Наверх
Реклама

СМИ: безбилетных пассажиров запретят высаживать на мороз

СМИ: безбилетных пассажиров запретят высаживать на мороз
16+
Фото: ProKazan.ru
Соответствующий законопроект уже направили в правительство

Министерство транспорта РФ хочет запретить высаживать на мороз не только детей, но и взрослых безбилетников, пишут «Известия».

Соответствующий законопроект уже направили в правительство.

- «Зайца» нельзя будет выгнать из транспорта, если это поставит человека в опасное для жизни и здоровья положение, - говорится в сообщении.

Отметим, что сейчас уже в ряде регионов запрещено высаживать детей-безбилетников из общественного транспорта. В качестве альтернативы высадки «зайца», который отказался платить за проезд, предлагается взыскать деньги в судебном порядке.

Кроме того, в Минтрансе предлагают проработать вопрос о наказании контролеров, которые высадили пассажиров, несмотря на опасность для жизни.

Люция Кашапова, 30.01.2018, 10:24
Тэги: Общественный транспорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 января 2018, 10:35
Надо же, гуманизм проснулся!
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 10:36
Хороше предложение, но...

Чисто теоретически сам по себе вывод из общественного транспорта не ставит в опасное для жизни положение, если только не высаживают посреди оживленной дороги. Так что это может создать прецедент, что люди будут отказываться платить, зная, что могут проехать бесплатно, а от выхода отказаться, сославшись на то, что это будет опасно для их жизни. Мол, незнакомый район, гопники, угроза нападения, грабежа, убийства и т.д. и т.п. А суд, в случае разбирательства, наверняка встанет на сторону пассажира, поскольку он не обязан отчитываться перед контролером, что для него значит опасность для жизни.

Это чисто так, размышление...B-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 10:40
А какже жестокий совок ??
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 10:41
Лучше их вообще не выпускать, целый день до конца смены пусть катаются:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 10:50
Получается теперь зимой можно бесплатно ездить, зная что тебя не высадят
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 10:50
Можно сделать так, чтобы все с билетами были, всегда. К стенке ставить за безбилетный проезд, и все :) Сразу все билеты будут покупать.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 11:01
Сначала плату за проезд поднимут, потом высаживать запретят. Ездим бесплатно, как в 90-е!
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
Лучше их вообще не выпускать, целый день до конца смены пусть катаются:-D
Ага. И на конечной остановке, их встречают приставы. Снимают с них пуховик, в счёт оплаты долга, за поездку.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 11:24
По-хорошему пусть довозят до ближайшего пункта полиции чтобы там в тепле дальше и разбирались и штраф выписывали.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
Получается теперь зимой можно бесплатно ездить, зная что тебя не высадят
Конечно. Тазоводы и владельцы вёдер с болтами! Пересаживайтесь на общественный транспорт! Халява! Хватит ''тампексами'' на дорогах.прикыдывается :-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 11:28
До какой температуры нельзя -10 или - 15 ??
Согласны с автором?
eue30 января 2018, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
До какой температуры нельзя -10 или - 15 ??
36.8
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
До какой температуры нельзя -10 или - 15 ??
С какой целью интеремуешься? Заранее тепло.одеться хочешь? Иди работай.... на проезд.в общественном транспорте. Оплата в сумме МРОТ, тебе должна хватить.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
По-хорошему пусть довозят до ближайшего пункта полиции чтобы там в тепле дальше и разбирались и штраф выписывали.
По хорошему это как, кофе, чай, танцы?
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
По хорошему это как, кофе, чай, танцы?
Танцы это лишнее а чай думаю в самый раз. Вообще есть статья в уголовном кодексе "оставление человека в опасности".
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
Танцы это лишнее а чай думаю в самый раз. Вообще есть статья в уголовном кодексе "оставление человека в опасности".
А кого из.чиновников, это заботит? Ну,наивный! Запомни, нынче ты никому не нужен, если с тебя нечего взять.:-D Так что, заяц не человек и для перевозчика, это'' пустой местозаниматель ''.Даже багаж и тот денег.принесёт.
Согласны с автором?
семён некрасов30 января 2018, 14:22
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог---- http://krati.co/blog
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Хороше предложение, но...

Чисто теоретически сам по себе вывод из общественного транспорта не ставит в опасное для жизни положение, если только не высаживают посреди оживленной дороги. Так что это может создать прецедент, что люди будут отказываться платить, зная, что могут проехать бесплатно, а от выхода отказаться, сославшись на то, что это будет опасно для их жизни. Мол, незнакомый район, гопники, угроза нападения, грабежа, убийства и т.д. и т.п. А суд, в случае разбирательства, наверняка встанет на сторону пассажира, поскольку он не обязан отчитываться перед контролером, что для него значит опасность для жизни.

Это чисто так, размышление...B-|
Поэтому только пусть для детей и стариков это используют. А в судебном порядке, это же бумажки надо будет оформлять. Откуда у кондуктора столько времени ?
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Надо же, гуманизм проснулся!
В рамках разумного только должно быть. Чтобы не было тех, кто этим воспользуется в морозы. Хотя, и морозов то как таковых сейчас особо и нет.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
По хорошему это как, кофе, чай, танцы?
Каким образом ? Ради одного человека поменяют маршрут и повезут в полицию ?
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
Каким образом ? Ради одного человека поменяют маршрут и повезут в полицию ?
По пути следования, или на какой нибудь из остановок маршрута прибывает ближайший патруль полиции, ну или в конце маршрута. Возможность ездить бесплатно одним думаю не совсем честно по сравнению с другими пассажирами.
Согласны с автором?
Горожанинм30 января 2018, 16:48
[***]
Согласны с автором?
семён некрасов30 января 2018, 16:50
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог---- http://krati.co/blog
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 18:50
А после какой темпер. не будут давать пенделя зайцу?
Согласны с автором?
Азат Аббасов30 января 2018, 19:37
Мы хоть тазоводы,а вы сосоводы и маминькины сыночки
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 04:18
Действительно важно чтобы никто не пользовался этим, а так разные ситуации бывают
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 04:20
В ответ на комментарий пользователя
А кого из.чиновников, это заботит? Ну,наивный! Запомни, нынче ты никому не нужен, если с тебя нечего взять.:-D Так что, заяц не человек и для перевозчика, это'' пустой местозаниматель ''.Даже багаж и тот денег.принесёт.
А вы тоже в вашем магазине бесплатно одежду будете отдавать, например?
Чиновники тут вообще не при чем
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
Можно сделать так, чтобы все с билетами были, всегда. К стенке ставить за безбилетный проезд, и все :) Сразу все билеты будут покупать.
так уже делали в Германии в 30-х годах
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
Можно сделать так, чтобы все с билетами были, всегда. К стенке ставить за безбилетный проезд, и все :) Сразу все билеты будут покупать.
Гитлер
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 20:29
а я какал в автобусе
Согласны с автором?