Наверх
Реклама

Министр обороны РФ Шойгу в Казани предложил постучать по дереву перед полетом Ту-160

Министр обороны РФ Шойгу в Казани предложил постучать по дереву перед полетом Ту-160
16+
Фото: скриншот видео

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в Казани предложил постучать по дереву перед полетом Ту-160, пишет «Лайф».

- Разве такие вопросы задают под камерами?, - сказал Шойгу, отвечая на вопрос журналиста, удачный ли будет полет.

Некоторое время назад президент России Владимир Путин уже побывал на Казанском авиационном заводе и понаблюдал за демонстрационным полетом ракетоносца Ту-160, пролет прошел успешно. Как пишет «Интерфакс», после Путин предложил создать гражданскую версию сверхзвукового самолета.

Напомним, портал ProKazan.ru в режиме реального времени рассказывает о визите президента России в столицу Татарстана.

Люция Кашапова, 25.01.2018, 14:51
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Форвард25 января 2018, 15:06
Журналисты отупели. Это же надо такой вопрос задать удачный ли будет полет! Ха!
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 15:08
Если не свалился ,значит удачный.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 15:09
Я не видела,но слышала как летал .
Согласны с автором?
Дед25 января 2018, 15:21
Какие необразованые и тупые эти журналюги, это-ж надо было такой глупый вопрос задать?! Этому их учили в институтах? Значит у нас плохое обучение или поколение подгузников мозгов нет.
Согласны с автором?
Дед25 января 2018, 15:22
Чему я и не удивляюсь.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 15:27
Я тоже стучу по дереву (по столу), чтобы не сглазить!
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 15:27
В татарии привычно стучать по горшку для удачи.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 15:36
Ещё бы спросил а в туалет вы удачно сходите?) Реально молодежь ни в одной сфере умом не блещет...
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 15:49
Он бы лучше по голове себе постучал. Выпускают в год один самолёт и ещё гордятся этим.
В СССР в месяц 3-4 самолёта выпускали.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
В татарии привычно стучать по горшку для удачи.
не в татарии, а в Татарстане
Согласны с автором?
Алекс25 января 2018, 16:15
"...Путин предложил создать гражданскую версию сверхзвукового самолета" А не сказал: для чего?
Согласны с автором?
Дед25 января 2018, 16:29
Конечно, надо было этот вопрос без камеры задавать, а не на камеру. Тогда бы может, услышали ответ х.з.
Согласны с автором?
Дед25 января 2018, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
не в татарии, а в Татарстане
В Татарстане, нет традиции стучать по горшку. А в татарии да, стучат.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
Я не видела,но слышала как летал .
Хорош бухать. А то увидишь, как прилетит... белочка.
Согласны с автором?
Ага25 января 2018, 17:10
Приезд ВВП давно планировался, похоже. Как раз к приезду фасады отремонтировали.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
Он бы лучше по голове себе постучал. Выпускают в год один самолёт и ещё гордятся этим.
В СССР в месяц 3-4 самолёта выпускали.
три - четыре самолета ? И что ? Помогли эти самолеты ? Они же СССР должны были защищать . Защитили ?
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 17:32
Можно еще сплюнуть через пличо или фигу в кармане. Бутылку разбить.
тогда не упадет.
А попы освящать адскую машину не будут?
Согласны с автором?
Оскар25 января 2018, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
три - четыре самолета ? И что ? Помогли эти самолеты ? Они же СССР должны были защищать . Защитили ?
Да, защитили-из вне никто не напал!
Согласны с автором?
Димон25 января 2018, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
"...Путин предложил создать гражданскую версию сверхзвукового самолета" А не сказал: для чего?
Видимо он и авиации больше всех разбирается ! Гений, что еще сказать?!
Согласны с автором?
Димон25 января 2018, 17:36
Путин смешон. Стареет. Из ума, похоже, выживает.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 17:52
Лишать аккредитации таких журналюг...
Согласны с автором?
Дед25 января 2018, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Лишать аккредитации таких журналюг...
Да хватит уже... беспредельничать.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 18:11
