В Казани начали судить мужчину, который надругался над 8-летней девочкой на Побежимова

Авиастроительный районный суд Казани начал рассматривать уголовное дело 27-летнего Аделя Шарафиева, которого подозревают в надругательстве над 8-летней девочкой на улице Побежимова. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, все произошло 11 декабря 2017 года. В 15:30 потерпевшая возвращалась из школы домой, когда сзади к ней подошел незнакомый мужчина, зажал рукой рот и потащил к одному из подъездов. Позвонив через домофон в первую попавшуюся квартиру, он попросил открыть ему дверь, пояснив, что забыл ключи. После этого злоумышленник зашел с ребенком в лифт, поднялся на 9 этаж, и затащил девочку на чердак, раздел и совершил в отношении нее действия сексуального характера. В дальнейшем он проводил девочку до дома. При этом он прошел мимо матери девочки, встречавшей ее на улице, и скрылся.

По данным МВД по РТ, девочка никого не звала на помощь, так как сильно испугалась.

Уже после девочка рассказала о произошедшем матери, которая обратилась в полицию. Было возбуждено дело по статье "насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней".

Вечером на следующий день подозреваемый был задержан спящим на лестнице в одном из подъездов на улице Ибрагимова. Весной 2017 года он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за грабеж и разбой.