Наверх

В Казани еду для бедных горожан начнут раздавать еще на одной улице

В Казани еду для бедных горожан начнут раздавать еще на одной улице
16+
Фото: kzn.ru
Организаторы планируют раздавать около 50 порций еды в день

В Казани раздавать бесплатную еду для бедных жителей города решили еще на одной улице - в Московском районе города около дома №25 по улице Воровского. Об этом сообщает официальный портал мэрии города.

- В рамках тестового периода (в течение ближайших двух недель) горячее питание на новой точке будет организовано по четвергам в 12:30 и субботам в 16:30. В случае востребованности фудтрак станет работать чаще. Организаторы проекта планируют раздавать около 50 порций еды в день – первое, второе блюдо, хлеб и напиток, - отмечается в сообщении.

Также бесплатную еду раздают в сквере по улице Бурхана Шахиди (понедельник – 14.00, вторник – 10.30, четверг – 15.00, пятница – 10.30, суббота – 15.00), по вторникам машина приезжает в Дом ветеранов в Приволжском районе Казани.
 

Кстати

Идея "Доброго фудтрака" впервые обсуждалась на круглых столах "Доброй Казани".  Сейчас проект реализуется совместно с благотворительными фондами "Закят" и "Пища жизни" и мечетью "Ярдэм". Инициатором проекта выступил депутат Казанской городской Думы Рустам Рамазанов, а генеральным партнером проекта стала одна из частных компаний, которая приобрела фудтрак и обеспечила закупку экологичной посуды.

