Наверх

В мэрии Казани ответили на возмущение горожан, недовольных заснеженными тротуарами

В мэрии Казани ответили на возмущение горожан, недовольных заснеженными тротуарами
16+
Фото: www.kzn.ru
В ночь с 23 на 24 января в городе выпало 40 процентов от месячной нормы осадков

В мэрии Казани прокомментировали сильные снегопады в городе, из-за которых транспорт стоит в пробках, а пешеходы пробираются по заснеженным тротуарам, отмечается, что в ночь с 23 на 24 января в городе выпало 40 процентов от месячной нормы осадков.

- Есть ряд объективных причин. Во-первых, нехватка дорожных рабочих. Во-вторых, нехватка техники именно для содержания тротуаров. Кроме того, уборке мешает припаркованный на тротуарах транспорт. Есть, конечно, трудности, но постараемся своевременно их устранять, - сообщил глава отдела содержания и благоустройства Комитета внешнего благоустройства Дамир Шайхутдинов, передает официальный портал мэрии города.

По его словам, также сильно мешает уборке припаркованный на тротуарах транспорт.

При этом власти города в связи со снегопадом задействовали дополнительную наемную технику, общее количество снегоочистной техники достигло 850 единиц.

В данный момент в городе работает 220 дорожных машин, которые разметают снежную кашу с дорог, чтобы обеспечить нормальный поток машин и не создавать пробки. При этом основной объем работы выполняется ночью, поэтому люди не видят работников.

Сначала снег вывозится с центральных улиц, а уже после со второстепенных. 

По прогнозам синоптиков снегопад прекратится 25 января.

