Наверх
Реклама

Мэр Казани раскритиковал льготное кредитование бизнеса

Мэр Казани раскритиковал льготное кредитование бизнеса
16+
Фото: metshin.ru

Мэр Казани Ильсур Метшин раскритиковал программу поддержки малого и среднего бизнеса в Казани.

Как рассказал сегодня в ходе делового понедельника глава комитета экономического развития Артур Валиахметов, кредиты получили 39 предпринимателей из 99 одобренных заявок, общая сумма кредитов — 274,3 млн рублей.

- Сказать, что удовлетворены, точно нельзя. Так бодро докладываем, но цифры не радуют. Это, конечно, лучше, чем совсем ничего в других городах. Но мы не на это должны равняться, - отметил градоначальник.

Так, в ходе заседания было поручено провести проверку, чтобы узнать, почему случилось такое отставание. 

Люция Кашапова, 29.01.2018, 11:02
Тэги: Бизнес
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Дмитрий29 января 2018, 11:37
Почему у нас отставание вообще во всем и везде ????? В чем мы преуспели за последние годы ?? Чего добились ?? Очередной тторговый центр построите ?? Дорожные развязки , мосты и вообще дорожная инфраструктура встала !! Зато пятерочки м магниты кругом ! И вообще народ от вас устал !!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Булат29 января 2018, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
Почему у нас отставание вообще во всем и везде ????? В чем мы преуспели за последние годы ?? Чего добились ?? Очередной тторговый центр построите ?? Дорожные развязки , мосты и вообще дорожная инфраструктура встала !! Зато пятерочки м магниты кругом ! И вообще народ от вас устал !!
Вроде с дорогами в Казани все отлично )
Согласны с автором?
Ага29 января 2018, 12:16
Интересно было бы узнать, кто льготно кредитнулся? Огласите весь список!
Согласны с автором?
Стас29 января 2018, 12:27
Хочешь, чтобы сдох бизнес-возьми кредит!
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
Вроде с дорогами в Казани все отлично )
Ну, это только +1. А главное? Постоянные и стабильные цены и рост доходов населения? Это никакими парками и развлечениями не ''перекрыть ''. Что касается мэра, так это повышение платы за проезд.в общественном транспорте, захват участков дорог,сознательное заучивания проезда и организация в этих местах платных.стоянок. Недобросовестная уборка улиц, придомовых территорий. Кто радел и ''продюссировал '' создание управляющих компаний, пусть и работу их контролирует. А не жители обязаны каждодневно.жаловаться. И это только малая доля. Проблем очень много. И все видят, чтоб.мэр.просто не справляется. Это вам не спортивными мероприятиями кичиться. А результат работы можно посмотреть по футбольному клубу. Он как лакмусовая бумага, какой ''талант '' управления у человека. Говорить, это еще не значит работать.
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 12:49
Возьми кредит купи мясо пока ноги не протянул
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 13:10
К сожалению а может и к счастью в последнее время у нашего мэра нет невидимых покравителей. Или ангелы хранители его постепенно покидают. Раньше у него как то всё складывалось само собой. Невидимые помощники указывали концепцию его работы. И результат был. Видимо что то он сделал не так наверное в своё время. Но ему реально фартило. А сейчас ему приходится расчитывать только на свои силы. Да и татарстан лишился особого статуса. Просто может получится так что за что бы он не взялся может привести к банкротству. Ну как пример с Рубином в плане его президенства. Да много слов от него и надежд веры в результат. Но на деле получается сотрясание воздуха. Отсуда и доверие населения к этой личности. Чесно жалко мне его.
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
Почему у нас отставание вообще во всем и везде ????? В чем мы преуспели за последние годы ?? Чего добились ?? Очередной тторговый центр построите ?? Дорожные развязки , мосты и вообще дорожная инфраструктура встала !! Зато пятерочки м магниты кругом ! И вообще народ от вас устал !!
Частный крупный бизнес растет, спрос есть. Потому и Магниты с Пятерочками на каждом углу. Да и торговые центры в выходные не пустуют.
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
Интересно было бы узнать, кто льготно кредитнулся? Огласите весь список!
Такие молчат, боятся, что палки в колеса конкуренты вставят.
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
К сожалению а может и к счастью в последнее время у нашего мэра нет невидимых покравителей. Или ангелы хранители его постепенно покидают. Раньше у него как то всё складывалось само собой. Невидимые помощники указывали концепцию его работы. И результат был. Видимо что то он сделал не так наверное в своё время. Но ему реально фартило. А сейчас ему приходится расчитывать только на свои силы. Да и татарстан лишился особого статуса. Просто может получится так что за что бы он не взялся может привести к банкротству. Ну как пример с Рубином в плане его президенства. Да много слов от него и надежд веры в результат. Но на деле получается сотрясание воздуха. Отсуда и доверие населения к этой личности. Чесно жалко мне его.
Да вы психолог)) Чего же не лично консультируете ?)
Согласны с автором?
Дмитрий29 января 2018, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
Ну, это только +1. А главное? Постоянные и стабильные цены и рост доходов населения? Это никакими парками и развлечениями не ''перекрыть ''. Что касается мэра, так это повышение платы за проезд.в общественном транспорте, захват участков дорог,сознательное заучивания проезда и организация в этих местах платных.стоянок. Недобросовестная уборка улиц, придомовых территорий. Кто радел и ''продюссировал '' создание управляющих компаний, пусть и работу их контролирует. А не жители обязаны каждодневно.жаловаться. И это только малая доля. Проблем очень много. И все видят, чтоб.мэр.просто не справляется. Это вам не спортивными мероприятиями кичиться. А результат работы можно посмотреть по футбольному клубу. Он как лакмусовая бумага, какой ''талант '' управления у человека. Говорить, это еще не значит работать.
