Наверх
Реклама

Стало известно, где в Казани самые скользкие улицы

Стало известно, где в Казани самые скользкие улицы
16+
Фото: http://onf.ru/
Общественники проверили адреса, откуда чаще всего поступали сигналы

От жителей Казани все чаще стали поступать звонки по поводу состояния тротуаров и дворов города. Казанцы жаловались на лед и травмы. Об этом сообщают активисты Общественного народного фронта (ОНФ).

Так, активисты проверили адреса, откуда чаще всего поступали сигналы. Среди осмотренных участков были улицы Адоратского, Журналистов, Гвардейская, Искра, Аделя Кутуя и Патриса Лумумбы.

Отмечается, что «каша» из снега, песка и реагентов накрывает образовавшийся на тротуарах лед. Кроме того, общественники обратили внимание на валы грязного снега на пешеходных дорожках вблизи автомобильных дорог – они снижают видимость и для автомобилистов, и для пешеходов на «зебре» и нерегулируемых перекрестках.

- Дорога от подъезда до машины или до остановки общественного транспорта становится опасной для здоровья. Группу риска в основном составляют пенсионеры, страдают и занятые люди, которые в связи с переломами теряют работоспособность и вынуждены брать больничный. Очевидно, коммунальные службы не справляются с поддержанием дорог в нормальном состоянии, - рассказывает активист ОНФ в Татарстане Семен Васильев.

По словам медиков, в это время ежегодно наблюдается скачок количества обращений с переломами.

Сообщается, что общественники направили обращение в управляющие компании, в ведении которых находятся неочищенные дворы, а также в исполком Советского района Казани с просьбой принять меры к устранению проблемы гололедицы и навалов снега вдоль дорог. 