N. Vildanov, 24.01.2018, 15:24
Тэги: ЖКХ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин24 января 2018, 15:40
хоть бы раз признали что плохо убирают!нееет постоянно находят причины!где ильсур с отчетом о вывезеном снеге?опять не бось в отпуске!бездельники
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 15:47
Решит он... Весной
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 15:49
А осенью опять будут бить себя пяткой в грудь - мы готовы к любым снегопадам!
Согласны с автором?
горожанин24 января 2018, 15:56
"При этом в данный момент в городе работает 220 дорожных машин", опять не уточнили в каком городе......8-|
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 15:57
Ну конечно машины виноваты, кто ж еще. Главное на автомобилистов всё свалить, а не на собственную безалаберность, да, Ильсурка ?
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 16:00
Все по-закону, страдайте дальше..
Согласны с автором?
гость24 января 2018, 16:02
плохому мэру, не только яйца мешают
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
гость24 января 2018, 16:05
"При этом основной объем работы выполняется ночью, поэтому люди не видят работников"
Ночь -лучшее время для воровства, никто не видит, но мы, типа чистим, деньги осваиваются
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 16:06
Проблемная ситуация на дороге. На земле не так мешает как то, что в воздухе творится адише, надеемся завтра будет проще
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 16:06
У плохого танцора всегда пол виноват!
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
хоть бы раз признали что плохо убирают!нееет постоянно находят причины!где ильсур с отчетом о вывезеном снеге?опять не бось в отпуске!бездельники
Весь январь хорошо убирали, сейчас только из-за вьюги так. Не докупать же ещё 100 машин которые потом стоять будут
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
По вашему автомобилисты белые и пушистые? Из-за них сегодня техника стояла
Ты еще скажи что из за автомобилистов снег идет!:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 16:10
общее количество снегоочистной техники достигло 850 единиц.
В данный момент в городе работает 220 дорожных машин
А где остальные 630!!!!!
Вооще что ли?>-(
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
Ты еще скажи что из за автомобилистов снег идет!:-D
Стоял сегодня из-за одной черепахи. Нет бы на ОТ сесть есть в снегопад ехать не можешь. Дорога при этом нормально почищена была
Согласны с автором?
гость24 января 2018, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
Весь январь хорошо убирали, сейчас только из-за вьюги так. Не докупать же ещё 100 машин которые потом стоять будут
поцелуй в попу мэра засчитан
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
"При этом основной объем работы выполняется ночью, поэтому люди не видят работников"
Ночь -лучшее время для воровства, никто не видит, но мы, типа чистим, деньги осваиваются
Ночью ездят, окна у меня на дорогу. А вот днем и не надо - часто заторы могут быть
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
хоть бы раз признали что плохо убирают!нееет постоянно находят причины!где ильсур с отчетом о вывезеном снеге?опять не бось в отпуске!бездельники
Куляжева на ковёр
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 16:31
так ведь погода АНОМАЛЬНАЯ!!!1111рас
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
общее количество снегоочистной техники достигло 850 единиц.
В данный момент в городе работает 220 дорожных машин
А где остальные 630!!!!!
Вооще что ли?>-(
Так потому что если они все сейчас выйдут, то город встанет в пробке. Хоть немного логику включайте.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 16:33
Нехватка дорожных рабочих?!
Сами пусть выходят. Бумагу с одного края стола на другой потом можно переложить.
А вот когда метшин куляжев абдулхаков помашут лопатой на пользу народу и городу, а не показушно на апрельском субботнике, тогда может народ и зауважает их
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Дмитрий24 января 2018, 16:39
Так они же говорили осенью , что готовы к зиме , техника есть говорили , что закупили технику тоже говорили и в итоге каждый год одно и тоже , пробки , завалы и сугробы кругом , из за них знаки видимость падает !!
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
Если уж так думать, давайте каждый казанец выйдет с лопатой и хоть немного что то почистит, хоть в обед, хоть после учебы/работы. С какого перепуга они то должны.
Я каждый вечер своё место для машины сам чищу, полчаса помахать лопатой и машину ставишь спокойно.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
По вашему автомобилисты белые и пушистые? Из-за них сегодня техника стояла
А в чеи проблема? Эвакуаторов то у нас дофига, когда не надо снуют где попало. Увозят отовсюду. А как по делу выехать-не хватает машин, не ругайся нащальника.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
Ночью ездят, окна у меня на дорогу. А вот днем и не надо - часто заторы могут быть
Если бы ночью ездили, это было бы заметно утром. Однако же центральные улицы в глубокой *опе, не говоря уже об окраинах. Наверное где то в деревне нефтяников они ездят:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 17:19