Да и то , отлично ли у нас с дорогами , только с центральными !! Стоит свернуть на второстепенку и все, кочки да ямы везде !!
Согласны с автором?
Leonid Smurnakov29 января 2018, 15:27
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог---- http://krati.co/kachok
Согласны с автором?
герцог29 января 2018, 16:53
Он критике подверг проект который банк спасал от краха
Не ударяется в бою уже рублёная папаха
Согласны с автором?
Ксения Журавлева29 января 2018, 17:57
Пoзнaкомлюсь с парнем от 18 лет.
Зовyт Ксюша, мнe 19, cтpойная, блoндинка, вeceлая и совсем не скромная))
Фoто и телeфон в анкeте >>> http://18pop.ru (ник tiksyu5)
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
Такие молчат, боятся, что палки в колеса конкуренты вставят.
заниматься бизнесом сложно, да и в кредит залазить мало желающих. С другой стороны , если все взвесить и рассчитать, то кредит поможет стартануть
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Да и то , отлично ли у нас с дорогами , только с центральными !! Стоит свернуть на второстепенку и все, кочки да ямы везде !!
Второстепенные тоже ремонтируют, но естественно, в городе есть еще улицы, требующие ремонта. Но по сравнению с другими городами, могу сказать. у нас нормально все с дорогами.
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 21:02
Судя по данным в среднем 8 лямов на одну заявку, многие бы хотели попробовать, магазин открыть, производство, и для стартового капитала в среднем и малом бизнесе это достаточно, но только 39 приближенным это позволено видимо
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 00:04
В ответ на комментарий пользователя
Да вы психолог)) Чего же не лично консультируете ?)
Ха А что мне быть его серым кординальчиком? У меня свои цели и приоритеты. Даже если я чего то и стою. Зачем мне усиливать его маятник? В плане даже личного психолога. Быть винтиком на энерго уровне в реализации целей этой иерархии? Во главе которой стоит этот человек? Я сам посебе и я сам себе маятник. И у меня много интересных людей в жизни у которых можно многому научится. А этот человек скушный. Тем более в политике. А там где политика. Там ярость корысть ненавесть подлость предательство. И он мне не интересен если чесно. Так что я сам раскачиваюсь как хочу. :).
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 16:22
Верно, нужно продолжать улучшать климат в сфере бизнеса, особенно малого и среднего.
Но и на льготное кредитирование в текущих реалиях тоже сложно уповать, только под нормальный залог
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Судя по данным в среднем 8 лямов на одну заявку, многие бы хотели попробовать, магазин открыть, производство, и для стартового капитала в среднем и малом бизнесе это достаточно, но только 39 приближенным это позволено видимо
Так выбирают из самых перспективных проектов, которые с наибольшей вероятностью жизнеспособны.
Если выделять всем желающим, то деньги скоро закончатся и замучаешься возвращать долги.
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
Так выбирают из самых перспективных проектов, которые с наибольшей вероятностью жизнеспособны.
Если выделять всем желающим, то деньги скоро закончатся и замучаешься возвращать долги.
а то займут на какой-то провальный бизнес, потом еще властей обвинят в выделении денег, мол, зачем их тратить на это
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
Частный крупный бизнес растет, спрос есть. Потому и Магниты с Пятерочками на каждом углу. Да и торговые центры в выходные не пустуют.
а сколько бутиков и магазинчиков открывают. Так что малый бизнес развивается, поэтому нужно упростить условия для кредитования
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
Так выбирают из самых перспективных проектов, которые с наибольшей вероятностью жизнеспособны.
Если выделять всем желающим, то деньги скоро закончатся и замучаешься возвращать долги.
уверена, что не выдают кредиты просто абсолютно неперспективным. А они потом ноют
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
Судя по данным в среднем 8 лямов на одну заявку, многие бы хотели попробовать, магазин открыть, производство, и для стартового капитала в среднем и малом бизнесе это достаточно, но только 39 приближенным это позволено видимо
открыть многие чего хотят, но одного желания не достаточно и просто так выдавать кредит не будут
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
Интересно было бы узнать, кто льготно кредитнулся? Огласите весь список!
такие люди делом заняты, а не тут языком трепят
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 04:30
В ответ на комментарий пользователя
а сколько бутиков и магазинчиков открывают. Так что малый бизнес развивается, поэтому нужно упростить условия для кредитования
Главное чтобы не все брали, а то легко прогореть же. Может туда одни юные стартаперы лезут)
Согласны с автором?
Ethan Loans31 января 2018, 12:14
Вам нужен подлинный кредит для деловых целей или для оплаты ваших долгов, для получения кредита любого рода, г-н Джеймс Итан теперь для подлинного кредита по электронной почте: ethanloans@financier.com
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
Вам нужен подлинный кредит для деловых целей или для оплаты ваших долгов, для получения кредита любого рода, г-н Джеймс Итан теперь для подлинного кредита по электронной почте: ethanloans@financier.com
Как же много идиотов на свете. Неужели думает, что кто-то туда напишет.
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2018, 15:46