Наверх
Реклама

СМИ: «Народные дружины» могут начать проверять СМИ и соцсети на опасный контент

СМИ: «Народные дружины» могут начать проверять СМИ и соцсети на опасный контент
16+

Специальные «народные дружины» могут начать проверять СМИ и соцсети на наличие экстремистских и террористических материалов. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на замглавы комитета Госдумы* по безопасности Анатолия Выборного.

Отмечается, что такие меры могут быть приняты на основе модельного закона «Об информационном противоборстве терроризму и экстремизму», разработанного для стран — членов ОДКБ.

За выявленные нарушения СМИ и соцсети предлагается штрафовать или даже закрывать.

- Влияние на настроения общества, промывка мозгов — эффективные инструменты преступников, и государство должно обладать всеми необходимыми инструментами для противодействия ему, — заявил Выборный.

Планируется, что проверять контент на факт наличия экстремистских и террористических материалов будут руководители СМИ и специальные «народные дружины», созданные из числа интернет-активистов.

Какая именно информация будет считаться террористической или экстремистской, определит уполномоченный орган (его утвердит глава государства или правительство).

*Госдума - орган государственной власти России, оправдывающий сексуальные домогательства

N. Vildanov, 04.04.2018, 08:43
Тэги: Интернет
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Давно живу04 апреля 2018, 08:51
Дело Павлика Морозова живёт. Всех несогласных в экстрмисты и под суд. Пример, учитель из Орловской области.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 апреля 2018, 09:03
В ответ на комментарий пользователя
Проказу тоже надо проверить , в комментах одна либерастня из секты Анального и хохлопиндоры.
да да ва спутинсистов надо сажать а дружины этосб орище педерастов вы всепедерасты гнойные пекдерасты осешь ты у начальника мы начальников проезимраем а ты отсасываешь!! ни чо корова снарод накажект плакать кровь.ю будешь а этих стукачей...ну чо их боятся впн вакм впомощь и срааать нвас и вашегопутина
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 09:10
Мдэ... скоро за мыслепреступления сажать начнут. Как же дальновиден был Оруэлл.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 09:14
В ответ на комментарий пользователя
Мдэ... скоро за мыслепреступления сажать начнут. Как же дальновиден был Оруэлл.
они просто обосрались, реальный рейтинг пу ниже 1% за негоникто неголосовал вот и обосрались что дикий народ начнет их убивать апризывы пойдут из сети хотят карать тех кто будет звать народ боятся обосралдись жидко VPN они непонимают...скоты народ зол очень зол и эти те кто у власти обречны ждет их судьба стршная и муки ужасные народ дик невоспитан и любит говзди впятки начальникам заколачивать ивешать за яйца ну так устроены эти люди а западл их неприметв иран имсамим страшно....вот и конвульсии предсмертные муки парвящегокласса наблюдаем и искренее желаем им долгих мук и суровых испытаний дляих изнеженных задниц
Согласны с автором?
Свиножук04 апреля 2018, 09:19
С каждым годом депутаты госдумы становятся всё тупее и тупее. Такой кучи бездарных законов как у нас ни в одном парламенте мира не принято
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 09:41
В ответ на комментарий пользователя
Проказу тоже надо проверить , в комментах одна либерастня из секты Анального и хохлопиндоры.
Ты , к какой из этих групп принадлежишь ?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 09:48
Начните с закрытия всех пропа[***]
Согласны с автором?
Димон04 апреля 2018, 09:58
"- Влияние на настроения общества, промывка мозгов — эффективные инструменты преступников," , В первую очередь это касается государственной пропаганды нон стоп по всем каналам тв.
Согласны с автором?
Димон04 апреля 2018, 09:59
Все кто не согласен с Путеном экстремисты?
Согласны с автором?
Димон04 апреля 2018, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
Дело Павлика Морозова живёт. Всех несогласных в экстрмисты и под суд. Пример, учитель из Орловской области.
Возрождение стукачества. Все быстрее движемся назад к сталинизму.
Согласны с автором?
Давно живу04 апреля 2018, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
Возрождение стукачества. Все быстрее движемся назад к сталинизму.
Ничего не поделаешь, страной руководят силовики. А у них всё делится на черное и белое, наш и не наш. На большее они не способны, поэтому у нас кругом "враги" и экономика в ж...
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
С каждым годом депутаты госдумы становятся всё тупее и тупее. Такой кучи бездарных законов как у нас ни в одном парламенте мира не принято
B-|
