На стадионе «Казань Арена» рассказали о состоянии газона

На "Казань Арене" начали приводить в порядок газон, об этом сообщили в компании "Спортико", которая занимается техническим обслуживанием футбольного поля. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Министерства молодежи и спорта.

Сейчас посадили семена на разные уровни глубины, также были внесены минеральные удобрения. Поле укрыли защитным материалом для поддержания влаги и температурного режима для прорастания семян.

- В течение апреля планируется полив, работа с системами досветки, расчесывание, подсев. Согласно прогнозу, ожидается существенное потепление и уменьшение отрицательных температур, что наряду с перечисленными проводимыми мероприятиями и регулярной стрижкой газона позволит получить стабильный игровой покров зеленой травы и возможность проведения игр в апреле, - отметил представитель стадиона.

На стадионе "Казань Арена" должен состояться матч "Рубин" - "Уфа" 6 мая.

Ранее пообещали, что к Чемпионату мира по футболу 2018 года поле на "Казань Арене" будет в идеальном состоянии. При этом главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев раскритиковал качества газона на стадионе, заявив, что "уже высказали стадиону претензии, на других стадионах поля хорошие, а у нас огород".