Наверх
Реклама

Крещенские купели в Татарстане закроют 19 января в 23:00

Крещенские купели в Татарстане закроют 19 января в 23:00
16+
Фото: ГУ МЧС России по РТ

В Татарстане на утро 19 января участие в крещенском купании приняли 5194 человека. Купания полностью завершены в 16 местах в 6 муниципальных районах РТ. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Сегодня праздничные крещенские мероприятия проходят в районах республики, планируется, что всего в них примут участие 50 тыс. человек. Всего в Татарстане оборудовано более 100 мест для купания.

По окончании всех праздничных мероприятий и купаний, не позднее 23.00 19 января все купели будут закрыты деревянными щитами и засыпаны снегом.

Напомним, в Казани организовано шесть иорданей для купаний. Окунуться в священную воду можно будет на озере Верхний Кабан со стороны ул. Борисковская д.54 и около кафе «Сокол», на реке Казанка около Храма-памятника, на реке Волга (поселок Красная Горка), на озере Комсомольское (поселок Дербышки), а также в часовне-купели возле храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» по ул.5-я Кадышевская, 12 в жилом массиве Савиново.

N. Vildanov, 19.01.2018, 17:50
Тэги: Религия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 января 2018, 17:56
Окунулся час назад в первый раз за 8 лет . Ощущение не передаваемые.
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 18:39
Вроде 3 дня можно купаться?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ТатарчоноК19 января 2018, 18:48
Для простых людей разве нельзя было продлить..
Согласны с автором?
Димон19 января 2018, 19:37
Видео и фото обнаженного президента в проруби во всех новостях. Значит можно кричать, - А король-то голый!
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 21:07
Мы голые. Обул.
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 21:07
Чего только не сделает для самопиара.
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 21:09
Благо морозы не 35 градусов.
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 21:13
Если сесть голой задницей на костер, то ощущения будут еще сильней, чем погружение прорубь.
Согласны с автором?
Ол19 января 2018, 22:03
В ответ на комментарий пользователя
Окунулся час назад в первый раз за 8 лет . Ощущение не передаваемые.
Теперь ты православный морж.
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 22:30
С мочалкой и мылом дома надо чтоб чего неподхватить из воды B-|
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
Вроде 3 дня можно купаться?
Тебе нельзя!
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 23:39
Что за забава такая,в мороз и в воду?? Мда уж
Согласны с автором?
Горожанин19 января 2018, 23:51
В ответ на комментарий пользователя
Вроде 3 дня можно купаться?
Ну приезжай,я тебя из шланга полью,в принципе одно и тоже
Согласны с автором?
Горожанинив20 января 2018, 09:23
Кризес поэтому рано и закрыли купели
Согласны с автором?
Горожанинив20 января 2018, 09:24
Боятся перед выборами большого скопления народа. Не дай бог вернется 9 января 1905 года
Согласны с автором?
"""20 января 2018, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
Окунулся час назад в первый раз за 8 лет . Ощущение не передаваемые.
Тоже самое час назад...в воде теплее-скажу я Вам)
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2018, 13:00
Языческая мероприятия.Исус и христиане (настоящие старозаветники) так не делают.Богу это Абсолютно не надо.!.крещенские морозы это гнев всывышнего,каждый год.но не верные не верующие не понимают и считают благой.Ад состоит из оччень холода и 70 раз больше огня чем наш.спросите любого единобожника.
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2018, 13:18
Интересное фото к статье, друзья :-D Баба нагнулась перед купальней, а на заднем плане мужик, куда смотрит? :-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2018, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
Интересное фото к статье, друзья :-D Баба нагнулась перед купальней, а на заднем плане мужик, куда смотрит? :-D:-D
Под белую ночьнушку :-D
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2018, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
Языческая мероприятия.Исус и христиане (настоящие старозаветники) так не делают.Богу это Абсолютно не надо.!.крещенские морозы это гнев всывышнего,каждый год.но не верные не верующие не понимают и считают благой.Ад состоит из оччень холода и 70 раз больше огня чем наш.спросите любого единобожника.
Откуда знаешь про Ад? От единоверцев? :-D
Согласны с автором?
Валерий20 января 2018, 15:07
Может купили всё-таки откроют, а не закроют?:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2018, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
Для простых людей разве нельзя было продлить..
набери ванну из холодного крана и хоть круглые сутки макайся :-D
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2018, 15:34
а че их закрывать - сами замерзнут ))
Согласны с автором?
Горо20 января 2018, 16:02
Давно пора закрыть было - пусть едут к своему патриарху с ним и купаются
Согласны с автором?
Герасим20 января 2018, 16:24
Одна баба хочет прыгнуть в воду семь рыл караулят.
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2018, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
Если сесть голой задницей на костер, то ощущения будут еще сильней, чем погружение прорубь.
ауеть вы затейники..... ))
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2018, 18:11
Единобожники это евреи до Моисея .христиане с Иисусом вместе до Мухаммад пророка.и в наши дни мусульмани.читай Коран и хадисы там и про Рай и Ад всё описание есть.а не просто пустое слово попов -царство божий - .!
Согласны с автором?