Наверх

Мэр Казани проинспектировал «дом-фантом» в Дербышках с недоделанным ремонтом

Мэр Казани проинспектировал «дом-фантом» в Дербышках с недоделанным ремонтом
16+
Фото: kzn.ru

Сегодня мэр Казани Ильсур Метшин встретился с жильцами и проинспектировал дом №21 по улице Халезова в микрорайоне Дербышки, который местные жители прозвали «дом-фантом», передает пресс-служба мэрии города.

Так, на встрече с мэром жильцы пожаловались на плохое состояние подъездов, запущенный двор и плохое состояние дорог.

Отметим, что пятиэтажный дом был построен в 1971 году и представляет собой общежитие коридорного типа. В 2013 году в этом доме был проведен капитальный ремонт, однако местные жители остались недовольны проделанной работой.

По словам гендиректора управляющей компании  «ЖКХ Дербышки» Нияз Гиниятов, в этом году все работы в доме будут завершены.

- Подъезды в этом году сделаем. На это уйдет порядка миллиона рублей, - добавил он.

Люция Кашапова, 15.02.2018, 16:14
Тэги: Ильсур Метшин
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 февраля 2018, 17:00
Теперь-то точно доделают.
Вопрос в другом, зачем было дом приватизировать?
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
Кстати, в Новосибирске выпущен измеритель тепла на каждую секцию"Индивид" который ставится на секции старой вертикальной разводки, правда таких приборов нужно4 или 6 в звависимости от количества секций.Позволяют снизить от 40% до 60 % расхода на топливо.Каждый стоит 1500 рублей.Надо несколько на каждую секцию-будет на 7-10 тысяч на все взятые.Просто прикладывается к секции и всё.
Это вы так под шумок хотите прорекламировать их?)
Не думаю, что люди будут на них все вместе скидываться, это же целым домом надо.
Согласны с автором?
Герцог15 февраля 2018, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
Это вы так под шумок хотите прорекламировать их?)
Не думаю, что люди будут на них все вместе скидываться, это же целым домом надо.
речь идёт на каждую квартиру-это не общедомовой не подъездный .а личный-допустим у вас четере секции в квартире-то надо 4 счётчика купить на свои кровные-умножайте 4на 1500 рублей-потом снимаете показатели и передаёте также как на водяные счётчики@в ЖКХ.То есть у вас есть,а(у соседа нет.Это у кого разводка тепловых труб вертикальная,а у кго горизонтальная в новых то там другие счётчики,но эти можно и на горизонталку и вертикалку.Узнацте тип разводки ваших труб.Наберите лучше в поисковой строке"Теполовой Индивид прибор тепла"-там узнаете.
Согласны с автором?
Герцог15 февраля 2018, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
Это вы так под шумок хотите прорекламировать их?)
Не думаю, что люди будут на них все вместе скидываться, это же целым домом надо.
Я простой граждание-просто ищу приборы для экономи-другие я уже поставил, а вот с теплом собираюсь как и вы ищу информацию о новых научных разработках
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
Я простой граждание-просто ищу приборы для экономи-другие я уже поставил, а вот с теплом собираюсь как и вы ищу информацию о новых научных разработках
срежь батареи, поставь буржуйку куле )
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Герцог15 февраля 2018, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
срежь батареи, поставь буржуйку куле )
Это ещё сложнее.Их ещё эти счётчики достать надо согласовать с ЖКХ-куча документов
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 19:14
Делают козырьки над под'ездами сталинок, сверху один лист оцинковки кладут. Как будто сосуля его пробить не сможет
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 19:16
Сарибиечия мадарисея
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 19:23
Отлично же, еще один двор на жестком контроле будет. УК должны работать на 100%! А не ждать визита мэра
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
Я простой граждание-просто ищу приборы для экономи-другие я уже поставил, а вот с теплом собираюсь как и вы ищу информацию о новых научных разработках
да уж, удачи в поисках) сомневаюсь, что это законно
Согласны с автором?
Веселый Гук15 февраля 2018, 20:21
А чо красивый дом,как и все в Дербях.
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 22:50
В ответ на комментарий пользователя
Кстати, в Новосибирске выпущен измеритель тепла на каждую секцию"Индивид" который ставится на секции старой вертикальной разводки, правда таких приборов нужно4 или 6 в звависимости от количества секций.Позволяют снизить от 40% до 60 % расхода на топливо.Каждый стоит 1500 рублей.Надо несколько на каждую секцию-будет на 7-10 тысяч на все взятые.Просто прикладывается к секции и всё.