Напомним, ранее ProKazan.ru опубликовал репортаж из сквера, куда привозит еду для нуждающихся "Добрый фудтрак". Свыше половины собравшихся тогда за едой людей были не бездомными, а просто бедными. Так, одной из пришедших за обедом пенсионерок просто не хватает маленькой пенсии даже на еду. Она живет в квартире со своей дочерью и внуком. Зять давно ушел из семьи и никак не помогает. Из своих восьми тысяч рублей пенсии четыре тысячи она отдает за квартплату, еще четыре уходит на оплату кредита за квартиру. Дочь пенсионерки работала нянечкой в детском саду и как могла обеспечивала семью. Но недавно из-за проблем со здоровьем ей пришлось уволиться, и сводить концы с концами стало почти невозможно.
N. Vildanov, 09.02.2018, 15:32
Тэги: Еда
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Ильнур Рамазанов09 февраля 2018, 15:47
А мы продолжаем прощать долги, вести дорогие войны, закрываем глаза на коррупционеров и все знаем итоги коронации 2018. Чугунное терпение или слабость и безразличие?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Форвард09 февраля 2018, 15:51
Сейчас каждый 3й бедный. Представляю какая драка начнется за бесплатную еду.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 16:10
Ну и что,зато Путин самый богатый на планете,за Путина дорогие горожане
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 16:10
Пора переезжать в Казань...Жрать нечего(
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 16:19
Горячие обеды также раздают в Церкви на Горках (ул. Сафиуллина, дом 7, приход прп. Серафима Саровского) по понедельникам, средам и пятницам с 8.00 до 9.00. В обед входит: суп, второе, пирожки, хлеб, конфетки, сахар и чай. Все раздается в одноразовых контейнерах. Ларек для раздачи обедов находится на территории храма.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 февраля 2018, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
Ленивый, а не бедные. Знаю о чём говорю, если человек захочет, то точно сможет себе на плошку супа заработать.
есть еще нетрудоспособные пенсионеры с минимальной пенсией...
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
Ленивый, а не бедные. Знаю о чём говорю, если человек захочет, то точно сможет себе на плошку супа заработать.
Ни хуха ты не знаешь..Бедный это не только про плошку супа, это уже нищий, а бедных реально много. Многие работают и хватает только на еду и ЖКХ.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
Ленивый, а не бедные. Знаю о чём говорю, если человек захочет, то точно сможет себе на плошку супа заработать.
Ты не прав . Я после операции группу не дают с удовольствием бы работал но не могу по себе не суди не будеш судим. А эти молодцы большое добро делают
Согласны с автором?
света09 февраля 2018, 16:59
ЖКХ очень много денег съедает!!!! На еду не остается....
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
ЖКХ очень много денег съедает!!!! На еду не остается....
Нат своей замле мы платим какому то дяди х.з. за что . Хотя сам же народ и работает на предприятиях. Но народ не богатеет , а богатеет дядя .Вот и напрашивается , если этот дядя по сути никуя не делает , почему и за что он себе все хапает ? Или электричество ,газ и др. жизненно необходимые вещи так трудно продать ?
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 17:57
После выборов списки улиц придеться расширять,бедние будут еще беднее,а богатые еще богаче,рыночный чиновный капитализм.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
Горячие обеды также раздают в Церкви на Горках (ул. Сафиуллина, дом 7, приход прп. Серафима Саровского) по понедельникам, средам и пятницам с 8.00 до 9.00. В обед входит: суп, второе, пирожки, хлеб, конфетки, сахар и чай. Все раздается в одноразовых контейнерах. Ларек для раздачи обедов находится на территории храма.
Кстати, в этой Церкви имеется: 1. социальная служба - помощь малообеспеченным людям (в основном продукты питания), приём по понедельникам и средам; 2.проводятся консультации для мам и беременных женщин, попавших в трудную ситуацию - консультации по вторникам и четвергам; 3. помощь людям с алкогольной и наркотической ависимостью - среда 19.00.
Думаю, что в нашем городе есть много общественных организаций, занимающихся помощью людям.
"Добрый фудтрак" - молодцы!
О таких организациях люди должны знать, чтобы направлять нуждающихся.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас каждый 3й бедный. Представляю какая драка начнется за бесплатную еду.
Ну ну, не нужно прибедняться. Я и вижу, как каждый третий с айфоном ходит
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
Кстати, в этой Церкви имеется: 1. социальная служба - помощь малообеспеченным людям (в основном продукты питания), приём по понедельникам и средам; 2.проводятся консультации для мам и беременных женщин, попавших в трудную ситуацию - консультации по вторникам и четвергам; 3. помощь людям с алкогольной и наркотической ависимостью - среда 19.00.
Думаю, что в нашем городе есть много общественных организаций, занимающихся помощью людям.
"Добрый фудтрак" - молодцы!
О таких организациях люди должны знать, чтобы направлять нуждающихся.
да, потому что об этом почему-то редко делают публикации. Добро не вызывает интерес, лучше публиковать же всякие криминальные сводки или про чиновников, что нибудь пожелтее
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
Ты не прав . Я после операции группу не дают с удовольствием бы работал но не могу по себе не суди не будеш судим. А эти молодцы большое добро делают
Много действительно ленивых. Вспомните бомжа, которому вместо денег дашь хлеб, так он тебя дураком назовет и денег потребует...бывали такие случаи. Но есть те, кто действительно не может работать по физ.состоянию, не спорю. Только большинство это ленивые лодыри алкаши...
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
Ты не прав . Я после операции группу не дают с удовольствием бы работал но не могу по себе не суди не будеш судим. А эти молодцы большое добро делают
в конце концов можно устроится хоть дворником, но работать.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 18:54
В ответ на комментарий пользователя Ильнур Рамазанов
А мы продолжаем прощать долги, вести дорогие войны, закрываем глаза на коррупционеров и все знаем итоги коронации 2018. Чугунное терпение или слабость и безразличие?
Да потому что верхушка держится на зомби патриотах !
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
