Наверх

В Казани осудили профессора КНИТУ за нелегальное лекарство для пчел

В Казани осудили профессора КНИТУ за нелегальное лекарство для пчел
16+
Фото: pixabay.com

Советский районный суд Казани вынес приговор 57-летнему профессору КНИТУ Фируди Гусейнову, который незаконно организовал производство лекарств для пчел, сообщает прокуратура РТ.

- Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 235.1 УК РФ «Незаконное осуществление фармацевтической деятельности», ст. 238.1 УК РФ «Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок». Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей в доход государства, - сообщили в ведомстве.

Напомним, 57-летний профессор Казанского технологического университета и директор ООО НПО «Элтос» Фируди Гусейнов не имея соответствующей лицензии, начал производство лекарства в офисно-складском помещении НПО «Элтос». Прекратить продажу удалось в марте прошлого года.

У менеджера фирмы было закуплено 100 ампул «Бипина» емкостью 0,5 мл каждая на сумму 1,5 тыс. рублей. С января 2015 по ноябрь 2016 года было реализовано препарата на сумму более 569 тыс. рублей.

Свою вину профессор признал. 

Люция Кашапова, 31.01.2018, 17:03
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 января 2018, 17:10
уроды
Согласны с автором?
Габдулла31 января 2018, 17:11
Зря работал без лицензии. Хороший бипин производил.
Согласны с автором?
Габдулла31 января 2018, 17:15
Амплуа 0.5 мл стоит 15 руб. Проказан смотри что пишеш!
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 17:23
Все потомушто легально работать дорого нынче
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 17:37
Это ж не мусин, можно и сажать
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Димон31 января 2018, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
Кто производил, или кто пресек?
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
Кто производил, или кто пресек?
да все уроды :-D
Согласны с автором?
Слушатель31 января 2018, 18:42
Вот негодяй. Нужно было банк создать и обанкротить. Был бы в шоколаде, а то лекарство! Для пчел! А муравьев кто будет лечить?
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
да все уроды :-D
Все человечество?
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
Все человечество?
Погляди в зеркало, увидишь
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 19:55
В ответ на комментарий пользователя
Погляди в зеркало, увидишь
Я голубоглазый брюнет, красавчик!
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 21:22
Сволочи! Никому ничего делать не дают!
Мозги есть, знания есть , его же разрабатывали , вели , тестовую закупку делали !
Бездельники слов нет!
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 21:27
Кривосудие, вора Мусина отпустили, а предпринимателя осудили.
Согласны с автором?
Габдулла31 января 2018, 21:33
Бипин хороший у него был. Похоже Москвичи - конкуренты его заказали .
Согласны с автором?
правдоед31 января 2018, 21:48
ну теперь всем станет жить хорошо, такого злодея схватили, всех пчел Казани в страхе держал, молодцы!
Согласны с автором?
правдоед31 января 2018, 21:49
главное, что радует, что государство опять заработало...
Согласны с автором?
Габдулла31 января 2018, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
ну теперь всем станет жить хорошо, такого злодея схватили, всех пчел Казани в страхе держал, молодцы!
Его бипин по всей России продавали. А Московский не брали он хуже качеством.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 февраля 2018, 00:05
Наоборот. Надо было бюы ему помочь легализовать. А не судить.
Согласны с автором?
Стас01 февраля 2018, 14:22
Талант надо поощрять, а не наказывать!
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Талант надо поощрять, а не наказывать!
Это Расея, сынок 8-*
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Не платил государству налог на прибыль,получай!
Он платил налог. Там какая-то сложная история с умершим директором и с тем что он то ли не вник во вступившие за последнее время особенности лицензирования, не не проигнорировал их. Допускаю что мог просто не знать, так как бизнесом до смерти директора не занимался вообще
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 20:27
Мда. Бипин хороший. Жаль мужика
Согласны с автором?