Наверх

Указ подписан: в Татарстане создадут фонд поддержки обманутых дольщиков

Указ подписан: в Татарстане создадут фонд поддержки обманутых дольщиков
16+
Фото: ProKazan.ru

Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал указ о создании фонда поддержки лиц, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков. Соответствующий документ опубликован на сайте президента республики.

Сообщается, что фонд будет уполномочен участвовать в реализации закона «О государственной поддержке развития жилищного строительства в Республике Татарстан».

Кстати, по данным Минстроя РТ, за последние 10 лет в республике в эксплуатацию ввели 111 долгостроев, в которых квартиры получили почти 14 тыс дольщиков. 

Люция Кашапова, 12.03.2018, 11:52
Тэги: Рустам Минниханов, Хорошие новости
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Русский обыватель12 марта 2018, 12:07
Ага, только вот что примечательно: фонд этот будет за счет налогоплательщиков. А не за счет тех кто дольщиков обокрал: все что они украли при них же и останется, и украденное не найдут потому что даже и не думают искать и конфисковывать.
Из чего уже легко догадаться кому эти украденные у людей денежки пошли в карман.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 12:17
Перед выборами, что только не пообещают, а потом все спустят на тормаза!
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 12:39
Сначала кидают после фонды создают схема гопников
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 12:39
Лучше бы подписал указ о пожизненной дисквалификации недобросовестных застройщиков с полной конфискацией движимого и недвижимого имущества
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 12:42
Всё для лохов B-| А вы налоги платите, а то приставы всё заберут B-|
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы подписал указ о пожизненной дисквалификации недобросовестных застройщиков с полной конфискацией движимого и недвижимого имущества
Ну ты че совсем даручок? Вон "Сувар" - обосрался со строительством, быстренько переименовали и зарегистрировали новую компанию - "Сувар строит". И все им пох на тех кого они кинули и до дисквалификаций им тоже пох.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 13:01
Выплатят 11 тыс за кв.м. и всё, как с аварийкой. Понимэщь дэ?
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
Перед выборами, что только не пообещают, а потом все спустят на тормаза!
Фонд вкладчиков пострадавших банков работает, хотя создан не перед выборами и этот тоже будет работать. С чего бы ему переставать помогать дольщикам после выборов
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
Выплатят 11 тыс за кв.м. и всё, как с аварийкой. Понимэщь дэ?
Кто вам сказал эту ерунду. Фонд будет не самим дольщикам деньги давать, а застройщику, который будет эти дома достраивать
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
Лучше бы подписал указ о пожизненной дисквалификации недобросовестных застройщиков с полной конфискацией движимого и недвижимого имущества
Закон о банкротстве действует. Недобросовестный застройщик обанкротился, у него все отберут за долги. Изучайте матчасть прежде чем гневные комменты писать
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
Ага, только вот что примечательно: фонд этот будет за счет налогоплательщиков. А не за счет тех кто дольщиков обокрал: все что они украли при них же и останется, и украденное не найдут потому что даже и не думают искать и конфисковывать.
Из чего уже легко догадаться кому эти украденные у людей денежки пошли в карман.
Учитесь читать не только заголовки. Фонд не так работает. Ему выделяют земли, с который фонд должен будет получить прибыль. В большинстве своем за счет сдачи в аренду этих самых земель. Как только фонд начинает приносить деньги, они будут тратиться на достройку долгостроев. Никаких денег налогоплательщиков в этой схеме не предусмотрено
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 14:33
"Обманутые дольщики". Их обмануло само государство, а не какие-то застройщики. Все делается с согласия чиновников!
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Учитесь читать не только заголовки. Фонд не так работает. Ему выделяют земли, с который фонд должен будет получить прибыль. В большинстве своем за счет сдачи в аренду этих самых земель. Как только фонд начинает приносить деньги, они будут тратиться на достройку долгостроев. Никаких денег налогоплательщиков в этой схеме не предусмотрено
Вы сам дурак. 1. Фонду выделяют земли - земли какие - государственные. Если государство будет само сдавать как вы пишете свои же земли в аренду и получать с этого прибыль, то очевидно что прибыль он должно потратить на нужды налогоплательщиков - на образование, медицину а не на хотелки всяких жадных дураков, которые через долевку решили на шару жилье построить.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 16:47
А где те кто дольщиков обманывает? А я знаю, на другом конце Казани дома строят с позволения власти, чтобы опять обмануть, потом мы с налогов должны кому то квартиры покупать, а те кто сами своим горбом по кирпичику дом строил еще налог на имущество заставляют платить. Молодец "президент" нашел правильное для своих людей решение
Согласны с автором?
Ксения Лаптева12 марта 2018, 19:14
Пoзнaкомлюсь с парнем!
Зовут Ксюша, мнe 19, cтpойная, блондинка, вeceлая и совсем не скромная))
Фoто и телeфон в анкeте >>> http://18pop.ru
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
Закон о банкротстве действует. Недобросовестный застройщик обанкротился, у него все отберут за долги. Изучайте матчасть прежде чем гневные комменты писать
А у него ничего нет, он голодранец )))
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 23:57
Уже фонд поддержки вкладчиков ТФБ создали, главного друга миника отпустили, и чо? Воры!!! и ты самый первый с фото
Согласны с автором?
Горожан13 марта 2018, 08:41
Подписывают много чего,бумага все терпит.
Согласны с автором?
Горожанин14 марта 2018, 14:26
:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-P и еще нужен психолог , который будет слушать эти сопли . А решение проблемы то в чём ?
Согласны с автором?
Наташа15 июня 2018, 05:00
Благодарю девушку за сайт ocai.win у меня получилось пройти платный опрос и вывести деньги
Согласны с автором?