещение со стендами
да, по фото уже видно, что получилось красиво. Интересно, что там еще новенького добавят
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 00:34
В ответ на комментарий пользователя
Красиво сделано. Немного устарело морально там все. Теперь с удовольствием можно будет приходить.
у нас привыкли, что ремонт нужно делать, когда уже трещины в потолке и сыпется штукатурка)
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 03:17
Он давно ждал этого ремонта, теперь очень интересно будет взглянуть. :-)
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 03:22
В ответ на комментарий пользователя
у нас привыкли, что ремонт нужно делать, когда уже трещины в потолке и сыпется штукатурка)
Тогда вообще дорого вышло бы, так хоть цена нормальная.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 06:27
В ответ на комментарий пользователя
Не позорься, маргинал.


Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 06:27
В ответ на комментарий пользователя
Не позорься, маргинал.


Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 06:27
В ответ на комментарий пользователя
Не позорься, маргинал.


Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________
Согласны с автором?
45606 апреля 2018, 06:44
а сколько сп...дили???
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 08:19
В ответ на комментарий пользователя
а сколько сп...дили???
Мешок-другой цемента. )
Сейчас с этим строго, если что-то пропадает - прорабу по шапке дают. Только по мелочи иногда тащат, но это уж менталитет у работяг такой.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 08:13
В ответ на комментарий пользователя
Налоги мои верните ! Мне этот музей ,,,,Й не нужен !
А ты что заплатил? Что оставил на Земле, кроме кала, мочи и вонючей своей спермы?
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 17:38
Ждем открытия.Фасад вполне себе стал.
Согласны с автором?
Юля15 июня 2018, 09:34
Кто-нибудь проходил тут ocai.win платные опросы? Недавно кидали ссылку, подруга смогла получить оплату, а у меня не получается, подскажите как.
Согласны с автором?