Наверх

Активист из Татарстана, ставший первым осужденным в России за сепаратизм, покинул страну

Активист из Татарстана, ставший первым осужденным в России за сепаратизм, покинул страну
16+
Фото: скриншот www.youtube.com/watch?v=CE2YPLtJg9k

Татарский активист, лидер отделения Татарского общественного центра в Набережных Челнах Рафис Кашапов покинул Россию и уехал на Украину. Об этом он сам сообщил на своей странице в соцсети.

Свое решение он объяснил тем, что его хотят оградить в активной политической деятельности. В настоящее время он находится в Киеве.

Напомним, Рафис Кашапов освободился из колонии 27 декабря 2017 года. В 2015 году его приговорили к трем годам за посты в соцсети, в которых он раскритиковал присоединение Крыма и предполагаемую агрессию России на Восточной Украине. Его признали виновным в совершении преступления по статье «Призывы к сепаратизму, публичные призывы к разжиганию ненависти и вражды по признаку национальности», он стал первым осужденным по этой статье в России.

Элина Валеева, 05.02.2018, 15:59
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Прохожий05 февраля 2018, 16:04
Первый пошел ...)))
Согласны с автором?
Габдулла05 февраля 2018, 16:05
Там ему и место!
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 16:07
Все боятся чего либо написать
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 16:20
Мало им михомайдана, теперь еще кашапмайдан намечатся. Нумерацию майданов к сожалению не помню.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 16:51
не должно быть в россии , оппозиционных мнений, это вам не 90-е, как впрочем и оппозиционеров.Вперед - в светлое будущее!
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 16:55
Мы все сидим!
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 16:58
Мир не без добрых людей ?
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 16:59
Был ТОЦ,будет УТОЦ
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 17:04
Надеюсь найдется хороший ветеран АТО который успокоит Кашапку раз и навсегда как Вороненкова!:-D
Согласны с автором?
Ага05 февраля 2018, 17:08
Кашкаю трешку дали за болтовню, а Мусина на домашку за сп....ые миллиарды и сотни "обутых" людей.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин05 февраля 2018, 17:30
Кашапов это тот еще отморозок.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 17:48
Всё [***]
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
Бу яштә җүнле кеше туган туфрагын ташлап читкә китәр микән...мөхәммәтҗанов икрам.
Дорес Икрам жунле жирне кеше ташлап китми.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
Дорес Икрам жунле жирне кеше ташлап китми.
Неприличными словаме не выражацо! :-D
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
Неприличными словаме не выражацо! :-D
Вот-вот, несколько татар решили побеседовать. Но русские минусят и выражают недовольство. Видимо, думают , что про них что-то плохое. Если бы учили татарский, знали бы что за бред Икрам написал. А так только и остается минусить и проклинать гнусную татарву- ишь вздумали на родном языке калявалить?! Не так ли?
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
Был ТОЦ,будет УТОЦ
ТОЦ ТОЦ ПЕРВЕРТОЦ бабушка здорова)))
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
Бу яштә җүнле кеше туган туфрагын ташлап читкә китәр микән...мөхәммәтҗанов икрам.
Тормада черисен килмаса китасен Икрам жаный.
Согласны с автором?
БАЙРАМОВНА05 февраля 2018, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
Вот-вот, несколько татар решили побеседовать. Но русские минусят и выражают недовольство. Видимо, думают , что про них что-то плохое. Если бы учили татарский, знали бы что за бред Икрам написал. А так только и остается минусить и проклинать гнусную татарву- ишь вздумали на родном языке калявалить?! Не так ли?
Чушь не пиши, пусть , кто хочет учит наш язык из русских, самое главное, чтобы татары его знали.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 19:19
В ответ на комментарий пользователя
Там ему и место!
тебе возле параши !
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 19:55
Эх, зря это мурло баламута выпустили из страны, не надо было этого допускать, хохлы ничем не гнушаются весь сброд собирают , все помои, лишь бы страну нашу расшатать, это у них в крови.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин05 февраля 2018, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
Его прикончат, как вороненкова вора там.
Значит ты в курсе и про Вороненкова
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
Мы все сидим!
Че, с зоны строчишь?
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 05:12
[***]
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 05:16
Путин фильтрует Россию, выгоняя всех достойных, порядочных, прогрессивных людей. Остается дерьмо и рабы.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 февраля 2018, 07:16
В ответ на комментарий пользователя
Неприличными словаме не выражацо! :-D
Яндекс-переводчик: "Правда человек не жирне бросить Икрам жунле" :-D
Согласны с автором?
горожанин06 февраля 2018, 07:40
В ответ на комментарий пользователя
Россия для русских.
Татарстан для татар!
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 08:32
В ответ на комментарий пользователя
Че, с зоны строчишь?
да оттуда , из России я!
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 08:33
В ответ на комментарий пользователя
Россия для русских.
вот и валите туда!
Согласны с автором?
горожанин06 февраля 2018, 08:44
Туда ему и дорога.
Согласны с автором?
00706 февраля 2018, 08:58
В ответ на комментарий пользователя
Татарстан для татар!
Горожанин побудь дома 5 минут,за тобой приедут.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 09:01
В ответ на комментарий пользователя
Путин фильтрует Россию, выгоняя всех достойных, порядочных, прогрессивных людей. Остается дерьмо и рабы.
Это Кашапов то достойный? Он упырь и дебил в квадрате.
Согласны с автором?
Лия06 февраля 2018, 09:08
Правильно сделал! Во всем мире присоединение Крыма считается насильственным - аннексией, а у нас в режиме диктатуры - всегда свободные выборы ЧЕСТНЫЕ.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 09:59
В ответ на комментарий пользователя
Горожанин побудь дома 5 минут,за тобой приедут.
стукаческое отродье!
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 10:26
Собчак единственная из кандидатов не имевшая сношений с компартией. Все остальные -действующие или “бывшие” коммунисты. Все они поражены коммунистической бациллой и в последние годы мы видим глубокий рецидив болезни.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 10:30
Крым наш,не прогнулись под пендосии.там наша база не ихне,этим мы прогнули и унизили пе( д) ндосов,Я булгар,раньше всех 92 тюрько язычников называли татар.это кличка.люблю адекватных русских,не нацик и шовинистов,есть друзья русские на татарском говорят лучше ЧЕМ казанские ман к,урты.
Согласны с автором?
фывап06 февраля 2018, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
Правильно сделал! Во всем мире присоединение Крыма считается насильственным - аннексией, а у нас в режиме диктатуры - всегда свободные выборы ЧЕСТНЫЕ.
Весь мир- это Украина?8-|
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 12:38
Человек был против России и за Украину, уехал в Киев. Там ему и место.

