Наверх
Реклама

В Татарстане снизилась рождаемость

В Татарстане снизилась рождаемость
16+
Фото: из архива ProKazan.ru

В Татарстане почти на 14% снизилась рождаемость по сравнению с 2016 годом. Об этом на итоговой коллегии министерства здравоохранения РТ сообщил глава ведомства Адель Вафин.

По словам министра, в 2016 году на 1 тыс жителей Татарстана приходилось 14 новорожденных, то в 2017 году — 12.

В ходе заседания глава ведомства также отметил, что за прошлый год в республике сократилось количество смертей.

- Показатель младенческой смертности уменьшился на 4,5%. Сократилось количество умерших от болезней системы кровообращения — на 462 человека меньше. Также на 14% уменьшилось количество самоубийств, - сказал Вафин.

В прошлом году в республике умерли на 937 человек меньше.

Напомним, ранее сообщалось, что в Татарстане три ВИЧ-роженицы с туберкулезом создали угрозу заражения как для своих детей, так и для всех новорожденных. В прошлом году в роддомах Татарстана (Казань, Камско-Устинский и Пестречинский районы) находились три женщины с ВИЧ-инфекцией и с не диагностированным туберкулезом, которые и создали угрозу. 

Люция Кашапова, 26.01.2018, 17:54
Тэги: Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

прокурор от народа26 января 2018, 18:22
РОЖДАЕМОСТЬ БУДЕТ СНИЖАТЬСЯ:!!приведу пример-тысячи молодожён рады построить свою жизнь,гуляют на природе ,занимаются спортом,а вечером садятся перед телевизором за чашкой чая обсуждают семейные проблемы и думают о первенце- а по TV сериал боевик где после ударов ножом кровь из человека льётся прямо иэ экранов на их стол о после сериала новости что в Татарстане в аварии погибли 5 человек-один подросток изнасиловал несовершенолетнюю а другой напал с обрезом на продавца-в пожаре погибли дети и т. д. И КАК ТЫСЯЧАМ МОЛОДЫМ СПОКОЙНО СПАТЬ И ЗАНИМАТЬСЯ ЛЮБОВЬЮ ..А вспомните 60-80-е годы какая рождаемость была после советских сериалов и новостей где воспитывалась любовь и уважение к человеку аНЕ НЕНАВИСТЬ :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 18:25
Интересно, а как медики могут повлиять на рождаемость? Осеменять?
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 19:06
Отличная новость. Зачем плодить нищету? И государтсву легче будет, не нужно выплачивать всякие декретные и мат.капиталы.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 19:17
ребенка очень тяжело поднимать нам, простым смертным, не удащливым.все платно- медицина, садик,учеба.услуги жкх поднимаются, цены растут на все.а заработать деньги сейчас очень не просто.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин26 января 2018, 19:49
А откуда детям браться? Если будущие родители с домов и окон падают. Или с юношества из.дома уходят, где то гуляют, с кем не понятно и... губят своё здоровье беспорядочными связями? Воспитания ни морального.,не потенциального.,умственного.нет. Плюс президент призывает молодёжь совершать ошибки, бить свои лбы, пытаясь пробиться в этой жизни, то есть выживать.Сбрасывая с себя ответственность за будущее население.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 20:23
Воровство,коррупция,наркомания,отсутствие перспектив на будущее,нет стимула у молодежи рожать холопов,рабов.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 20:29
Молодежь уежает из России совершать однополые браки и средствами масмедия это тиражируется и приветствуется,полное отсутсвие нравственности.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, а как медики могут повлиять на рождаемость? Осеменять?
Насильственно?
Искусственно или естественно?
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 20:34
А с чего ей расти?...
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 21:27
Узбеки плодятся без учета !
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
Узбеки плодятся без учета !
Анали и Акимы. :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
По стилю написанного вы не юный,ну когда говорили что легко?В70е с бесплатной медициной и образованием и то двое не у всех были,Кого ещё любить,как не детей,кто поможет в болезни в возрасте, как не они?
до этого преклонного возраста нужно еще дожить..
Согласны с автором?
деревенщина27 января 2018, 00:02
естественный отбор нищие не должны размножаться
Согласны с автором?
Mark Sokolov27 января 2018, 00:13
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог---- http://krati.co/kachok
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 00:17
у меня двое я бы и третьему рад но с моей зарплатой не потяну.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин27 января 2018, 01:07
В ответ на комментарий пользователя
естественный отбор нищие не должны размножаться
Только почему-то они и размножаются активнее.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин27 января 2018, 01:09
В ответ на комментарий пользователя
От всей души желаю Вам третьего,никогда не пожалеете))
А также четвёртого и пятого...
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 06:14
В ответ на комментарий пользователя
РОЖДАЕМОСТЬ БУДЕТ СНИЖАТЬСЯ:!!приведу пример-тысячи молодожён рады построить свою жизнь,гуляют на природе ,занимаются спортом,а вечером садятся перед телевизором за чашкой чая обсуждают семейные проблемы и думают о первенце- а по TV сериал боевик где после ударов ножом кровь из человека льётся прямо иэ экранов на их стол о после сериала новости что в Татарстане в аварии погибли 5 человек-один подросток изнасиловал несовершенолетнюю а другой напал с обрезом на продавца-в пожаре погибли дети и т. д. И КАК ТЫСЯЧАМ МОЛОДЫМ СПОКОЙНО СПАТЬ И ЗАНИМАТЬСЯ ЛЮБОВЬЮ ..А вспомните 60-80-е годы какая рождаемость была после советских сериалов и новостей где воспитывалась любовь и уважение к человеку аНЕ НЕНАВИСТЬ :-D
Зачем так фантазировать? Нет работы не на что содержать семью, в основном, один ребенок в радость.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 07:42
В ответ на комментарий пользователя
ребенка очень тяжело поднимать нам, простым смертным, не удащливым.все платно- медицина, садик,учеба.услуги жкх поднимаются, цены растут на все.а заработать деньги сейчас очень не просто.
А вот такое нытье я не люблю. Зарабатывать всегда было трудно. И если не одни трудности то будут другие. Но человеку имеющему 2 руки 2 ноги и здравую голову на плечах , стыдно должно быть жаловаться. Можно заработать и поднять хотя бы одного ребенка. Единственная главная трудность- жилье. Вот тут да, можно поныть;-)
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 07:44
В ответ на комментарий пользователя
естественный отбор нищие не должны размножаться
Ага, идите расскажите им. А то они не знают и размножаются.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 08:36
Как такое может быть? Уровень жизни повышается, зарплаты растут, ипотека доступна каждой семье..
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
у меня двое я бы и третьему рад но с моей зарплатой не потяну.
Та же самая история! Жена однажды призналась что в молодости мечтала что у нее будет много детей... Так жалко ее было.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
ребенка очень тяжело поднимать нам, простым смертным, не удащливым.все платно- медицина, садик,учеба.услуги жкх поднимаются, цены растут на все.а заработать деньги сейчас очень не просто.
ДАДАДА ЧУШЬ ПОРЕТЕ. ТЯЖЕЛО ИМ. А КИТАЙЦАМ, АРАБАМ И ИНДУСАМ НЕ ТЯЖЕЛО????
СМАРТФОНЫ, АВТО В КРЕДИТ, ТУРЦИИ/ЕГИПТЫ/ ТЕЛЕЖКИ БАРАХЛА В СУПЕРМАРКЕТАХ И ПЕСИКИ-КИСИКИ(НА НИХ ТОЖЕ СИЛЫ И ДЕНЬГИ НУЖНЫ!)