Мало приложить этот ваш измеритель тепла к секции, надо, чтобы его показания где-то в УК приняли и учли. Читайте законодательство, все далеко не так просто. Если вы считаете, что достаточно купить и смонтировать этот прибор, то вы жестоко заблуждаетесь. Ну или вы прохвост, впаривающий людям бесполезный товар :-D
Согласны с автором?
Горожанин15 февраля 2018, 23:49
Бла ,,бла, бла. ..
Согласны с автором?
горожанин16 февраля 2018, 08:38
В ответ на комментарий пользователя
А чо красивый дом,как и все в Дербях.
Не в Дербях, а в Кирбях.
Согласны с автором?
горожанин16 февраля 2018, 08:42
В ответ на комментарий пользователя
А чо красивый дом,как и все в Дербях.
С этими коммунальными услугами-чёрт ногу сломает.Какие-то общедомовые счётчики устанавливают.Кто подсчитывают, как подсчитывают, правильно ли счётчик работает-народным массам невдомёк.Непонятно ничего не изменилось,а цену повышают.
Согласны с автором?
горожанин16 февраля 2018, 10:28
Дело в том что учитывать тепло в многоквартирных домах технически-объективно очень трудно.Говорят кмкие-то общедомовые счётчики стоят-я их в глаза не видел.Подсчёт тепла ведётся по какой-то формуле, но кто проверит из народа эту формулу и как снимаются показания -это ведь никому неизвестно.Причём характерная деталь-наши экономисты почему-то всегда берут сторону увеличения.В Кремле нет специалистов по подсчётам-там сидят гуманитарии и юристы.Поэтому при оасчётах можно осознанно предположить что идёт завышение.При установке приборов при горизонтальной прокладке труб получается что объём потребляемого тепла одинаков как и в соседней квартире, но фокус в том что в соседней квартире нет приборов учёта тепла, хотя площадь равна и количество секций равно и утепление одинаково.Но сосед платит в два раза меньше чем соседний сосед.Значит,если прибор поставлен то объективность завышения налицо.Ну какой прибор может поставить у себя старушка если у неё горизонтальное расположение труб и они идут через всех соседей.Ставится может только ультразвуковой"Индивид". Один прибор на каждую секцию.Потом ну поставит этот прибор, а в УК скажут что у нас тут другая специфика,что это можно ставить в других регионах,что нет лицензии, нет разрешения начальника-это же замкнутый круг-который преодолеть невозможно.Причём правительство РТ должно првести совещание по установке счётсиков с вертикальной разметкой труб.Но кому мы собственно говоря нужны в стране " бумажной" демократии и обильной пустопорожней говорильней.Всеми процессами руководят экономисты из из центра, а порою и из мест-сами делают наброс на повышение тепла на фоне скользских прежних постановлений.По-большому счёту если президент серьёзен то он должен честно и открыто сказать и подписать постановление о нормах для однокомнатных,двух и далее квартирах для всей страны.Массы нуждаются в прозрачной политике как было при Брежневе, а не как сейчас.Правиьельству надо срочно провести совещание по приборам индивидуального учёта-пригласить всех управляющих УК Казани и Москвы.Делайте тогда единый тариф.За работу друзья.
Согласны с автором?
горожанин16 февраля 2018, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
Дело в том что учитывать тепло в многоквартирных домах технически-объективно очень трудно.Говорят кмкие-то общедомовые счётчики стоят-я их в глаза не видел.Подсчёт тепла ведётся по какой-то формуле, но кто проверит из народа эту формулу и как снимаются показания -это ведь никому неизвестно.Причём характерная деталь-наши экономисты почему-то всегда берут сторону увеличения.В Кремле нет специалистов по подсчётам-там сидят гуманитарии и юристы.Поэтому при оасчётах можно осознанно предположить что идёт завышение.При установке приборов при горизонтальной прокладке труб получается что объём потребляемого тепла одинаков как и в соседней квартире, но фокус в том что в соседней квартире нет приборов учёта тепла, хотя площадь равна и количество секций равно и утепление одинаково.Но сосед платит в два раза меньше чем соседний сосед.Значит,если прибор поставлен то объективность завышения налицо.Ну какой прибор может поставить у себя старушка если у неё горизонтальное расположение труб и они идут через всех соседей.Ставится может только ультразвуковой"Индивид". Один прибор на каждую секцию.Потом ну поставит этот прибор, а в УК скажут что у нас тут другая специфика,что это можно ставить в других регионах,что нет лицензии, нет разрешения начальника-это же замкнутый круг-который преодолеть невозможно.