Большие карманы мешают дороги убирать
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
Большие карманы мешают дороги убирать
Это чьи карманы..?!
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 17:45
Какого х. тогда каждую осень выпендриваться, что к зиме готовы, на фоне снегоуборочной техн ки!? Не тратьте деньги пока на парки, купите техн ку для уборки торотуаров. И года в год, одно и тоже. Как говорится х.танцору яйца мешают.Или как сказал Путин, если у бабушки был х.она была бы дедушкой. Ну, это так, к слову написано.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
Я каждый вечер своё место для машины сам чищу, полчаса помахать лопатой и машину ставишь спокойно.
А откуда у тебя своё место? Олигарх.,что ле?
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
По вашему автомобилисты белые и пушистые? Из-за них сегодня техника стояла
Там нельзя парковаться ..... здесь нельзя парковаться ..... нигде нельзя парковаться .............
Туда нельзя , сюда нельзя , никуда нельзя
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Стоял сегодня из-за одной черепахи. Нет бы на ОТ сесть есть в снегопад ехать не можешь. Дорога при этом нормально почищена была
Коммент подъездной бабки с семечками
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 18:52
Как надпись возле кремля затоптать работники нашлись, а снег убирать некому, Нужно проверку устроить скорее всего родственники фиктивно на должностях дворников сидят и з/п получают
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 19:37
Путин как всегда все перепутал - дедушка с сиськами не бывает.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 19:52
В ответ на комментарий пользователя
"При этом в данный момент в городе работает 220 дорожных машин", опять не уточнили в каком городе......8-|
Может и в Казани, да там где имеют обыкновение проезжать наши ВИПы
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
"При этом в данный момент в городе работает 220 дорожных машин", опять не уточнили в каком городе......8-|
Платить надо больше, а не себе в карман всякие откаты, тогда и проблем станет меньше
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
хоть бы раз признали что плохо убирают!нееет постоянно находят причины!где ильсур с отчетом о вывезеном снеге?опять не бось в отпуске!бездельники
А что тут признавать? Метель за окном. Или вы не в Казани живете? Убирают по ночам, а днем опять метет. Это же и ежу понятно
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
Там нельзя парковаться ..... здесь нельзя парковаться ..... нигде нельзя парковаться .............
Туда нельзя , сюда нельзя , никуда нельзя
Нельзя, а паркуются все равно. Особенно на месте, где летом газон. Типо сейчас же нет газона, так отличное местечко для парковки
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
Если бы ночью ездили, это было бы заметно утром. Однако же центральные улицы в глубокой *опе, не говоря уже об окраинах. Наверное где то в деревне нефтяников они ездят:-D
Ну вас не смущает, что метель? Тут хоть круглосуточно катайся по улице, все равно заметет
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 20:24
В ответ на комментарий пользователя
А в чеи проблема? Эвакуаторов то у нас дофига, когда не надо снуют где попало. Увозят отовсюду. А как по делу выехать-не хватает машин, не ругайся нащальника.
в такую непогоду еще и эвакуаторы вылезут на дорогу массово, то все, пробки все 15 баллов будут!
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Так потому что если они все сейчас выйдут, то город встанет в пробке. Хоть немного логику включайте.
Ты сам мозги включи, в Москве сколько техники работает? И никому на мешает, если грамотно подходить... Ты с утра видел Вишневского? А это ведь центральная улица, ни одной лопаты за ночь не убрали ни на проезжий ни на тротуарах.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
в такую непогоду еще и эвакуаторы вылезут на дорогу массово, то все, пробки все 15 баллов будут!
Не поверите но на вишнеаского сегодня именно так и было при сьезде на калинина. При нормальной погоде они в упор не видят нарушений и брошенных посреди дороги тазов.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 21:00
Сегодня на пузе застрял Солярис такси в сугробе на подъезде к вокзалу, сам переходил остановку , чтобы сесть на транспорт по колено в снегу- не чищено вообще! Власть жалуется на не хватку персонала и технику- в чем проблема : повысьте зарплату дворникам, дорожным службам, сядьте на машины по проще, а не мерседесы, гелики, Ауди, БМВ , тогда и деньги найдутся и даже останется))
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
Нельзя, а паркуются все равно. Особенно на месте, где летом газон. Типо сейчас же нет газона, так отличное местечко для парковки
Опять газонами тыкаете . А платные места парковки возле поребрика как вам?
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
общее количество снегоочистной техники достигло 850 единиц.
В данный момент в городе работает 220 дорожных машин
А где остальные 630!!!!!
Вооще что ли?>-(
Они лопаты за единицу техники считают
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 21:39