Сало уронили!
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Горожанин побудь дома 5 минут,за тобой приедут.
Кто ты что ли *сос сыкливый ?
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
Человек был против России и за Украину, уехал в Киев. Там ему и место.

Сало уронили!
Смотри срусь ня скоро сам так будешь драпать,когда Татарстан свободным станит...причем в тот же славянский Киев ,а не в Москвабад !
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
стукаческое отродье!
Не просто урыс то бишь трусливая тварь.
Только одного не учел, что особо сейчас никто ездить не за кем не будет, так как даже элиту РТ уже тошнит от этих путенойдов.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
Эх, зря это мурло баламута выпустили из страны, не надо было этого допускать, хохлы ничем не гнушаются весь сброд собирают , все помои, лишь бы страну нашу расшатать, это у них в крови.
Зря это то что тебя из *ды выс рали , а должны были смыть в унитазе.
А он надеюсь скоро вернется, при чем уже в свободный Татарстан без пьяной,срусь кой синей массы.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
Надеюсь найдется хороший ветеран АТО который успокоит Кашапку раз и навсегда как Вороненкова!:-D
Надейся ! Но пока срусь ня в самой расеи хорошо на кавказкую бытулку приседает...при чем чем глубже,тем больше надеяться. Ты видать из таких же надеяльщиков глубоких
Согласны с автором?
феникс азаматов06 февраля 2018, 14:38
человек имеет право ездить куда хочет
Согласны с автором?
феникс азаматов06 февраля 2018, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
Кашапов это тот еще отморозок.
[***]
Согласны с автором?
феникс азаматов06 февраля 2018, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Крым наш,не прогнулись под пендосии.там наша база не ихне,этим мы прогнули и унизили пе( д) ндосов,Я булгар,раньше всех 92 тюрько язычников называли татар.это кличка.люблю адекватных русских,не нацик и шовинистов,есть друзья русские на татарском говорят лучше ЧЕМ казанские ман к,урты.
если крым ваш то почему то там официальный язык не булгарский или даже хотябы не татарский ,не крым не ваш , крым принадлежит кремлю и россиским олигархам ,а вкладывают туда для развития инфраструктуры ваши денги,
Согласны с автором?
ку06 февраля 2018, 20:25
надо найти и ледорубом ёбн 8-*
Согласны с автором?
ку 2 раза06 февраля 2018, 21:55
еще один предатель нарисовался
Согласны с автором?
ку 2 раза06 февраля 2018, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
если крым ваш то почему то там официальный язык не булгарский или даже хотябы не татарский ,не крым не ваш , крым принадлежит кремлю и россиским олигархам ,а вкладывают туда для развития инфраструктуры ваши денги,
историю почитай умник,тебе тоже место на украине вали туда быстрее,меньше швали всякой в стране будет
Согласны с автором?
ку 2 раза06 февраля 2018, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
Надейся ! Но пока срусь ня в самой расеи хорошо на кавказкую бытулку приседает...при чем чем глубже,тем больше надеяться. Ты видать из таких же надеяльщиков глубоких
сколько извров в стране может тоже за кашапчиком свалишь на одного озабоченного меньше станет
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
Зря это то что тебя из *ды выс рали , а должны были смыть в унитазе.
А он надеюсь скоро вернется, при чем уже в свободный Татарстан без пьяной,срусь кой синей массы.
mrazota
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
Не просто урыс то бишь трусливая тварь.
Только одного не учел, что особо сейчас никто ездить не за кем не будет, так как даже элиту РТ уже тошнит от этих путенойдов.
pokajis mrazota smelaia
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2018, 14:21