В Казани еду для бедных горожан начнут раздавать еще на одной улице

В Казани раздавать бесплатную еду для бедных жителей города решили еще на одной улице - в Московском районе города около дома №25 по улице Воровского. Об этом сообщает официальный портал мэрии города.

- В рамках тестового периода (в течение ближайших двух недель) горячее питание на новой точке будет организовано по четвергам в 12:30 и субботам в 16:30. В случае востребованности фудтрак станет работать чаще. Организаторы проекта планируют раздавать около 50 порций еды в день – первое, второе блюдо, хлеб и напиток, - отмечается в сообщении.

Также бесплатную еду раздают в сквере по улице Бурхана Шахиди (понедельник – 14.00, вторник – 10.30, четверг – 15.00, пятница – 10.30, суббота – 15.00), по вторникам машина приезжает в Дом ветеранов в Приволжском районе Казани.

Кстати

Идея "Доброго фудтрака" впервые обсуждалась на круглых столах "Доброй Казани". Сейчас проект реализуется совместно с благотворительными фондами "Закят" и "Пища жизни" и мечетью "Ярдэм". Инициатором проекта выступил депутат Казанской городской Думы Рустам Рамазанов, а генеральным партнером проекта стала одна из частных компаний, которая приобрела фудтрак и обеспечила закупку экологичной посуды.

Напомним, ранее ProKazan.ru опубликовал репортаж из сквера, куда привозит еду для нуждающихся "Добрый фудтрак". Свыше половины собравшихся тогда за едой людей были не бездомными, а просто бедными. Так, одной из пришедших за обедом пенсионерок просто не хватает маленькой пенсии даже на еду. Она живет в квартире со своей дочерью и внуком. Зять давно ушел из семьи и никак не помогает. Из своих восьми тысяч рублей пенсии четыре тысячи она отдает за квартплату, еще четыре уходит на оплату кредита за квартиру. Дочь пенсионерки работала нянечкой в детском саду и как могла обеспечивала семью. Но недавно из-за проблем со здоровьем ей пришлось уволиться, и сводить концы с концами стало почти невозможно.