Наверх

Проректор Казанской семинарии назвал грехом увлечение смартфонами

Проректор Казанской семинарии назвал грехом увлечение смартфонами
16+
Фото: http://tatmitropolia.ru/

Проректор по учебной работе Казанской православной духовной семинарии иерей Алесандр Ермолин назвал грехом увлечение смартфонами.

- 10 лет назад почти никто не знал, что такое айфон, а сейчас даже дети разбираются в их сериях. Веками человеку был известен грех праздности. Два-три века назад человеку, чтобы предаться праздности, надо было бесцельно шататься по городу, а сейчас для этого достаточно включить свой телефон, - приводит слова Ермолина пресс-служба Казанской епархии.

По его словам, это тот же грех, только в другой обертке. 

Напомним, ранее митрополит Казанский и Татарстанский Феофан заявил, что внедрение электронных технологий в документы ограничивает права верующих.

- Очень многих волнует внедрение электронных технологий в документы граждан страны. Раньше это был ИНН, сейчас поднимают проблему чипизации и прочих технологий. В какой-то степени это ограничивает права верующих, - считает митрополит.

По его словам, гражданам пытаются навязать некое чипирование неизвестной информацией.

 

Люция Кашапова, 06.02.2018, 15:26
Тэги: Религия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 февраля 2018, 15:33
А как же грех стяжательства?
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 15:34
Это что, они хотят вообще 5G ввести, чтобы можно было сбольшой скоростью грешить...
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 15:53
Пусть на себя посмотрят.В убере когда гонял, возил пару раз с авистроя из церкви попа. Был неплохо одет с хорошими часами и айфоном. да и почему то передвигался не на общественном транспорте. В своем глазу и бревна не видят...
Согласны с автором?
Димон06 февраля 2018, 16:07
Оказывается прост гулять по городу, это великий грех. Совсем попы уже рехнулись.
Согласны с автором?
Герцог06 февраля 2018, 16:09
Усё в этом мире грех ибо суть человека греховна
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
Пусть на себя посмотрят.В убере когда гонял, возил пару раз с авистроя из церкви попа. Был неплохо одет с хорошими часами и айфоном. да и почему то передвигался не на общественном транспорте. В своем глазу и бревна не видят...
Очень нужно, чтобы кто-то иногда сказал правильные вещи. В данном случае насчет смартфонов священник прав. А как он живет, чем живет и как грешит, мне это не интересно. Он такой же человек, как и я. Мне бы в своих грехах разобраться.
Согласны с автором?
Эксперт06 февраля 2018, 16:22
Уважаемый ПРОКАЗАН!Вы бы лучше написали как казанские дети выступают на олимпиадах и соревнованиях российских и международных,а не о каких-то людях самоутверждающихся за счет необразованных.И какие есть в нашем городе прекрасные ПЕДАГОГИ .8-*
Согласны с автором?
Ага06 февраля 2018, 16:36
В ответ на комментарий пользователя
Пусть на себя посмотрят.В убере когда гонял, возил пару раз с авистроя из церкви попа. Был неплохо одет с хорошими часами и айфоном. да и почему то передвигался не на общественном транспорте. В своем глазу и бревна не видят...
Точняк. Когда поп у тебя на заднем сидел, ещё и "передергивал". Без палева.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
Очень нужно, чтобы кто-то иногда сказал правильные вещи. В данном случае насчет смартфонов священник прав. А как он живет, чем живет и как грешит, мне это не интересно. Он такой же человек, как и я. Мне бы в своих грехах разобраться.
Для того чтобы учить кого то надо для начала самому соответствовать.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 16:59
То то у бородачей рпцшных самый популярный смарт Айфон 10
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 16:59
Часы и яхта кирилла не грех?
Согласны с автором?
горожанин06 февраля 2018, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
Усё в этом мире грех ибо суть человека греховна
И мёртвые с косами стоят и тишина...
Согласны с автором?
Александр Сергеевич06 февраля 2018, 17:38
Грех это когда носят рясу , а сами малолеток развращают , грех это когда патриарх по телевидению призывает голосовать за Путина , носит брюлики и ведёт красивую жизнь . Пусть патриарх на себя сперва посмотрит , разврат в церкви кругом
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 17:41
Грех? А это что? https://cs.pikabu.ru/post_img/2014/01/01/4/1388547038_547438034.png
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 18:56
Вот ЭТО! грех!
Согласны с автором?
Алена Емельянова06 февраля 2018, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
Часы и яхта кирилла не грех?
Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик...
Согласны с автором?
Алена Емельянова06 февраля 2018, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
Для того чтобы учить кого то надо для начала самому соответствовать.
Чужие грехи не оправдывают наших.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 19:21
В ответ на комментарий пользователя Алена Емельянова
Чужие грехи не оправдывают наших.
ты из секты еврейского божка? дали по правой - подставь левую?
Согласны с автором?
Ол06 февраля 2018, 20:08