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 10:37
Народные дружины должны проверять беспорядки в местах проживания, дороги,захламленные подъезды,не работающие лифты,сборища наркоманов,притоны,катраны,сбои городского транспорта,бездеятельность чиновников,вымогательство с их стороны.Все выставлять в средства масмедия по возможности.В.В.Путин данные действия одобряет.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
Народные дружины должны проверять беспорядки в местах проживания, дороги,захламленные подъезды,не работающие лифты,сборища наркоманов,притоны,катраны,сбои городского транспорта,бездеятельность чиновников,вымогательство с их стороны.Все выставлять в средства масмедия по возможности.В.В.Путин данные действия одобряет.
ты дурак.УПК не даетпарва народным дружиникам если чтио их будут сажать за самоуправство понял чмо??пасть закрой и невоняй народных жружин быть не должно!стукачецй быть не должно!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Димон04 апреля 2018, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
Проказу нужно в первую очередь прикрыть. Это логово врагов России. Быстро удаляет комменты против госдеповских холуев и накручивает плюсы навальнистсой мрази
Не путай Россию и путина. Это разнные вещи.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 11:30
В России в царское время были дружины,в советское тоже все помогали правоохранителям,стучали на коррумпированных чиновников,воров всех мастей,тунеяцев,чем наше время хуже.Не хватает рабочих рук для восстановления разрушенных городов за полярным кругом.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
они просто обосрались, реальный рейтинг пу ниже 1% за негоникто неголосовал вот и обосрались что дикий народ начнет их убивать апризывы пойдут из сети хотят карать тех кто будет звать народ боятся обосралдись жидко VPN они непонимают...скоты народ зол очень зол и эти те кто у власти обречны ждет их судьба стршная и муки ужасные народ дик невоспитан и любит говзди впятки начальникам заколачивать ивешать за яйца ну так устроены эти люди а западл их неприметв иран имсамим страшно....вот и конвульсии предсмертные муки парвящегокласса наблюдаем и искренее желаем им долгих мук и суровых испытаний дляих изнеженных задниц
Научился всё же дыбыл убирать Caps Lock. Ещё поработай над своим блатняжьим жаргоном, чтоб не так бросаться в глаза. Иначе попадешь на карандаш кому это нужно
Согласны с автором?
Слушатель04 апреля 2018, 12:21
Какая промывка мозгов? У большинства их уже нет. Есть зомбоящик.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
да да ва спутинсистов надо сажать а дружины этосб орище педерастов вы всепедерасты гнойные пекдерасты осешь ты у начальника мы начальников проезимраем а ты отсасываешь!! ни чо корова снарод накажект плакать кровь.ю будешь а этих стукачей...ну чо их боятся впн вакм впомощь и срааать нвас и вашегопутина
Отскринил твой пост для прокуратуры РТ. Ждите пожайлуста вежливых людей из органов!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
Отскринил твой пост для прокуратуры РТ. Ждите пожайлуста вежливых людей из органов!
.
Согласны с автором?
Маша04 апреля 2018, 19:16
Пoзнaкомлюсь с парнем!
Зовут Маша, мнe 19, cтpойная, блондинка, вeceлая и совсем не скромная))
Фoто и телeфон в анкeте >>> http://18pop.ru
Согласны с автором?
Маша04 апреля 2018, 19:16
Пoзнaкомлюсь с парнем!
Зовут Маша, мнe 19, cтpойная, блондинка, вeceлая и совсем не скромная))
Фoто и телeфон в анкeте >>> http://18pop.ru
Согласны с автором?
Маша04 апреля 2018, 19:16
Пoзнaкомлюсь с парнем!
Зовут Маша, мнe 19, cтpойная, блондинка, вeceлая и совсем не скромная))
Фoто и телeфон в анкeте >>> http://18pop.ru
Согласны с автором?
Картман04 апреля 2018, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
Пoзнaкомлюсь с парнем!
Зовут Маша, мнe 19, cтpойная, блондинка, вeceлая и совсем не скромная))
Фoто и телeфон в анкeте >>> http://18pop.ru
СДЕЛАЙТЕ КАПЧУ ЙОБАНРОТ!!!!111
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 04:35
В ответ на комментарий пользователя
Дело Павлика Морозова живёт. Всех несогласных в экстрмисты и под суд. Пример, учитель из Орловской области.
А что ты знаешь о Павлике Морозове?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 04:37
В ответ на комментарий пользователя
Не путай Россию и путина. Это разнные вещи.
Разве не народ выбирал Путина?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 04:40
В ответ на комментарий пользователя
"- Влияние на настроения общества, промывка мозгов — эффективные инструменты преступников," , В первую очередь это касается государственной пропаганды нон стоп по всем каналам тв.
А что они пропaгaндиpyют?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 04:41