Наверх
Реклама

Снесенное под Казанью курицей яйцо с надписью «Аллах» могут передать в мечеть

Снесенное под Казанью курицей яйцо с надписью "Аллах" могут передать в мечеть
16+
Фото: скриншот видео "Эфир24"

Снесенное в селе Татарские Саралы Лаишевского района Татарстана яйцо с надписью "Аллах" может быть передано в мечеть, об этом рассказал пресс-секретарь администрации района Расим Хазиев.

- Сейчас яйцо находится дома. Всё на усмотрении семьи. Если захотят –  оставят у себя, если будет желание – отнесут в мечеть. А в мечети оно будет храниться, пока сможет храниться, - цитирует радиостанция "Говорит Москва" слова Хазиев.

По его словам, такое яйцо - это сверхъестественное событие, он отметил, что и прежде такое случалось как в их районе, так и в целом по России.

Он рассказал, что фото яйца прислали сообщением в официальный аккаунт в Instagram жители села, женщина, которая нашла яйцо, знает арабский, поэтому смогла понять надпись.

Сейчас на куриное яйцо с надписью могут посмотреть все желающие, семья не скрывает его.

N. Vildanov, 26.02.2018, 08:44
Тэги: Религия, Хорошие новости
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 февраля 2018, 08:47
Идиоты. Это даже противоречит исламу. Кто верует, тот просто верует не ища "знамений". И нет там никакой очевидной надписи АЛЛАХ. Настолько не уважать своего бога и " видеть" его имя на яйце, свалившемся из попы курицы...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 08:52
Если в яйце сделать дырочку, оно долго будет истощать неприятный запах.Икрам Мухаметзянов хитрость мстительных строителей.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 08:53
Какой позитив с утра:-)
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 08:55
А что будет если отдать яйцо высидеть курице?
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 08:56
Что по этому поводу думает Жбан?
Согласны с автором?
American26 февраля 2018, 08:58
В ответ на комментарий пользователя
А что будет если отдать яйцо высидеть курице?
Получится новый правитель, Богом избранный.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 09:03
Власти татарстана реально дебилы. С такими новостями москва бабла точно больше не даст.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 09:05
В ответ на комментарий пользователя
А что будет если отдать яйцо высидеть курице?
Даже представить боюсь .
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 09:05
ухахаха )))
Теперь это курица со святой клоакой )))
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 09:07
В ответ на комментарий пользователя
Получится новый правитель, Богом избранный.
Питух жбан?
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 09:12
В ответ на комментарий пользователя
ухахаха )))
Теперь это курица со святой клоакой )))
На радость.жбану и его языку.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 09:12
- Сейчас яйцо находится дома (с)
Поссаны!!! У его яйца даже дом есть!!!
Согласны с автором?
Ку Ку26 февраля 2018, 09:12
В ответ на комментарий пользователя
Идиоты. Это даже противоречит исламу. Кто верует, тот просто верует не ища "знамений". И нет там никакой очевидной надписи АЛЛАХ. Настолько не уважать своего бога и " видеть" его имя на яйце, свалившемся из попы курицы...
А попы все ищут и ищут знамений.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 09:12
а как таких дурачков на госслужбу берут? по отметке на яйце?
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 09:14
Сейчас на яйцо главы семьи с надписью могут посмотреть все желающие, семья не скрывает его (с)
Согласны с автором?
Горожанина26 февраля 2018, 09:14
Бредятина крепчает
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 09:14
В ответ на комментарий пользователя
А что будет если отдать яйцо высидеть курице?
олаха родит! Олаха KFC
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 09:15
И эти люди будут 18 марта голосрвать.Ужас еще шесть.лет. Мля-я-я.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 09:16
женщина, которая нашла яйцо, знает арабский, поэтому смогла понять надпись. (с)
И чо там написано?
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 09:18
ужас. вы нормальные? на хранение собрались отдать. психушка плачет по вам.... вообще канеш и ржу и плачу от вас. тупые с... п.....
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 09:21
А когда куры начнут яйца нести с обликом Христа? У нас многоконфессиональная республика, надо четче работать с курами, четче
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 09:22
Если в яйце дырку сделать - оно еще и мироточить начнет
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 09:31
Мракобесие прогрессирует
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 09:40
Ничего не написано про дальнейшую судьбу главной героини- курицы. Неужели в суп? Так не хорошо. Ее надо принять в ДУМ РТ. Еше разыскать петуха оплодотворителя и назначить муфтием.
Согласны с автором?
Мар26 февраля 2018, 09:43
Мышка пробежала, хвостиком махнула, яичко упало и.....
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 10:17
Получается все выделения , если похоже на слово , значит священны ???
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 10:20
В ответ на комментарий пользователя
Получается все выделения , если похоже на слово , значит священны ???
Да! Святой Какаль
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 10:21
В ответ на комментарий пользователя
Да! Святой Какаль
:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 10:22
В ответ на комментарий пользователя
Ничего не написано про дальнейшую судьбу главной героини- курицы. Неужели в суп? Так не хорошо. Ее надо принять в ДУМ РТ. Еше разыскать петуха оплодотворителя и назначить муфтием.
:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
Мышка пробежала, хвостиком махнула, яичко упало и.....
И закрыли мышку по "оскорблению чувств верующих"
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 10:34
Почему смотрят только яйца кур..., а у лошадей и их конюхов ?
Согласны с автором?
Русский обыватель26 февраля 2018, 10:46
Надо это яйцо сначала подержать с месяц в теплом месте, и только потом сдать в мечеть - пусть наслаждаются.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
Надо это яйцо сначала подержать с месяц в теплом месте, и только потом сдать в мечеть - пусть наслаждаются.
Разве это не чудесное яйцо? Разве помеченное б-гом яйцо может протухнуть?
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
Разве это не чудесное яйцо? Разве помеченное б-гом яйцо может протухнуть?
Ну, "помеченные" богом евреи же гниют после смерти....;-)
По тому же сценарию и яйцо.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
Ну, "помеченные" богом евреи же гниют после смерти....;-)
По тому же сценарию и яйцо.
Логично.
А вот Ленин не гниет!
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 11:37
Я все понял! Это непорочно зачатое яйцо!
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 11:52
Вот что делает птичий грипп в лаишевском районе!
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 12:36
Довели экологию, у курицы эрозия трубки матки вот и яйцо не ровное
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
Довели экологию, у курицы эрозия трубки матки вот и яйцо не ровное
Матка курицы?? Мощно )))
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
женщина, которая нашла яйцо, знает арабский, поэтому смогла понять надпись. (с)
И чо там написано?
Вот это самое страшное , что все Лаишево знает арабский , надо бы проверку организовать .
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
Почему смотрят только яйца кур..., а у лошадей и их конюхов ?
И поросячьи не забудьте .
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Почему смотрят только яйца кур..., а у лошадей и их конюхов ?
И как раньше набожные старики жили без этой дури, наверное у них не было желания продвигать чужую исламизированную культуру., и арабскую одежду
Согласны с автором?
Name it26 февраля 2018, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
И закрыли мышку по "оскорблению чувств верующих"
Точно.