В ОБЩЕМ НАРОД ПАРШИВЫЙ, ПОЭТОМУ И ВЛАСТЬ ПАРШИВАЯ И ЖИЗНЬ.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
РОЖДАЕМОСТЬ БУДЕТ СНИЖАТЬСЯ:!!приведу пример-тысячи молодожён рады построить свою жизнь,гуляют на природе ,занимаются спортом,а вечером садятся перед телевизором за чашкой чая обсуждают семейные проблемы и думают о первенце- а по TV сериал боевик где после ударов ножом кровь из человека льётся прямо иэ экранов на их стол о после сериала новости что в Татарстане в аварии погибли 5 человек-один подросток изнасиловал несовершенолетнюю а другой напал с обрезом на продавца-в пожаре погибли дети и т. д. И КАК ТЫСЯЧАМ МОЛОДЫМ СПОКОЙНО СПАТЬ И ЗАНИМАТЬСЯ ЛЮБОВЬЮ ..А вспомните 60-80-е годы какая рождаемость была после советских сериалов и новостей где воспитывалась любовь и уважение к человеку аНЕ НЕНАВИСТЬ :-D
ну ты и блан.

если считаешь что из-за телевизора не размножаются??
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 11:06
Сколько женщин с детьми сидят возле двери приставов, пытаясь выбить хоть рубль с отцов.женщины растят детей одни. Ничего удивительного что не хотят больше детей.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 11:39
В ответ на комментарий пользователя
Сколько женщин с детьми сидят возле двери приставов, пытаясь выбить хоть рубль с отцов.женщины растят детей одни. Ничего удивительного что не хотят больше детей.
Пусть мамашки этих брошенок и растят внучков. ато советы давать и лезть своим носом - куда не следует. первые бегут!
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 13:38
Ну да отцы вообще не нужны. Пусть мамы да бабушки растят
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 08:03
Не знаю откуда это пошло все, общественное мнение, СМИ или еще что. Сколько ни смотрю по своим знакомым и друзьям. Мало кто хочет детей, и далеко не из-за финансового вопроса. Многие похоже просто боятся ответственности, или считают что еще сами не наигрались. Возможно наше поколение более инфантильно.
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2018, 12:24