Надо хорошо платить рабочим, и тогда снег быстро уберут. А за 17 тысяч ни кто рвать спину не будет.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня на пузе застрял Солярис такси в сугробе на подъезде к вокзалу, сам переходил остановку , чтобы сесть на транспорт по колено в снегу- не чищено вообще! Власть жалуется на не хватку персонала и технику- в чем проблема : повысьте зарплату дворникам, дорожным службам, сядьте на машины по проще, а не мерседесы, гелики, Ауди, БМВ , тогда и деньги найдутся и даже останется))
Спасибо,самый адекватный комент.Я не дворник.Просто достало уже когда не платят и ВСЁ хотят и медицину и образование и чистые улицы и дворы.Ругают работающих,кого не хватает.А руководителей и
проверяющих по 7человек на одного.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
Не поверите но на вишнеаского сегодня именно так и было при сьезде на калинина. При нормальной погоде они в упор не видят нарушений и брошенных посреди дороги тазов.
Потом те, кого эвакуировали, будут тут плакаться, что власти зло, им жить мешают:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 22:23
В ответ на комментарий пользователя
Ты сам мозги включи, в Москве сколько техники работает? И никому на мешает, если грамотно подходить... Ты с утра видел Вишневского? А это ведь центральная улица, ни одной лопаты за ночь не убрали ни на проезжий ни на тротуарах.
Ночью уборка была, вообще-то. Когда на улице метель. снег, автомобили, еще и спецтехника...ну не знаю как там в москве, но тут сразу коллапс на дорогах днем
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
Надо хорошо платить рабочим, и тогда снег быстро уберут. А за 17 тысяч ни кто рвать спину не будет.
Я думаю, что и за 27 не станут. Просто если сейчас не хотят работать, то за что повышать то зп? Также и не будут работать нормально. А если пришел на такую зп, то будь добр отрабатывать
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 22:32
погода дрянь, в такую метель убирать было бесполезно. Приходится просто переждать непогоду, пока дорожники пытаются очистить улицы
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 22:49
Вы что снег убирают круглосуточно... нужно правда знать где смотреть... от поселек Петровский дороги чистят исправно и 24 часа в сутки.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 23:50
Нашим слугам народа всегда что-то мешает. То погода, то снег. Ничего не мешает только закрывать и запрещать.
Согласны с автором?
Стас25 января 2018, 07:13
Не надо деньги на Сабантуй в Париже тратить, купите технику и за каждым участком в городе закрепить работников мэрии и думы с установкой банера, кто отвечает и его фотографией и чтобы они вместе с дорожники ночью работали. Не надо жопу греть в кабинетах идите к народу.
Согласны с автором?
Фарид Борисович25 января 2018, 07:25
В ответ на комментарий пользователя
Весь январь хорошо убирали, сейчас только из-за вьюги так. Не докупать же ещё 100 машин которые потом стоять будут
Весь январь толком снега то не было !!!! А организовать правельную и грамотную уборку надо .Поучитесь в организации работ у ЛУЖКОГО . Просто позор для основного города РОССИИ !!! Надо продумать временные стоянки для машин горожан. задействовать полицию итд. и на свободных участках убирать снег техникой .а не лопатой как 100 лет назад. В таких экстримальных случаях с погодой задействовать роторы и где возможно просто выбрасовать снег с дороги.а не возить Камазами . Будет Свободное время планомерно его можно спокойно увезти. УЧИТЕСЬ организации ГОСПОДА.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 07:25
Иду я значит на остановку транспорта, снег по колено, вроде только из дома вышел, а ноги уже сырые, о братья и что я вижу: шесть самосвалов, 3 барсика, 2 трактора чистят территорию советской администрации площадью с гульнин з... , пока ждал троллейбус они уже и закончили, я думал сейчас ночнут тротуары чистить, но не тут то было, уехали .... наверное выхитовский адм
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 07:53
транспорт им на тротуарах мешает, так млин почистите дворы, чтобы заехать!!!! Ни во двор не заехать ни выехать на 2 Азинской 1 А!!!! За Пошел вчера , купил лопату в мегастрое
Согласны с автором?
Ага25 января 2018, 09:34
В ответ на комментарий пользователя
Весь январь хорошо убирали, сейчас только из-за вьюги так. Не докупать же ещё 100 машин которые потом стоять будут
Ты тоже, как и мэрия, не в курсе, что зимой обязательно снег выпадает? И, когда мэр громко заявляет о полной готовности к уборке снега, пипл понимает это, как то, что снег с дорог и тротуаров будет убираться.
Мне интересно, кому принадлежат снегоплавильни? По 2000 р. берут с 10-ти тонного КАМАЗа за то, чтобы свалить вывозимых снег в эту дыру. Кто не в курсе - в Казани плавильня представляет собой вырытую яму в канализационный сток. Снег тает от тепла канализации. Но, не всегда успевает, особенно, когда много свозят.
Согласны с автором?
Алекс25 января 2018, 09:53
"...уборке мешает припаркованный на тротуарах транспорт." Есть служба такая, ГИБДД называется. Занимается всякой фигнёй. Туда обращались? B-|
Согласны с автором?
Дед25 января 2018, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