Причём правительство РТ должно првести совещание по установке счётсиков с вертикальной разметкой труб.Но кому мы собственно говоря нужны в стране " бумажной" демократии и обильной пустопорожней говорильней.Всеми процессами руководят экономисты из из центра, а порою и из мест-сами делают наброс на повышение тепла на фоне скользских прежних постановлений.По-большому счёту если президент серьёзен то он должен честно и открыто сказать и подписать постановление о нормах для однокомнатных,двух и далее квартирах для всей страны.Массы нуждаются в прозрачной политике как было при Брежневе, а не как сейчас.Правиьельству надо срочно провести совещание по приборам индивидуального учёта-пригласить всех управляющих УК Казани и Москвы.Делайте тогда единый тариф.За работу друзья.
Правительство ничего сделать не сможет чтобы там туда-сюда всё рассчитать. Туда надо Билла Гейтса сажать.Там скажут разные районы, обилие заводов и и фабрик, театров,спорткомплексов и всё.Нужен единый тариф в стране без прав добавок со стороны УК.Нужно запретить делать добавки без согласовании и подписи президента.Более того тарифы выносите на парламент.
Согласны с автором?
горожанин16 февраля 2018, 10:46
Нужна акцентированная политика центра.А то получается население смотрит на президента и жаждет решение вопроса счётчиков на тепло, а президент там в Сирию или на Украину. А за это время УК снимут оброка на миллиарды долларов.
Согласны с автором?
горожанин16 февраля 2018, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
Правительство ничего сделать не сможет чтобы там туда-сюда всё рассчитать. Туда надо Билла Гейтса сажать.Там скажут разные районы, обилие заводов и и фабрик, театров,спорткомплексов и всё.Нужен единый тариф в стране без прав добавок со стороны УК.Нужно запретить делать добавки без согласовании и подписи президента.Более того тарифы выносите на парламент.
Согласен.В стране нет специалистов-экономистов. Надо приглашать из-за рубежа.
Согласны с автором?
горожанин16 февраля 2018, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
Правительство ничего сделать не сможет чтобы там туда-сюда всё рассчитать. Туда надо Билла Гейтса сажать.Там скажут разные районы, обилие заводов и и фабрик, театров,спорткомплексов и всё.Нужен единый тариф в стране без прав добавок со стороны УК.Нужно запретить делать добавки без согласовании и подписи президента.Более того тарифы выносите на парламент.
Нужно послать "ходоков"от простого народа к Путину и обсудить там с ним дела о тепловых приборах для квартир с вертикальной разметкой труб.Во дело будет.
Согласны с автором?
горожанин16 февраля 2018, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
Нужно послать "ходоков"от простого народа к Путину и обсудить там с ним дела о тепловых приборах для квартир с вертикальной разметкой труб.Во дело будет.
В лаптях, но со счётчиком теплового измерения.
Согласны с автором?
горожанин16 февраля 2018, 11:12
Нужна команда президента по тарифам.Нужна подпись одного лица. Нужно пренебречь требования управляющих компаний-сократить штат. Создать единую компанию в городе.Деньги население в основном уходят на содержание раздутого штата компаний.
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
В лаптях, но со счётчиком теплового измерения.
Весело наверное самому с собою беседовать? :-D
Согласны с автором?
Герцог16 февраля 2018, 15:00
Этот прибор "Индивид" производят в Нижегородской области в г.Малоярославец.Он навешивается на секцию.Таких приборов на квартиру надо шесть-если шесть баьерей.ТЕЛ,:88312288800,service@ sayany.ru, г.Малоярославец, ул.Гагарина, д.24 а.
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 17:40
Тут от жильцов еще зависит. У нас капремонт был в 2010 году, 8 подъездов, девятиэтажка. Но за время после - так довести состояние до ужасающего, как умудрились жильцы этого дома, у нас не смогли.
Согласны с автором?
Горожанин16 февраля 2018, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
Отлично же, еще один двор на жестком контроле будет. УК должны работать на 100%! А не ждать визита мэра
Раз приехал, то все равно теперь уже точно зашевелятся.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
Раз приехал, то все равно теперь уже точно зашевелятся.
до лета обещают все исправить, ждем теперь )
Согласны с автором?
Blanco20 апреля 2018, 19:24
перед тем, как их обрабатывать, не помешало бы проверить их на утечку тепла. Я все же сторонник тепловизора - проблем меньше. Тем более, что компанию знаю прикольную - https://suncti.ru/. Они мне и марку тепловизора подобрали, и как пользоваться - научили.
Согласны с автором?