Бестолочи

Нашли тему для своих грязных комментов!

Никакой культуры,никакой толерантости .позор!
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
А что будет если отдать яйцо высидеть курице?
Вылупится жид рептилоид.
Согласны с автором?
Name it26 февраля 2018, 13:36
Всех вас надо проверить по статье "оскорбление чувств верующих"!
Лично я татарской национальности ,мне не приятны и оскорбительны ваши слова
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 13:47
неужели зоофилия ?
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Всех вас надо проверить по статье "оскорбление чувств верующих"!
Лично я татарской национальности ,мне не приятны и оскорбительны ваши слова
А ты не читай, олух.
Ты яйца разглядывай
Согласны с автором?
Ник26 февраля 2018, 14:07
Примерно 10 секунд после сноса яйцо мягкое ,можно хоть х.. слепить
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 14:09
Оно протухнет скоро. Лучше в салат покрошите, пользы больше будет
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
А ты не читай, олух.
Ты яйца разглядывай
это вас всех нужно тщательно проверить.
ВЫ НАВЕРНОЕ УЖЕ НА КАРТЕ РОССИИ ВИДИТЕ СЛОВО АЛЛАХ?
По статистике ученых национального Института стратегий ещё в 2013 ваххабидизированные территории зашкаливали
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 14:50
Не для того мой дед под Сталинградом лежит ,чтоб здесь арабы укоренились.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
Всех вас надо проверить по статье "оскорбление чувств верующих"!
Лично я татарской национальности ,мне не приятны и оскорбительны ваши слова
Яйцепоклонник? Мусульмане сами позорятся. Они должны поклоняться лишь одному Аллаху, а не яйцам. Еще хуже выжигать на ногах младенцев аяты. Для верующего весь мир есть знамение Бога.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 16:34
А я не знаю арабский, поэтому такие яйца просто жру. Никакой разницы ))
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
ухахаха )))
Теперь это курица со святой клоакой )))
Просто у курицы птичий сифилис. )
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Вот это самое страшное , что все Лаишево знает арабский , надо бы проверку организовать .
не сцы, там упоротые только одно слово знают по арабски ))
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Всех вас надо проверить по статье "оскорбление чувств верующих"!
Лично я татарской национальности ,мне не приятны и оскорбительны ваши слова
Тонко. :-)
Согласны с автором?
Name it26 февраля 2018, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Яйцепоклонник? Мусульмане сами позорятся. Они должны поклоняться лишь одному Аллаху, а не яйцам. Еще хуже выжигать на ногах младенцев аяты. Для верующего весь мир есть знамение Бога.
Никто яйцам не поклоняется. Тем более ногам!

