Наверх
Реклама

В России на время выборов могут временно заблокировать СМИ-иноагентов

В России на время выборов могут временно заблокировать СМИ-иноагентов
16+
Фото: Wikimedia Commons

Россия может временно заблокировать вещание СМИ-иноагентов из-за распространения ими призывов бойкотировать президентские выборы 18 марта. Об этом рассказал председатель комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела Андрей Климов, передают «Известия».

Сенатор подчеркнул, что в Конституции РФ предусматривается возможность блокировки и ограничения распространения информации.

- Американские СМИ призывали бойкотировать президентские выборы. Это нарушение Конституции. Открытый призыв бойкота общенациональных выборов — нарушение, которое может повлечь за собой блокировку, — отметил Климов.

По словам источников в парламенте, в России временно могут заблокировать «Радио Свобода» и «Голос Америки» в день тишины и в день выборов.

Напомним, поправки к закону «Об иностранных агентах», позволяющие признать иноагентами медиа, которые получают иностранное финансирование, были единогласно приняты Госдумой 15 ноября, а 22 ноября одобрены и Советом Федерации.

Отметим, подразделение радио "Свобода" в Поволжье - издание "Idel.Реалии", пишущее про ситуацию в Татарстане, стало одним из первых изданий со статусом иноагента.

N. Vildanov, 24.01.2018, 09:58
Тэги: СМИ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Jules Winnfield24 января 2018, 10:19
В СССР тоже глушили радиостанции. Катимся в совок.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 10:20
''Ино'' агенты :-D Тут'' патриото'' возмущены социальными проблемами, высокие цены, мизерные зарплаты и пенсии. И при этом миллиардеры чинуши говорят, что все хорош. Плевать на ''ино'
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 10:20
В ответ на комментарий пользователя
Я лично за то, чтоб блокировали, устраивают провокации своими призывами. Но надо быть умнее и не слушать. Мы все разумные и самостоятельные люди и слушать чьито призывы это не нормально. Лучше сходить на выборы и сделать выбор
Каким же деградантом нужно быть, чтобы считать, что на данных выборах происходит какой-либо ВЫБОР..
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 10:34
В ответ на комментарий пользователя Jules Winnfield
В СССР тоже глушили радиостанции. Катимся в совок.
путин ничего другого построить не может. Даже не совок а КНДР!
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 10:54
еще пять лет назад такое представить было трудно. стремительно катимся в русский мир чтобы из него еще лет 70 не вылазить, благодаря вове.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Нечто24 января 2018, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
еще пять лет назад такое представить было трудно. стремительно катимся в русский мир чтобы из него еще лет 70 не вылазить, благодаря вове.
В русский? А сейчас где живешь?
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 13:15
Если Вы заинтересованы хорошо зарабатывать, обучаться и шагать в ногу со временем, становитесь нашим партнёром! http://mayclicksvip.ru/public/343471374198620104
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 13:37
Да вообще изолируйтесь вы в кремле! Проведите сами выборы! И не надо будет ни народ мучить, и столько денег сэкономите!!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин24 января 2018, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
Не вижу пока сильных на роль президента , кроме Путина .
Ну так, это специально.и делается олигархам, которые всем верховодят.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 15:23
Рот народа не зашете
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Я лично за то, чтоб блокировали, устраивают провокации своими призывами. Но надо быть умнее и не слушать. Мы все разумные и самостоятельные люди и слушать чьито призывы это не нормально. Лучше сходить на выборы и сделать выбор
Выбор за тебя уже сделан, идиот.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
Не вижу пока сильных на роль президента , кроме Путина .
Именно поэтому Навального и не допустили, потому что он слаб. И не дали ему опозориться на всю страну, когда за него бы никто не проголосовал.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
Не вижу пока сильных на роль президента , кроме Путина .
По твоему, запрет СМИ и сбивание любых конкурентов еще на подлете, это признаки силы? Это признаки очень большого страха потерять власть и ответить за все сделанное, начиная от мешков с сахаром.
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 18:09
Если нет кандидатов голосуй против всех
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 18:25
вот она,«свобода слова»
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
Я лично за то, чтоб блокировали, устраивают провокации своими призывами. Но надо быть умнее и не слушать. Мы все разумные и самостоятельные люди и слушать чьито призывы это не нормально. Лучше сходить на выборы и сделать выбор
"Слушать чьи -то призывы " ? Вы о каких призывах то говорите ? Ваши призывы ваших любимых властей - это сплошь одни обещания и подачки
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 21:09
В ответ на комментарий пользователя
Никто не запрещает бюллетень весь перечркнуть если против всех.
А что если измазать г....ном бюллетень :-D
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
Никто не запрещает бюллетень весь перечркнуть если против всех.
или вообще в урну г....вна набросать через щелку
Согласны с автором?
Горожанин24 января 2018, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
Если нет кандидатов голосуй против всех
Если нет кандидатов - измашь г....ном бюллетень!
Согласны с автором?
Димон25 января 2018, 05:01