Наверх
Реклама

Суд обязал две татарстанские компании вернуть «Татфондбанку» 1,7 млрд рублей

Суд обязал две татарстанские компании вернуть «Татфондбанку» 1,7 млрд рублей
16+
Фото: ProKazan.ru

Арбитражный суд Татарстана постановил взыскать с компаний «Шарт» и «Газовик» в пользу «Татфондбанка» почти 1,74 млрд рублей, говорится в материалах дела.

Сообщается, что суд постановил взыскать солидарно с «Шарт» и «Газовик» в «Татфондбанк» 815,9 млн рублей долга, 125,75 млн рублей процентов, 108,3 тыс. рублей расходов по оплате государственной пошлины. Также взыскать с «Шарт» в пользу банка 660,6 млн рублей долга, 136,59 млн рублей процентов, 91,7 тыс. рублей расходов по оплате государственной пошлины.

Кстати, компания «Шарт» расположена в Казани и занимается предоставлением финансовых услуг.  А компания «Газовик» находится в Пестречинском районе. Основной вид деятельности — сельское хозяйство.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что Агентство по страхованию вкладов через суд потребовало от клиентов рухнувших «Татфондбанка» и «ИнтехБанка» вернуть средства, снятые со счетов в «сомнительный период».

3 марта ЦБ отозвал лицензии у трех татарстанских банков - Татфондбанка, «ИнтехБанка» и «Анкор банка». В дальнейшем были возбуждены дела в отношении руководства банка.

Все новости по теме можно прочитать по ссылке.

Люция Кашапова, 29.01.2018, 15:59
Тэги: Крушение Татфондбанка
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 января 2018, 16:09
Одно жулье!
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 16:10
Отличная новость...а вы не хотели по-закону жить...
Согласны с автором?
Горожанинм29 января 2018, 16:11
Это успех, который приведёт к возврату долгов. Мухаметзянов икрам
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 16:14
Шарт без фарта
Согласны с автором?
Горо29 января 2018, 16:20
ООО закрывается , тфб получает свои 10 тыс и все довольны
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 16:30
С удащливых сколько взыскали или сколько планируют? Вот это будет показатель!:-P
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 16:31
в китае бы поступили по другому
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 16:37
Распил) давайте возвращайте! Походу эти канторки себя банкротом объявят. А начальство уже в бегах на островах!
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 16:49
То есть именно эти конторы и привели к краху ТФБ ?
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 16:50
И теперь ТФБ возродится из пепла как птица Феникс
Согласны с автором?
Стас29 января 2018, 17:00
А местный клан слабо заставить вернуть все, что нахапали??!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 17:47
Т.е. организациям теперь надо вернуть банку-банкроту свои собственные средства, которые они когда-то туда вкладывали, а потом решили снять, чтобы деньги не сгорели? Логично, чё!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
горожанка29 января 2018, 17:55
ТФБ даже после краха обкрадывает людей, только теперь уже по закону, через суд. Было бы смешно, если бы не было так грустно.....Такое только у нас бывает....
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 19:44
Вамин сколько должен был до банкрота?
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 05:52
В ответ на комментарий пользователя
Т.е. организациям теперь надо вернуть банку-банкроту свои собственные средства, которые они когда-то туда вкладывали, а потом решили снять, чтобы деньги не сгорели? Логично, чё!
ООО Газовик входит в состав ООО ТФБ-Холдинг.
Другими словами через Газовик прокачивали деньги из Татфондбанка в ТФБ-Холдинг
Согласны с автором?
Альбина30 января 2018, 06:01
В ответ на комментарий пользователя
Т.е. организациям теперь надо вернуть банку-банкроту свои собственные средства, которые они когда-то туда вкладывали, а потом решили снять, чтобы деньги не сгорели? Логично, чё!
Они может и не снимали даже. У нас сейчас так же идет процесс. Пока суд отложили. Но суть такая: "Выиграли электронные торги, выставили счета покупателям, получаем предоплату, отправляем деньги Поставщику. Все это произошло 29 ноября. Теперь АСВ подает иск на возврат им этой суммы, проценты за пользованием "Чужими средствами". А деньги то ведь даже не наши были."
Согласны с автором?
Альбина30 января 2018, 06:02