Лично мне статья не нравится. И я прекрасно знаю ,что все есть знамение Всевышнего.

Меня раздражают эти комменты,которые высмеивают религию .Богохульство.

Никакого уважения и терпимости.Хамы некультурные.

Мусульмане не пишут высмеивания под статьей о плачущей иконе.Не видели мы этого.Лично я.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
А попы все ищут и ищут знамений.
УВАЖАЕМЫЕ-НЕ ПУТАЙТЕ ИСКОННЫЕ ТРАДИЦИИ , КОТОРЫМ 1000 - ЧИ ЛЕТ ( МИРОТОЧЕНИЕ, КРЕЩЕНИЕ, БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ, СВЯТЫЕ МОЩИ) С ТЕМ , ЧТО БЫЛО ПРИДУМАНО 2 ДНЯ НАЗАД В ЛАИШЕВЕ.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 16:43
Да они ещё с одеждой не определились , а вы им о высоком.
Согласны с автором?
Name it26 февраля 2018, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
это вас всех нужно тщательно проверить.
ВЫ НАВЕРНОЕ УЖЕ НА КАРТЕ РОССИИ ВИДИТЕ СЛОВО АЛЛАХ?
По статистике ученых национального Института стратегий ещё в 2013 ваххабидизированные территории зашкаливали
Вы не понимаете разве ,что в Татарстане живут традиционные мусульмане .Тут и про нашего муфтия писали. Вы соображаете вообще!куда смотрит редакция газеты?

Или для вас все татары вахабисты

Или может вы скинхед бритоголовый?
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
А я не знаю арабский, поэтому такие яйца просто жру. Никакой разницы ))
Враг народа , вдруг там было продолжение..
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
Тонко. :-)
Нам тоже не приятно вокруг видеть арабов...
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
Никто яйцам не поклоняется. Тем более ногам!

Лично мне статья не нравится. И я прекрасно знаю ,что все есть знамение Всевышнего.

Меня раздражают эти комменты,которые высмеивают религию .Богохульство.

Никакого уважения и терпимости.Хамы некультурные.

Мусульмане не пишут высмеивания под статьей о плачущей иконе.Не видели мы этого.Лично я.
Пук пук пук
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
Никто яйцам не поклоняется. Тем более ногам!

Лично мне статья не нравится. И я прекрасно знаю ,что все есть знамение Всевышнего.

Меня раздражают эти комменты,которые высмеивают религию .Богохульство.

Никакого уважения и терпимости.Хамы некультурные.