Вот у нас татар проще. Ударили в левую щеку лопатой в отмеску, подарили ай фон радуемся,пришёл гость -кунаком будет. Тяжела ваша жизнь христиане репу жрать и дома сидеть
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 20:17
Был в Раифе видел здоровенного ПоПа на Тойота Ландкрузр ! Он так басил своим газом что люди оглядывались!
Батюшка зачем грешите? Отдайте сей автомобиль в детский дом! Пересядте на Ниву или Калину!
Как вам не стыдно?!!
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
Вот у нас татар проще. Ударили в левую щеку лопатой в отмеску, подарили ай фон радуемся,пришёл гость -кунаком будет. Тяжела ваша жизнь христиане репу жрать и дома сидеть
Давай тут не надо межрасовую затевать , зря в Коране третьим местом идет , что деньги должны тратиться на людей богоугодных после средства передвижения , ты сам на нас татар мусульман и еще понаехавших из снг посмотри , кто из них больше тратит на родственников , скорее машину крутую купят.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
Вот у нас татар проще. Ударили в левую щеку лопатой в отмеску, подарили ай фон радуемся,пришёл гость -кунаком будет. Тяжела ваша жизнь христиане репу жрать и дома сидеть
извините не людей богоугодных а , кто занимается этим
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 21:52
.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 21:53
Деньги Зло ?
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 21:54
https://blog.stanis.ru/img/83919.jpg
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 22:51
как эти дармоеды достали попы муллы живут на всём готовом пиявки да ещё и нас учат как жить
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 23:21
Город грехов -3
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 04:30
В ответ на комментарий пользователя
Был в Раифе видел здоровенного ПоПа на Тойота Ландкрузр ! Он так басил своим газом что люди оглядывались!
Батюшка зачем грешите? Отдайте сей автомобиль в детский дом! Пересядте на Ниву или Калину!
Как вам не стыдно?!!
Лучше пусть на х@ю галопом передвигается.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 07:58
Верно! Целое поколение ДЕБИЛОДОВ получилось уткнувшихся в стекляшки. Все заботы - ставить лайки и пересылать друг другу дебильные тексты.
Согласны с автором?
Димон07 февраля 2018, 08:12
В ответ на комментарий пользователя
Верно! Целое поколение ДЕБИЛОДОВ получилось уткнувшихся в стекляшки. Все заботы - ставить лайки и пересылать друг другу дебильные тексты.
Ничего не поделаешь. Научно технический прогресс. В интернете кроме дибильных текстов еще есть книги, фильмы и музыка.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 09:05
В ответ на комментарий пользователя Алена Емельянова
Чужие грехи не оправдывают наших.
А при чем тут мы? Они учат - они должны соответствовать тому что учат.
Но часто они сами не соответствуют, а к людям у них пользовательское, пренебрежительное отношение.
Согласны с автором?
Волк07 февраля 2018, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
Точняк. Когда поп у тебя на заднем сидел, ещё и "передергивал". Без палева.
Случайно не ты ему передергивал?
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
Ничего не поделаешь. Научно технический прогресс. В интернете кроме дибильных текстов еще есть книги, фильмы и музыка.
Что такое книги эти дЕбилы не знают, музыка у них это дебильный рЕп, фильмы для них это океан крови, наркота и секАс.
Согласны с автором?
Волк07 февраля 2018, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
Для того чтобы учить кого то надо для начала самому соответствовать.
А ты его лично знаешь, чтобы судить о том соответствует он или нет. Лично я знаю его и был на этой встрече, а то что всякая какая-то дрянь вырвала из контекста слова и всё повернула по-своему со своей недалекой колокольни. Вы тут все умники и святые видимо.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
А ты его лично знаешь, чтобы судить о том соответствует он или нет. Лично я знаю его и был на этой встрече, а то что всякая какая-то дрянь вырвала из контекста слова и всё повернула по-своему со своей недалекой колокольни. Вы тут все умники и святые видимо.
Пук пук пук, мышь
Согласны с автором?
бес07 февраля 2018, 12:51
Вот во што превратил ЕЛЬЦИН со своими придурками страну , а США сегодня сверхтяжелю ракету запустили в космос!
Главное больше Ельцинских центров строить вот тогда заживем вообще
Согласны с автором?
Волк07 февраля 2018, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
Пук пук пук, мышь
Бедняга, тебя метеоризм замучил? Сходи в туалет ненадо свои зловония тут распространять.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 13:08
Кто проповедь читать захочет людям - тот жрать не должен слаще чем они. B-|
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
как эти дармоеды достали попы муллы живут на всём готовом пиявки да ещё и нас учат как жить
Причем здесь Муллы ? Мулл не видно и не слышно особо и мечети везде маленькие и скромные.
И вообще урод срусь кий ты наших мулл не трожь за своими рпцшниками следи пока в Татарстане живешь. А потом у себя свой вонючий рот в Рязани или Мухосранске будешь открывать.
Согласны с автором?
Димон07 февраля 2018, 19:04