Иду я значит на остановку транспорта, снег по колено, вроде только из дома вышел, а ноги уже сырые, о братья и что я вижу: шесть самосвалов, 3 барсика, 2 трактора чистят территорию советской администрации площадью с гульнин з... , пока ждал троллейбус они уже и закончили, я думал сейчас ночнут тротуары чистить, но не тут то было, уехали .... наверное выхитовский адм
Это были барские холопы.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 11:46
Очень беспокоит судьба велодорожек! Их очистили? Гражданам нужно кататься на велосипедах!
Согласны с автором?
Стас25 января 2018, 11:50
Мэр заявил о полной готовности к уборке снега, но, внимание, не заявлял, что убирать будут, а это разные вещи.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
Весь январь хорошо убирали, сейчас только из-за вьюги так. Не докупать же ещё 100 машин которые потом стоять будут
Поддержу. Три дня только снег валит и такой хай вай развели. У меня знакомые из обычных городов, а не из третьих столиц говорят, что вообще ничего не убирают, ни 220 машин, ни 1, так и ездят. У нас нормально, сегодня ночью всё почистили.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
Поддержу. Три дня только снег валит и такой хай вай развели. У меня знакомые из обычных городов, а не из третьих столиц говорят, что вообще ничего не убирают, ни 220 машин, ни 1, так и ездят. У нас нормально, сегодня ночью всё почистили.
Что-что, а основные дороги и пешеходные пути очищены, это самое главное.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 13:10
Конечно, хотелось бы, чтобы все дороги круглый год были полностью очищены, но давайте будем реалистами - в Казани суровый климат, иногда выпадает много снега, его быстро везде убрать невозможно.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Если уж так думать, давайте каждый казанец выйдет с лопатой и хоть немного что то почистит, хоть в обед, хоть после учебы/работы. С какого перепуга они то должны.
каждый выполняет свою работу. Дорожники чистят дороги, вы свою работу делаете. И глупо писать какие-то призывы, чтобы кто-то другой пошел убирать снег....
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Поддержу. Три дня только снег валит и такой хай вай развели. У меня знакомые из обычных городов, а не из третьих столиц говорят, что вообще ничего не убирают, ни 220 машин, ни 1, так и ездят. У нас нормально, сегодня ночью всё почистили.
снегопад закончился и сразу видно, что работа сделана. Дороги хорошо почищены. А в метель что ожидаете то???
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
погода дрянь, в такую метель убирать было бесполезно. Приходится просто переждать непогоду, пока дорожники пытаются очистить улицы
погода нормализовалась и дороги уже в полном порядке. А в снегопад какой резон чистить? Только в промежутках, когда снег перестает падать
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
погода нормализовалась и дороги уже в полном порядке. А в снегопад какой резон чистить? Только в промежутках, когда снег перестает падать
Основные дороги. Тротуары завалены снегом, небольшие улицы завалены снегом. Но это лучше чем в 2010 году, когда тендер на уборку снега выиграла компания без снегоуборочной теххники а во время коллапса когда люди по 4 часа домой попасть не могли, Метшин в Барселоне футбол смотрел
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
Поддержу. Три дня только снег валит и такой хай вай развели. У меня знакомые из обычных городов, а не из третьих столиц говорят, что вообще ничего не убирают, ни 220 машин, ни 1, так и ездят. У нас нормально, сегодня ночью всё почистили.
Спроси у них, сколько там парковка в центре стоит
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
Весь январь хорошо убирали, сейчас только из-за вьюги так. Не докупать же ещё 100 машин которые потом стоять будут
А в июле как классно снег убирают, зимой из-за того, что снег выпадает только так.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
Спроси у них, сколько там парковка в центре стоит
А причем тут это?
Деньги с парковки идут на дорожное развитие.
Убирают из другого бюджета, причем убирают хорошо
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
А в июле как классно снег убирают, зимой из-за того, что снег выпадает только так.
Крайности - бывает, что снег выпадает умеренно, тогда проблем вообще нет. А иногда его разом сваливается очень много, тогда уже проблемней, но все равно в рамках нормы.
Согласны с автором?
Горожанин25 января 2018, 20:36
В.В Путин спасибо что заехал, сегодня дороги в идеале
Согласны с автором?
София25 января 2018, 23:17
По его словам, также сильно мешает уборке припаркованный на тротуарах транспорт.
Кстати, о транспорте на тротуарах - почему они создают дополнительную опасность пешеходам? Мало того. что снежно и скользко, так ещё и транспорт неожиданно начинает двигаться на том тротуаре, где только пешеходы должны перемещаться! Когда наведен порядок будет?
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
По его словам, также сильно мешает уборке припаркованный на тротуарах транспорт.
Кстати, о транспорте на тротуарах - почему они создают дополнительную опасность пешеходам? Мало того. что снежно и скользко, так ещё и транспорт неожиданно начинает двигаться на том тротуаре, где только пешеходы должны перемещаться! Когда наведен порядок будет?
софа нах пошлда шлюшка исполкомовская нах ИДИ СУККККА
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2018, 11:59