Мусульмане не пишут высмеивания под статьей о плачущей иконе.Не видели мы этого.Лично я.
Здесь всегда всех высмеивают, выносят смертные приговоры причем путем четвертования или скармливания свиньям, посылают кого в Магадан , кого в Рязань., а большинство просто на 3 буквы. Вы что в первый раз зашли? В данном же случае высмеивают человеческую глупость, а не саму религию.
Согласны с автором?
Name it26 февраля 2018, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Пук пук пук
Больной!
сидит тут и пишет бред оказывается под разными никами
Фуу..
Согласны с автором?
Name it26 февраля 2018, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Пук пук пук
А я ему о высоком
Уровенем мал
не донести
Бедолага
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 17:29
ЕЩЁ ИМ ЗНАЕТЕ ЧТО ПОМЕРЕЩИЛОСЬ ? Недавно в Аксубаевском районе ,на масленицу , было сожжено чучело .Так вот, поступила жалоба в прокуратуру , что платье чучело было похоже на татарский флаг , ПОТОМУ , ЧТО У НЕГО БЫЛА ЮБКА ЗЕЛЁНАЯ И РУКАВ КРАСНЫЙ -ВОТ ТАК!!
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
ЕЩЁ ИМ ЗНАЕТЕ ЧТО ПОМЕРЕЩИЛОСЬ ? Недавно в Аксубаевском районе ,на масленицу , было сожжено чучело .Так вот, поступила жалоба в прокуратуру , что платье чучело было похоже на татарский флаг , ПОТОМУ , ЧТО У НЕГО БЫЛА ЮБКА ЗЕЛЁНАЯ И РУКАВ КРАСНЫЙ -ВОТ ТАК!!
Нет, там писали, что использовали настоящий флаг. А не просто цветовое совпадение.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 18:42
Это результат рутениевых осадков. В фильмах про "чужих" все в таких узорах. Надо все-таки дать вылупиться существу из этого яйца с явными признаками мутации. Вдруг это новый виток эволюции. Существо способное выжить в наследии человечества. Это нечто.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
А я ему о высоком
Уровенем мал
не донести
Бедолага
Не гадорвись
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
ЕЩЁ ИМ ЗНАЕТЕ ЧТО ПОМЕРЕЩИЛОСЬ ? Недавно в Аксубаевском районе ,на масленицу , было сожжено чучело .Так вот, поступила жалоба в прокуратуру , что платье чучело было похоже на татарский флаг , ПОТОМУ , ЧТО У НЕГО БЫЛА ЮБКА ЗЕЛЁНАЯ И РУКАВ КРАСНЫЙ -ВОТ ТАК!!
Ну, что вы хотели от аксубаево?
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 18:55
Яйцо акопалипсиса :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 19:01
У яйца даже вены проступили наружу. Курица знатно жрала стероиды и мельдоний.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
У яйца даже вены проступили наружу. Курица знатно жрала стероиды и мельдоний.
Это халяльные стероиды, и мельдоний тоже халяляльный, халяльные эмульгаторы, халяльный антибиотик тут же, что можно в аптеку не ходить, съел яйцо и получил дозу.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 19:17
А надо богословов прикрутить к вырезке раковых опухолей, может и там есть некие символы.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 19:21
:-D это послание из космоса - Вася будь осторожен вокруг арабы ..
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 19:32
Почему нет комментарий академиков?
Согласны с автором?
Русский обыватель26 февраля 2018, 20:59
...при внимательном рассмотрении таинственный знак на яйце оказался подозрительно похож на бандеровский тризуб...
Согласны с автором?
Фарида26 февраля 2018, 21:32
В ответ на комментарий пользователя
...при внимательном рассмотрении таинственный знак на яйце оказался подозрительно похож на бандеровский тризуб...
Не богохульствуйте! Как бы на снимках своей опухоли не пришлось рассматривать символы!
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 23:29
В ответ на комментарий пользователя
Почему нет комментарий академиков?
Академиков клоачно-богословских наук?
Согласны с автором?
Павел27 февраля 2018, 00:33
В ответ на комментарий пользователя
Идиоты. Это даже противоречит исламу. Кто верует, тот просто верует не ища "знамений". И нет там никакой очевидной надписи АЛЛАХ. Настолько не уважать своего бога и " видеть" его имя на яйце, свалившемся из попы курицы...
Все верно сын мой! А объясни мне почему же я и мои прихожани носят кресты и целуют их?
Согласны с автором?
Картман27 февраля 2018, 00:58
В ответ на комментарий пользователя
Враг народа , вдруг там было продолжение..
Ну да, покакал хорошо =-D
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2018, 01:00
В ответ на комментарий пользователя
Не богохульствуйте! Как бы на снимках своей опухоли не пришлось рассматривать символы!
пук-пук-пук
Согласны с автором?
Аноним27 февраля 2018, 09:22
Снесенное под Казанью курицей яйцо с ... . А что ещё под Казанью ?
Согласны с автором?
Горожанин27 февраля 2018, 13:31
Проваславный пост начелся, мой дружбан пасхальный кролик, тут как тут :)
Согласны с автором?
Картман27 февраля 2018, 21:32
В ответ на комментарий пользователя
Проваславный пост начелся, мой дружбан пасхальный кролик, тут как тут :)
Бугага ))))
Согласны с автором?
Гражданин27 февраля 2018, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
Идиоты. Это даже противоречит исламу. Кто верует, тот просто верует не ища "знамений". И нет там никакой очевидной надписи АЛЛАХ. Настолько не уважать своего бога и " видеть" его имя на яйце, свалившемся из попы курицы...
Я не понимаю, так, в чем же заключается суть вашей критики? В том, что обычную простую сельчанку показали по всем главным каналам Столицы, а вас нет?)) Судя по вашей критике, из "попы" курицы должно было выпасть яйцо с соответствующей надписью с шрифтом "Times New Roman", ибо легче было распознать))... Господа! Мы все понимаем, что в современном мире любое необычное событие, возникшее в результате бытия, подвергается критике (Всякие: «Руки базуки», «Силиконовые долины», «Маньяки-насильники»). Надо просто признать то, что эта женщина оставила позитивный приятный след в мире массовой информации, о чем она скорее всего даже и не мечтала... А верить этому «чуду яйцу» или нет, дело индивидуальное. Като вот так :)
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
Не для того мой дед под Сталинградом лежит ,чтоб здесь арабы укоренились.
у тя че дед национал-социалистом был?
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
у тя че дед национал-социалистом был?
а твой похоже отсиживался где-то , пока другие грудь подставляли ..
Согласны с автором?
Мусульманин03 марта 2018, 16:23
Как надо не любить бога,чтоб такую чуь не пресекать! Сдадут в мечеть,найдется кто то молиться будет-Вот готовая икона! Аллах накажет ,
Согласны с автором?