В Совке был контроль качества.
При нынешнем режиме стучат по дереву. Все, что нужно знать
Согласны с автором?
КАА25 января 2018, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
Он бы лучше по голове себе постучал. Выпускают в год один самолёт и ещё гордятся этим.
В СССР в месяц 3-4 самолёта выпускали.
Железку собрать не сложно. Сложно начинить его авионикой, тем более новейшей.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
Железку собрать не сложно. Сложно начинить его авионикой, тем более новейшей.
очень несложно, ага. Потому то ни одно планера не собрали. Да и трудно собрать с прое*анными лекалами
Согласны с автором?
горожанин25 января 2018, 19:46
Путин опять брякнул не подумав.Похоже не знает историю Ту-144.
Согласны с автором?
marex25 января 2018, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
"...Путин предложил создать гражданскую версию сверхзвукового самолета" А не сказал: для чего?
чтобы улететь туда, где вас ...ядей нет
Согласны с автором?
marex25 января 2018, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
"...Путин предложил создать гражданскую версию сверхзвукового самолета" А не сказал: для чего?
не нашелся честный офицер. жена, дети, ипотека, плазма в кредит
Согласны с автором?
marex25 января 2018, 20:03
В ответ на комментарий пользователя
Да, защитили-из вне никто не напал!
только сс навернулся. и оскар неграмотен
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 22:02
Ну если человек с строительным образованием - Министр Обороны...
То стучать только остаеться ...
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
Ну если человек с строительным образованием - Министр Обороны...
То стучать только остаеться ...
зато богаче любого олигарха
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 01:44
[***]
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 08:08
ФОднако подъем нового самолета сопряжен с риском разного рода неожиданностей технического характера. А тут еще и погода... По данным «БИЗНЕС Online», были две генеральные репетиции — коротких полета, но первым полноценным, скорее всего, объявят взлет для президента. Интересно, осмотрит ли Путин кабины летчиков. Если да, то кому-то придется разъяснить президенту, что перед ним обычный, почти никак не модернизированный Ту-160, начинка для которого, как поговаривают, собиралась с миру по нитке. И уж подавно это никакой не радикально модернизированный вариант ракетоносца — Ту-160М2, как «оговариваются» некоторые высокопоставленные чиновники. Пока что мы учимся лишь воссоздавать технологии 35-летней давности, а самолет нового поколения родится нескоро — в 2021 году, дай бог, завершат ОКР. Как выглядит Ту-160 изнутри, Путин, к слову, должен помнить, ведь он летал на «Павле Таране» в 2005 году.
Согласны с автором?
ага26 января 2018, 08:32
В ответ на комментарий пользователя
Ну если человек с строительным образованием - Министр Обороны...
То стучать только остаеться ...
Зато фуражка от юдашкина. :-P
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 09:09
Все ,что создано,создано в60-70х годах прошлого века,сечас только менчют элементную базу микроэлетронную.Ни каких залуг у нынешних руководителей нет.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 09:36
Обманщики из МО научились облапошивать Путина. Что демонстрировали уже не раз. В фильме Стоуна, на пример.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 09:43
Шойгу закончил КИСИ. Самый отстойный ВУЗ в Красноярске, в который никогда не было ни какого конкурса, а проходной бал -9.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 10:05
Спасибо либералам .Теперь уже при полетах самолета приходится по дереву стучать.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
зато богаче любого олигарха
Он и есть один из олигархов.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2018, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
Зато фуражка от юдашкина. :-P
От Елдашкина - это круть !
Согласны с автором?
горожанин26 января 2018, 21:57
А попа позвали что брызнул венчиком. На Восточном поп брызнул и ракеты сгинули в Тихом океане.Ракетчики народ суиверный, больше не приглашают.
Согласны с автором?
горожанин26 января 2018, 21:58
Кепка как у СС.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2018, 14:09
В РФ без стука и мата можеть не сработать.
Согласны с автором?