Наверх

Соцсети: найденная мертвой школьница в Зеленодольске обвинила в смерти мать

Соцсети: найденная мертвой школьница в Зеленодольске обвинила в смерти мать
16+
Фото: личная страница vk.com
В Следственном комитете ProKazan.ru сообщили, что сейчас идет доследственная проверка

Найденная мертвой в Зеленодольске 15-летняя школьница перед смертью оставила предсмертную записку, в которой обвинила в произошедшем мать, информация об этом появилась в соцсетях, ее сообщили знакомые девочки.

Напомним, девочка была найдена в доме по улице Комарова в воскресенье, 28 января, около 8.45.

- По словам знакомых, оставила записку, в которой написала: "В моей смерти прошу винить маму". Мать работает санитаркой в роддоме, - говорится в сообщении.

Также знакомые добавили, что мать постоянно требовала от дочери высоких оценок в учебе.

В Следственном комитете ProKazan.ru сообщили, что на месте происшествия действительно нашли предсмертную записку, сейчас идет доследственная проверка.

A. Nabiullin, 31.01.2018, 15:19
Тэги: Смерть, Зеленодольск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Хатуль Мадан31 января 2018, 15:29
Ипхон не купила? >:>
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 15:38
Ну и дети сейчас, кошмар.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 15:38
Жаль, что так случилось, какое горе матери!
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Ну и дети сейчас, кошмар.
А родители? Зачем издеваться над детьми и требовать высоких оценок? Чтоб потом на кухне в макдаке рассказывать коллегам, что ты отличник? Без связей все равно никуда не выбиться, какие бы оценки не получал в школе.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
А родители? Зачем издеваться над детьми и требовать высоких оценок? Чтоб потом на кухне в макдаке рассказывать коллегам, что ты отличник? Без связей все равно никуда не выбиться, какие бы оценки не получал в школе.
Так может вообще в школу не ходить тогда?.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 16:15
Как правило, у тех, кто совершил суицид, или пытался уйти из жизни, всегда есть определённые проблемы с психикой. У одних временами бывают приступы агрессии, когда они кричат, что убьют себя, или других, а кто-то наоборот в депрессии говорят о бессмысленности существования. Вот как к таким найти подход? Мама же не психиатр, чтобы знать все душевные переживания дочери, она просто хотела, чтобы её дочка была не хуже других, то есть хорошо училась и т.д. Если человек склонен к суициду, то его совершение может произойти спонтанно, в любой момент, но как правило, в момент сильного душевного волнения! Тут уже ничего не поделаешь. Можно человека лечить, пытаться говорить с ним о его проблемах, но это очень сложно, так что случившееся с одной стороны и можно было предотвратить, а с другой, как говорится, человек сам решает, как ему распорядиться своей жизнью...Соболезную маме, ну и держаться ей, жить дальше, как бы тяжело не было...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Как правило, у тех, кто совершил суицид, или пытался уйти из жизни, всегда есть определённые проблемы с психикой. У одних временами бывают приступы агрессии, когда они кричат, что убьют себя, или других, а кто-то наоборот в депрессии говорят о бессмысленности существования. Вот как к таким найти подход? Мама же не психиатр, чтобы знать все душевные переживания дочери, она просто хотела, чтобы её дочка была не хуже других, то есть хорошо училась и т.д. Если человек склонен к суициду, то его совершение может произойти спонтанно, в любой момент, но как правило, в момент сильного душевного волнения! Тут уже ничего не поделаешь. Можно человека лечить, пытаться говорить с ним о его проблемах, но это очень сложно, так что случившееся с одной стороны и можно было предотвратить, а с другой, как говорится, человек сам решает, как ему распорядиться своей жизнью...Соболезную маме, ну и держаться ей, жить дальше, как бы тяжело не было...
Да ,это психическое нарушение.Если ребёнок хоть раз сказал про самоубийство,то не надо думать,что он пугает.Надо к психиатру,а не к психологу.Это чисто медицинская проблема.
Согласны с автором?
Форвард31 января 2018, 16:54
Мать виноватой никогда не может быть, за исключением случаев убиения ребенка.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 16:59
Маму теперь затаскают в прокуратуру. Могут дело завести - доведение до самоубийства.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 17:07
Тут много от показаний свидетелей зависит, ну на полиграфе ("детектор лжи") скорее всего проверят. А затаскают не в прокуратуру, а в Следственный комитет, они самоубийствами занимаются, там народ посерьёзней, чем в РОВД, будут копать...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин31 января 2018, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
Ипхон не купила? >:>
Ремня ей надо было дать вовремя и дурь бы вся из головы вышла, теперь поздно видать.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 17:25
Эх - год как мчится - уже месяц пролетел
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
Так может вообще в школу не ходить тогда?.
Что за нелепая привычка впадать в крайности? Ходить, стараться, но не вешаться от троек и двоек! И не принимать настолько близко, если что-то в школе не получается!
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 17:40
Хорошая учеба-это обязанность ребёнка. В наше время никто не требовал от нас оценок, была самоосознанность, что надо. И никто не вешался>:>
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
Жаль, что так случилось, какое горе матери!
жаль у перепончатокрылых
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
Хорошая учеба-это обязанность ребёнка. В наше время никто не требовал от нас оценок, была самоосознанность, что надо. И никто не вешался>:>
Это если проблем нет с психикой...
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 17:55
Также знакомые добавили, что мать постоянно требовала от дочери высоких оценок в учебе.

