Наверх
Реклама

В Казани на улице Кемеровская снесли дома из-за строительства новой дороги к «Чаше»

В Казани на улице Кемеровская снесли дома из-за строительства новой дороги к «Чаше»
16+
Фото: народный корреспондент

В Казани на улице Кемеровская уже снесли дома из-за строительства новой дороги к «Чаше». Об этом порталу ProKazan.ru сообщил народный корреспондент.

Напомним, дома начали сносить в начале марте. Ранее сообщалось, что из-за строительства новой дороги к «Чаше» переселят жителей пяти частных домов. На это выделили 48 млн рублей. Строительство нового участка дороги по улице Бондаренко, от улицы Солдатская до улицы Сибгата Хакима необходимо завершить до конца мая. Этот участок дороги во время ЧМ-2018 станет одним из маршрутов движения болельщиков к фан-зоне, которая будет располагаться у «Чаши».

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске. 

ProKazan.ru, 19.03.2018, 13:07
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Народный корреспондент, приславший новость, получает гонорар - 350 рублей, который выдается по вторникам с 15.00 до 17.00 по адресу: ул. Декабристов, 2, в офисе газеты «Город» и портала ProKazan.ru. С собой необходимо иметь ИНН, страховое свидетельство и паспорт, а также оригинал фотографии. Подробности по телефону редакции: (843) 519-4-519

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 марта 2018, 12:13
Развитие инфраструктуры, как и в случае с Уни, к ЧМ её тоже конкретно подтягивают, особенно дороги.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 12:15
Ну всё,больше новостей про эти дома, никогда не будет.8'-(
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 12:20
Оперативно
Согласны с автором?
Просто Кувалда19 марта 2018, 12:24
По 8,6 млн дали переселенцам,неплохо!
Согласны с автором?
Нечто19 марта 2018, 12:44
Я перечитываю и ржу. ШЕДЕВРАЛЬНО!!!
Согласны с автором?
герцог19 марта 2018, 13:40
повезло
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
Я перечитываю и ржу. ШЕДЕВРАЛЬНО!!!
Лошадь умеющая читать. Круто.
Согласны с автором?
Читатель19 марта 2018, 14:30
Интересно, квартиры какой площади им дали? Так же как жильцам ул. Назарбаева, Мергасовского дома или других переселенцев, например, Кировский район? Им тоже были выделены миллиарды рублей, а по факту...

Ах ну да, это же городу надо, а не аварийщикам...
Согласны с автором?
А19 марта 2018, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, квартиры какой площади им дали? Так же как жильцам ул. Назарбаева, Мергасовского дома или других переселенцев, например, Кировский район? Им тоже были выделены миллиарды рублей, а по факту...

Ах ну да, это же городу надо, а не аварийщикам...
Какие миллиарды? на аварийное жилье выделяют согласно тарифной сетке что то в районе 28 чтоль тысяч за квадрат, собственно по этому мергасовцам купили на окраине за такие деньги другого не нашлось, а этих же из других источников финансировали вообще. так что не надо диванной критики =или доказательства про выделенные миллиарды или лучше молчите
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 14:41
А где комменты с веселыми смайлами?) убрали?
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 14:43
А там разве кто-то жил ? Снесли трущобы, как я понимаю.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
По 8,6 млн дали переселенцам,неплохо!
Если по, а не всего на всех , то да, шикарно.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
А там разве кто-то жил ? Снесли трущобы, как я понимаю.
Ещё как жили!
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
Ещё как жили!
Как в поселке нефтяников. Только на другом берегу реки.
Согласны с автором?
Нечто19 марта 2018, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
А где комменты с веселыми смайлами?) убрали?
А я заскриншотил, этот шедевр))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
А я заскриншотил, этот шедевр))
О, прикольно!8-*:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 18:28
Теперь у жильцов этих домов новенькие квартирки, завидую им. )
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 21:09
В ответ на комментарий пользователя
Ещё как жили!
ну теперь явно жилье получше получили, чем эти развалюхи! Мне бы кто новую квартирку дал!
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2018, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
А там разве кто-то жил ? Снесли трущобы, как я понимаю.
в любом случае люди получили новые квартиры) Так что все в выигрыше
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2018, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
Какие миллиарды? на аварийное жилье выделяют согласно тарифной сетке что то в районе 28 чтоль тысяч за квадрат, собственно по этому мергасовцам купили на окраине за такие деньги другого не нашлось, а этих же из других источников финансировали вообще. так что не надо диванной критики =или доказательства про выделенные миллиарды или лучше молчите
Если Вы не владеете информацией, то не нужно отвечать на этот комментарий, как раз таки со своей диванной критикой! И правда было выделено миллиарды из России и Татарстана, но они куда делись, во-первых. Во-вторых, не "28 чтоль тыс.", а 11 040 руб.за квадрат. В третьих, что касается Мергасовского дома и других переселенцев - люди покупали квартиры за свой счет и платили миллионы за свое жилье в центре города в свое время, а сейчас им видите ли государство не благотворительный фонд и дают по 11 тыс (а даже не 28 тыс.)за квадрат и заставляют брать ипотеку, не говоря о том, что из центра в Зеленодольский район, когда люди за эти квартиры платили бешеные деньги. Если бы они и раньше хотели бы жить на окраине, то и покупали бы там... Как бы Вы отнеслись к тому, что когда аварийное жилье, покупаешь за 5 млн.квартиру, а тебе дают, грубо говоря 1 млн.и еще заставляют покупать жилье снова? в то время когда нужно городу построить дорогу, люди остаются в плюсе... Хорошо комментировать со своей колокольни...
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2018, 14:39
Интересно что жильцы думают. Довольны ли квартирами
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2018, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
А я заскриншотил, этот шедевр))
Шикаааарно ))))
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 13:26
Я бы саму чашу снес, портит вид города
Согласны с автором?