Люция Кашапова, 17.01.2018, 08:41
Тэги: Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 января 2018, 08:47
А то раньше не было известно
Лучший комментарий
Согласны с автором?
глас народа17 января 2018, 09:18
Этих кабинетных дармоедов нужно принуждать, а непросить........
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 09:23
Прямо новость дня, да ну на ?!
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 09:26
Жалоб куча. хочу добавить еще одну -Зорге все рядом с будущей станцией Дубравная. Видимо раз там стройка, то там убирать считают совсем не нужным, там и осенью асфальт был как после бомбежки, ну а сейчас по ледяным колдобинам, только ползать - ходить невозможно
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 09:27
Именно в том травмпункте молодые бездари практиканты дежурят !
Согласны с автором?
12817 января 2018, 09:27
Я всегда думал, что ОНФ - Общероссийский Народный Фронт
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 09:35
Сделайте что нибудь с пешеходными дорогами на улице Декабристов (дома 81, 83, 85 ит.д). Ну ходить же не возможно. Сколько людей там переломало руки, ноги, но никакой реакции.....
Согласны с автором?
ага17 января 2018, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
Жалоб куча. хочу добавить еще одну -Зорге все рядом с будущей станцией Дубравная. Видимо раз там стройка, то там убирать считают совсем не нужным, там и осенью асфальт был как после бомбежки, ну а сейчас по ледяным колдобинам, только ползать - ходить невозможно
Исполком обещает завезти на проблемные участки солому. Чтобы не так больно падать было.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 10:40
Самые скользкие улицы возле поликлиник и травмпунктов.
Согласны с автором?
jjj17 января 2018, 11:19
А на ул. Галеева к приезду Путина всю улицу растопили реагентом. Реки текли шириной с Миссисипи. А сейчас под ногами каша. Весь реагент сгрузили на дорогу кучами а сейчас этот снег с перемешку с реагентом вывылили на газон. Траве и деревьям звиздец!>-(
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
Я всегда думал, что ОНФ - Общероссийский Народный Фронт
А разве нет?
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 12:11
Самые чистые улицы там,где разлили боярышник. Там лишнехромосомные уже асфальт до дыр пролизали.
Согласны с автором?
казанец17 января 2018, 12:42
все беды от этих реагентов, сверху каша, а снизу образуется лед, который трудно долбить....в сельских местности уплотнился снег на тротуаре и нет никакого льда, его и легче убрать по сравнению со льдом.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
все беды от этих реагентов, сверху каша, а снизу образуется лед, который трудно долбить....в сельских местности уплотнился снег на тротуаре и нет никакого льда, его и легче убрать по сравнению со льдом.
Ну мы же в Татарстане живем по-русским "технологиям" , а не по-человечески как люди во всем мире,где порядок. Поэтому у Татар и проблемы из-за того , что они находятся под русскими,а не под людьми.
Согласны с автором?
Русский17 января 2018, 13:35
Экстремисты-националисты поднимают свою немытую головенку и пытаются посеять в людях ненависть. ФСБ Татарстана, встрепенитесь!
Согласны с автором?
КАА17 января 2018, 14:18
Метшину лом с лопатой, и вперёд!
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Экстремисты-националисты поднимают свою немытую головенку и пытаются посеять в людях ненависть. ФСБ Татарстана, встрепенитесь!
А если не встрепинуться, то ты тогда к мамке под юбку беги, пусть она тебе сопельки вытрит
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 15:31
Правильный ответ- ВЕЗДЕ! С ноября по апрель человек забывает - как это ХОДИТЬ БЕЗ ПРОБУКСОВКИ.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 16:42
Тут два момента наблюдается - погодные условия таковы, что лед не избежать. Второе - проблема нехватки дворников. Если в прошлом году азиаты на зиму не так часто уезжали, то в этом году ощутимо. Кадров элементарно не хватает
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
Жалоб куча. хочу добавить еще одну -Зорге все рядом с будущей станцией Дубравная. Видимо раз там стройка, то там убирать считают совсем не нужным, там и осенью асфальт был как после бомбежки, ну а сейчас по ледяным колдобинам, только ползать - ходить невозможно
Стройка влияет, очень часто не убирают в таких местах. Тем более там постоянно грузовики ездят.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
все беды от этих реагентов, сверху каша, а снизу образуется лед, который трудно долбить....в сельских местности уплотнился снег на тротуаре и нет никакого льда, его и легче убрать по сравнению со льдом.
А без реагентов то что делать. Песком опять засыпать? На пешеходках он есть. На дорогах реагенты все равно нужны.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
Сделайте что нибудь с пешеходными дорогами на улице Декабристов (дома 81, 83, 85 ит.д). Ну ходить же не возможно. Сколько людей там переломало руки, ноги, но никакой реакции.....
В Народный контроль еще заявку киньте. Там же УК должна работать, почему бездействуют...
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
А то раньше не было известно
Это только в Москве без снега да и то в центре таких проблем нет. Ну и в Майями.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 16:59
Если какие-то УК недостаточно справляются, их надо менять. Тогда и предложение услуг будет лучше.
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 19:52
В ответ на комментарий пользователя
Самые скользкие улицы возле поликлиник и травмпунктов.
почему-то УК и частники не чистят свои территории. Иногда к магазину или офису не подобраться, скользко и все в снегу
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
В Народный контроль еще заявку киньте. Там же УК должна работать, почему бездействуют...
Есть еще Открытая Казань. Лучше туда жаловаться, а не здесь тратить время на комментарии никому ненужные
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
Если какие-то УК недостаточно справляются, их надо менять. Тогда и предложение услуг будет лучше.
Их еще к ответу нужно призвать. Что им мешает-то почистить двор? Нужно разбираться с ними
Согласны с автором?
Горожанин17 января 2018, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
А без реагентов то что делать. Песком опять засыпать? На пешеходках он есть. На дорогах реагенты все равно нужны.
без реагентов никуда, но не переборщить тоже. Главное, чтобы срабатывали и разъедали наледь
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
Исполком обещает завезти на проблемные участки солому. Чтобы не так больно падать было.
Вашу бы фантазию да в написание книжек направить
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Их еще к ответу нужно призвать. Что им мешает-то почистить двор? Нужно разбираться с ними
Азиаты хорошо работали. Наши не больно то стараются.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 16:00
Раньше практически все улицы были скользкими, теперь единичные случаи. )
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
Азиаты хорошо работали. Наши не больно то стараются.
Казанцы сейчас хотят хорошую работу с хорошей зарплатой, но о образовании и карьере мало кто думает. Потом идут чернорабочими и работают спустя рукава... Лучше уж гостей из ближнего востока устраивать на подработки.
Согласны с автором?
Горожанин18 января 2018, 19:46
Надо больше жалоб писать на УК, чтобы работали лучше
Согласны с автором?