Правильно требовала. B-| Иначе та же судьба - санитаркой в ̶д̶у̶р̶д̶о̶м̶е̶ роддоме.....
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 19:10
У нас дурь про ,,успешность,, вбивают в голову с детского сада.А в путинской России под этом понимается умение воровать бюджетные средства.
Согласны с автором?
я31 января 2018, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
Выебать ее надо было и осчастливить
вот уж тебе.с твоими тремя извилинами. весело.наверно.живется.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 19:13
В определенной степени это - следствие всеобщего погружения в мир виртуальной реальности. Дети зачастую не в состоянии понять, что в реальной жизни нет кнопки Reset и три волшебные клавиши тоже не помогут. Здесь нет возможности заново пройти уровень, и перезагрузки тоже нет.
Согласен с тем, что мама упустила момент, когда надо было детские истерики пресекать на корню ремнем по попе. Не пожалела бы дочку, всыпала бы ей - скорее всего, девчонка сейчас была бы жива и была бы умнее. Не зря в старину говорили: кто жалеет розгу, тот губит ребенка.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 19:29
В ответ на комментарий пользователя
Да ,это психическое нарушение.Если ребёнок хоть раз сказал про самоубийство,то не надо думать,что он пугает.Надо к психиатру,а не к психологу.Это чисто медицинская проблема.
В последнее время в стране 50-70% молодых людей с психическими расстройствами!
Каждую неделю кто то из детей совершают суицид.
Согласны с автором?
marex31 января 2018, 19:52
В ответ на комментарий пользователя
Жаль, что так случилось, какое горе матери!
вот ты зачем это написал?
Согласны с автором?
marex31 января 2018, 19:52
В ответ на комментарий пользователя
проказа, иди с заказухой в пень
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 20:03
В ответ на комментарий пользователя
вот ты зачем это написал?
Вот ты зачем такие глупые вопросы задаешь? а!
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
Ремня ей надо было дать вовремя и дурь бы вся из головы вышла, теперь поздно видать.
Мне жаль ваших детей, вы садист.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
Что за нелепая привычка впадать в крайности? Ходить, стараться, но не вешаться от троек и двоек! И не принимать настолько близко, если что-то в школе не получается!
Вот тут то родители и должны поддержать, сказав, что любят независимо от оценок.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
Вот ты зачем такие глупые вопросы задаешь? а!
На глупые вопросы даются глупые ответы.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
А родители? Зачем издеваться над детьми и требовать высоких оценок? Чтоб потом на кухне в макдаке рассказывать коллегам, что ты отличник? Без связей все равно никуда не выбиться, какие бы оценки не получал в школе.
Каждый родитель желает своему ребенку только хорошего. Вот и эта мама,видимо,хотела для дочери более лучшего пути в жизни.....а получилось,то что получилось....
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 22:09
ПРАВЕЛЬНО СДЕЛАЛА , ЧЕМ РАНЬШЕ , ТЕМ ЛУЧШЕ .НЕ СЕЙЧАС ,ТАК ПОТОМ . В НЕЙ САМОУБИЙСТВО ЗАЛОЖЕННО В ГЕНАХ . МЕДЕЦИНА В ТАКИХ СЛУЧАЯХ БЕЗ СИЛЬНО . ЛЮБАЯ МЕЛОЧНАЯ ПРИЧИНА ,ПРИВЕТ К СОУЦИДУ.