в конце концов можно устроится хоть дворником, но работать.
Дворникам платят по 5-10тыс. думаешь на эти деньги можно прожить
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
в конце концов можно устроится хоть дворником, но работать.
Это при коммуняках, устроившись.дворником можно было квартиру однокомнатную получить. И зарплата приличной была. А сегодня дворники работают, а деньги в карман кладут УК.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
Ну ну, не нужно прибедняться. Я и вижу, как каждый третий с айфоном ходит
За бесплатной едой?
Согласны с автором?
Ага09 февраля 2018, 19:19
Вот об этом пусть горшок и рассказывает, когда по миру путешествует. Мол, "а у нас ещё на одной улице стали еду раздавать нуждающимся!"
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
Пора переезжать в Казань...Жрать нечего(
Лучше откидывай копыта у себя в урюпинске... еще оккупантов кормить
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 21:11
В ответ на комментарий пользователя
Ну ну, не нужно прибедняться. Я и вижу, как каждый третий с айфоном ходит
Внукам хватает, старикам не хватает.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 21:13
если б гос органы ввели в законодательстве понятие бедный и регистрировали их , т.е. выдавали карточек , то граждане с еще большим удовольствием жертвовали бы деньги в такие вот фонды , которые такими благотворительными мероприятиями занимаются, а так действительно может там еду получают не нуждающиеся особо в этом , а плюшкины.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
После выборов списки улиц придеться расширять,бедние будут еще беднее,а богатые еще богаче,рыночный чиновный капитализм.
Не капитализм а феодализм:-)
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 23:39
Бедняки есть в любой стране и городе. Хоть в НьюЙорке, хоть в Париже, хоть в Казани. И молодцы, что у нас теперь тоже есть возможность помогать и кормить людей, которые сами не могут достать себе пропитание
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 23:41
В ответ на комментарий пользователя
Вот об этом пусть горшок и рассказывает, когда по миру путешествует. Мол, "а у нас ещё на одной улице стали еду раздавать нуждающимся!"
И что? Пусть рассказывают, это мировая практика в любом крупном городе. Можно подумать в другом городе нет бедняков или бомжей? Не смешите
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 23:42
В ответ на комментарий пользователя
Дворникам платят по 5-10тыс. думаешь на эти деньги можно прожить
то есть лучше не работать и ходить за едой к фургончику?! Понятна ваша логика. Надо было тогда в нефтяном учиться, и зарплата была бы побольше. Кто помешал то?
Согласны с автором?
Ага10 февраля 2018, 07:54
В ответ на комментарий пользователя
ЖКХ очень много денег съедает!!!! На еду не остается....
Съедает немного, это вам платят мало.
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 08:42
В ответ на комментарий пользователя
в конце концов можно устроится хоть дворником, но работать.
"Хоть дворником"! Там писец надо каким здоровым быть, чтобы дворником работать!
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 09:15
За Путина
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 09:16
В ответ на комментарий пользователя
Ни хуха ты не знаешь..Бедный это не только про плошку супа, это уже нищий, а бедных реально много. Многие работают и хватает только на еду и ЖКХ.
Так надо головой работать,а не руками
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 09:19
В ответ на комментарий пользователя
"Хоть дворником"! Там писец надо каким здоровым быть, чтобы дворником работать!
Ну правильно,у таких как ТЫ! всегда отмазки подобного рода.Та работа тяжелая,эта не интересная,на той платят мало...И виновата всегда власть..Вам только кресло в Газпроме ключевое подавай,и не делать нихрена..Вот тогда нормально все будет..Знаю я таких
Согласны с автором?
Стас10 февраля 2018, 10:05
Сначала пишут, что средняя зарплата в Казани 36 тысяч рублей, а потом раздают еду для бедных!?
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 10:20
В ответ на комментарий пользователя
Много действительно ленивых. Вспомните бомжа, которому вместо денег дашь хлеб, так он тебя дураком назовет и денег потребует...бывали такие случаи. Но есть те, кто действительно не может работать по физ.состоянию, не спорю. Только большинство это ленивые лодыри алкаши...
Абсолютно правильно! Все от человека зависит,и не надо никого винить.Если человек обрыган ленивый,то он таким и будет всю жизнь,значит ему так нравится
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 11:11
Здорово. Очень нужное дело придумали. Главное, чтобы на постоянной основе.
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
Сначала пишут, что средняя зарплата в Казани 36 тысяч рублей, а потом раздают еду для бедных!?
Так бедные всегда были, есть и будут. Бомжей никто не заставляет быть бомжами.
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 14:41
Занятно именно на Воровского была бесплатная социальная столовая с горячим питанием которая закрыта уже несколько месяцев. Давайте заменим столовые фуд траками, экономия
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 22:16
Пока будете ходить на полу согнутых так и будут вас кормить баландой
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 23:02
В ответ на комментарий пользователя
А сам,как свинья помойная вчера с миски жрал
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
Занятно именно на Воровского была бесплатная социальная столовая с горячим питанием которая закрыта уже несколько месяцев. Давайте заменим столовые фуд траками, экономия
Это действительно экономия, возможность накормить больше нуждающихся.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
Занятно именно на Воровского была бесплатная социальная столовая с горячим питанием которая закрыта уже несколько месяцев. Давайте заменим столовые фуд траками, экономия
Да и вообще столовая для этих дел так себе. Везде есть нуждающиеся и не все могут дойти легко из одного конца города в другой.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 15:30
Радует, что в Казани заботятся о всех слоях населения. )
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 01:12
Вы заметили ? Как плохо про Татарстан говоришь коменты удаляют , а в новостях не показывают .Так ,что давайте петь и плясать .
Согласны с автором?