Наверх

В Татарстане за взятку в 6 млн рублей задержан экс-начальник елабужского ОВД

В Татарстане за взятку в 6 млн рублей задержан экс-начальник елабужского ОВД
16+
Фото: ProKazan.ru

В Татарстане по делу о взятке в 6 млн рублей задержан экс-начальник елабужского ОВД Расих Галимуллин. Как пишет «Бизнес Онлайн», Галимуллин был задержан по подозрению в посредничестве при передаче взятки в 3 млн рублей сотрудникам МВД РТ.

Также планировалась передача второй взятки — тоже в 3 млн рублей.

- Экс-начальник елабужского ОВД был задержан сотрудниками ФСБ по Елабужскому району на трассе М7, - говорится в сообщении.

Сообщается, что в МВД РТ находились материалы проверки по заявлению астраханской компании о мошенничестве неких двух лиц - Гилязетдинова и Гумерова. Чтобы избежать уголовной ответственности Гумеров обратился к одному челнинскому знакомому Гайсину. Тот дал понять, что у него есть люди в правоохранительных органах, которые могут решить вопрос за денежное вознаграждение. Тогда Гайсин обратился к Галимуллину, который и получил взятку — 3 млн рублей. Отмечается, что эту сумму планировалось передать в дальнейшем сотрудникам полиции.

В настоящее время по данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело. 

 

Люция Кашапова, 01.02.2018, 15:06
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 февраля 2018, 15:23
Кучно пошли. ))
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 15:40
Когда уж Рустика с Гульсиной задержат, рыба гниет с головы!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 15:42
Вся система насквозь прогнила
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 15:59
Что то я в толк не возьму работать начали или показуха
Согласны с автором?
Русский обыватель01 февраля 2018, 16:09
Вот так-то не делиться с начальством!
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 16:14
Я от всех этих задержаний уже начинаю возбуждаться. Не по-детски >:> Объясните мне, пожалуйста, а честные чиновники у нас есть где-нибудь??? Или воруют все?
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
Я от всех этих задержаний уже начинаю возбуждаться. Не по-детски >:> Объясните мне, пожалуйста, а честные чиновники у нас есть где-нибудь??? Или воруют все?
Есть честные, но их очееень мало и таких не любят...
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Я от всех этих задержаний уже начинаю возбуждаться. Не по-детски >:> Объясните мне, пожалуйста, а честные чиновники у нас есть где-нибудь??? Или воруют все?
Поверьте, что не вы одни можете терпеливо голодать, сражаться и геройски умирать; а мы будто так от купели крещения только воровать и способны. Все люди русские и все на долю свою имеем от своей богатой натуры на все сообразную способность... где что уместно, так себя там и покажем: умирать -- так умирать, а красть -- так красть. Вас поставили к тому, чтобы сражаться, и вы это исполняли в лучшем виде -- вы сражались и умирали героями и на всю Европу отличились; а мы были при таком деле, где можно было красть, и мы тоже отличились и так крали, что тоже далеко известны. А если бы вышло, например, такое повеление, чтобы всех нас переставить одного на место другого, нас, например, в траншеи, а вас к поставкам, то мы бы, воры, сражались и умирали, а вы бы... крали...
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 16:38
А вот в Заинске АО ЗЗМК покупают китайцы фирма HERRI за 300 миллионов
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
Поверьте, что не вы одни можете терпеливо голодать, сражаться и геройски умирать; а мы будто так от купели крещения только воровать и способны. Все люди русские и все на долю свою имеем от своей богатой натуры на все сообразную способность... где что уместно, так себя там и покажем: умирать -- так умирать, а красть -- так красть. Вас поставили к тому, чтобы сражаться, и вы это исполняли в лучшем виде -- вы сражались и умирали героями и на всю Европу отличились; а мы были при таком деле, где можно было красть, и мы тоже отличились и так крали, что тоже далеко известны. А если бы вышло, например, такое повеление, чтобы всех нас переставить одного на место другого, нас, например, в траншеи, а вас к поставкам, то мы бы, воры, сражались и умирали, а вы бы... крали...
Во бля завернул философию.
Согласны с автором?
ага01 февраля 2018, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
Кучно пошли. ))
Только что-то все Б/у.
Согласны с автором?
правдоед01 февраля 2018, 20:54
красиво нач сраного овд берет, не мелочится...
Согласны с автором?
васек01 февраля 2018, 21:13
Почему только все экс?
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
Что то я в толк не возьму работать начали или показуха
Показуха
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
Показуха
Точно показуха, дней в году не хватит писать обо всех, где главные сошки Москва
Согласны с автором?
Герцог01 февраля 2018, 23:12
О что в стране пошло за направленье
День начался и видим заключенье
Взят то министр, то глава ,села руководитель
А где-то в городке одном задержан и учитель
И в руках дрожж,конец всему,карьере завершенье
Условно может нам дадут одно лишь утешенье
О нет, не вынесла рука соблазн к себе приклеить
Кусок заманчив,а закон,но как его измерить
Нельзя никак предугадать чем дело обернёться
Опрадан риск, но иногда канат в ущелье рвёться
Казалось вот уже вот-вот и всё в судьбе свершитя
Придёт блаженный миллион и он уже не снится
Но видно делу не дано -сирены вдруг завыли
Картина Репина друзья:"Мы кажется приплыли".
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2018, 06:17
90 -е никуда и не уходили, они плавно с улиц перебрались в кабинеты, просто не там ищите господин министр МВД
Согласны с автором?
горожанин02 февраля 2018, 07:23
В ответ на комментарий пользователя
Знаю сам по себе как хочется что-нибудь своровать чтобы быть(счасливее, но останавливает то что нет объекта для заклдки его в карман.Современное общество не может жить без воровства так как у большинства л!дей нет работы как таковой а если работы и есть то они неприбыленесущие или особо ненужные которые раньше были созданы для равенства в окладах.Поэтому воровство будет ещё долго.
Согласны с автором?
Стас02 февраля 2018, 07:51
Тендер на размер взяток набирает обороты! Размер взятки-показатель реальной а не отчётном инфляции.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2018, 08:34
Герцог, это рэп?)))
Согласны с автором?