Согласны с автором?
Гость31 января 2018, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
А родители? Зачем издеваться над детьми и требовать высоких оценок? Чтоб потом на кухне в макдаке рассказывать коллегам, что ты отличник? Без связей все равно никуда не выбиться, какие бы оценки не получал в школе.
Только-ли оценки здесь?!
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 02:05
В ответ на комментарий пользователя
ПРАВЕЛЬНО СДЕЛАЛА , ЧЕМ РАНЬШЕ , ТЕМ ЛУЧШЕ .НЕ СЕЙЧАС ,ТАК ПОТОМ . В НЕЙ САМОУБИЙСТВО ЗАЛОЖЕННО В ГЕНАХ . МЕДЕЦИНА В ТАКИХ СЛУЧАЯХ БЕЗ СИЛЬНО . ЛЮБАЯ МЕЛОЧНАЯ ПРИЧИНА ,ПРИВЕТ К СОУЦИДУ.
Приуэт таджык
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 07:13
В ответ на комментарий пользователя
А родители? Зачем издеваться над детьми и требовать высоких оценок? Чтоб потом на кухне в макдаке рассказывать коллегам, что ты отличник? Без связей все равно никуда не выбиться, какие бы оценки не получал в школе.
Если только высокие оценки , то правда ваша. Но если за высокими оценками реальные знания то модно очень много добиться. Не надо все валить на связи. Депутатом может и не станет, но хорошего специалиста раьотодателии ценят. И потом есть еще и заграница. Там точно ценят. И потом , женщина скорее всего одна растила дочь. И работая санитаркой невозможно прожить, скорее всего еще нде то работала. Не было у нее времени на сюси пууси с дочкой. Дочь неблагодарная и эгоистичная выросла.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 09:53
Нужно быть полным идиотом, чтобы хорошо учиться.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 февраля 2018, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
ПРАВЕЛЬНО СДЕЛАЛА , ЧЕМ РАНЬШЕ , ТЕМ ЛУЧШЕ .НЕ СЕЙЧАС ,ТАК ПОТОМ . В НЕЙ САМОУБИЙСТВО ЗАЛОЖЕННО В ГЕНАХ . МЕДЕЦИНА В ТАКИХ СЛУЧАЯХ БЕЗ СИЛЬНО . ЛЮБАЯ МЕЛОЧНАЯ ПРИЧИНА ,ПРИВЕТ К СОУЦИДУ.
вот Вам бы школа точно не помешала
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2018, 17:37
Тяга к курению "умирает" за один день если воспользоваться дедовским советом Я и сам был заядлым курильщиком, курил больше 20 лет и пробовал бросать тысячу раз, но больше пары недель не мог продержатся, а этот метод помог http://tyn.ee/nekuri - полгода не курю и не тянет!
Согласны с автором?
Дамир02 февраля 2018, 10:41
В ответ на комментарий пользователя
У нас дурь про ,,успешность,, вбивают в голову с детского сада.А в путинской России под этом понимается умение воровать бюджетные средства.
Везде Путина приплетут)) какую новость, про что бы она не была открываешь а там обязательно есть Путин. Как же Вы все его любите что он у Вас из головы не выходит)))
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2018, 15:46
Вполне возможно, что мать довела до отчаяния и суицида девочку. Свои нереализованные амбиции, видимо, хотела за счет дочери компенсировать. Отсюда и требование высоких отметок в школе, запилила до смерти ребенка.
В подростковом возрасте дети очень ранимы, значит не сумела мать найти контакт и доверительные отношения с собственной дочерью. Теперь ей нести эту вину перед своим ребенком до самой смерти.
Согласны с автором?