В Татарстане могут закрыть три торговых центра после проверки пожарной безопасности

В Набережных Челнах могут закрыть три торговых центра после проверки пожарной безопасности. Об этом сообщил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Набережные Челны Евгений Кашихин.

Так, после трагедии в Кемерово в Челнах проверили 11 торговых объектов. Отмечается, что во всех из них были найдены нарушения.

- Наибольшее количество нарушений требований безопасности было выявлено в торговых центрах «Капитан», «Глобус», «Челны». Если нарушения не будут устранены, то их могут закрыть, - цитирует Chelny-biz.ru слова Кашихина.

Наиболее серьезные нарушения, которые были выявлены в ходе проверки - неисправность систем пожарной сигнализации, систем оповещения и эвакуации людей.

Напомним, в Татарстане по-прежнему продолжаются проверки в торговых центрах. Всего прокуратура проверит как минимум 260 объектов массового пребывания людей, в Казани проверят около 40 объектов.

Пожар произошел в Кемерове 25 марта на четвертом этаже торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня». По последним данным, жертвами стали 64 человека, в том числе 41 ребенок.